Логин  Пароль  Забыли пароль?

Написала 10 сообщений.
0
21 сентября 2009, 10:01
Подскажите, плз, какие места? Уже отчаялась найти. :(
Все сообщения темы (60):
тредами списком

0
w vitamin   (5 мая 2010, 23:52)   #
Если интересно пощупать что такое йога или узнать какие-то новые аспекты, то вот тут - www.sykt.ru/talk/forum/11/3862/ - разместил информацию о предстоящем семинаре по йоге.
0
Kokashko   (28 декабря 2009, 19:33)   #
Т.е. нужны бойцы?
0
Hyper   (28 декабря 2009, 18:04 | исправлено: 19:15)   #
лучше, всё таки, общий призыв - mochivseh, т.к. я, иногда, фсёищо лажаю.
0
Kokashko   (28 декабря 2009, 14:48)   #
Лучше Mochuvseh. Предложенный воспринимается как призыв к другим.
0
mochivseh-как вам игровой ник? Hyper   (28 декабря 2009, 13:31 | исправлено: 14:35)   #
в стихах молодых и начинающих, много глубоко интимного, личных переживаний, мало отвлечённого от себя. вполне естесственно, что это не для широкой публики. В прозе, на форумах, в реале люди не открываются, считается дурным тоном говорить о своём настроении, проявлять индивидуальность или переходить на личности. Стихи, если там нет позы и копий стиля, наиболее полно выражают тип того, кто пишет.

0
zarazka   (27 декабря 2009, 23:53)   #
Понятно. Ну попытайтесь. Признаются ли? Ведь это стыдно, сразу смеяться начинают окружающие. Я вот как-то призналась, на этом сайте, что пишу, так мне сразу, не читая моих стихов, не будучи знакомой с тем, что я делаю, одна барышня сказала "не можешь писать - не пиши". Сразу ярлычок повесила, в дурку направление выписала. Помнишь Фими? А почему? Так, что это очень стыдно писать стихи. Не знаю, кого сможет в Сыктывкаре этот сайт приютить.
0
Hyper   (27 декабря 2009, 22:00)   #

0
natahihka   (27 декабря 2009, 21:40)   #
А где именно? Можно узнать?
0
Hyper   (27 декабря 2009, 21:37)   #
Ты не поняла, я пытался объеденить местных поэтов в рамках сайта. Оказывается, так много людей пишут стихи, оды всякие, но не все это признают и афишируют, двое уже было...., потом всё забросилось как то,
поэты запили. Вот и Kakashko-e предложил поучавствовать.
0
Hyper   (27 декабря 2009, 21:26)   #
это больше медитация. Как раз то, о чём вы говорили есть в Сыктывкаре.
0
Hyper   (27 декабря 2009, 21:24)   #
ээ, я и стяжаю туда(сайт) поэтов, пытаюсь во всяком случае.

0
natahihka   (27 декабря 2009, 21:13)   #
Почкму мой комент куда то девается?

0
(-) natahihka   (27 декабря 2009, 21:12)   #

0
(-) natahihka   (27 декабря 2009, 21:07)   #

0
natahihka   (27 декабря 2009, 21:07 | исправлено: 21:34)   #

0
natahihka   (27 декабря 2009, 21:04)   #
++++++++Вот немного о йоге. Суть йоги не в выгнуться как на картинке, а до банального проста - принять удобную позу, которая доступна тебе на данный момент времени и отключить мозг - сосредоточится на бесконечном и выключить мысленную жвачку. Перейти на отслеживание дыхания - и расслабить глазные яблоки, этот простой до банальности способ. Дыхание и глаза - ключи к выключению сознания. Когда это происходит - меняется волновая картина мозга - начинает преобладать альфа и тета-ритм. Это ритмы которые активизируют подсознание.Подсознание гораздо древнее и умнее сознания, только сознание - бета-ритм громче и привычнее. При входе в асаны или релаксации или пранаямы - подсознание само определяет и само сжигает напряжения - т.н. "самскары". И оно лучше знает где есть такие напряжения. Реализуется такое сжигание в виде необычайно детальных проигрываний бывших событий, сопровождаемое мышечными подергиваниями - т.н. сбросы. Подсознание таким образом утилизирует тот ментальный хлам, который накоплен за годы. Прикол в том, что сжигается не какое-то ключевое событие а группа событий и последствие связанных с ним или реализовавшихся через него в виде сброса. Ну как бы это описать - ты входишь с состояние не зная что будет впереди - появляется проблема и на выходе - она утилизирована - мозг на выходе из релакса имеет готовое ее решение - она просто перестает быть важной или становится незначительной вообще - не более чем просто то, что было когда-то и всё.
Да еще - сама не занимайся йогой!!! В куда-то типа Айенгара или на базе Сидерского не иди - там экстремизм полный. Поинтересуйся таким понятием - как "йога-нидра" - мощные релаксы, "шавасана" - это вообще на каждый день по вечерам!++++++++

Вот такое послание я получила от своего приятеля из Москвы.
Но наверно не судьба найти такие практики в Сыктывкаре, у нас только водяры на каждом углу....((((

0
natahihka   (27 декабря 2009, 21:03)   #
++++++++Вот немного о йоге. Суть йоги не в выгнуться как на картинке, а до банального проста - принять удобную позу, которая доступна тебе на данный момент времени и отключить мозг - сосредоточится на бесконечном и выключить мысленную жвачку. Перейти на отслеживание дыхания - и расслабить глазные яблоки, этот простой до банальности способ. Дыхание и глаза - ключи к выключению сознания. Когда это происходит - меняется волновая картина мозга - начинает преобладать альфа и тета-ритм. Это ритмы которые активизируют подсознание.Подсознание гораздо древнее и умнее сознания, только сознание - бета-ритм громче и привычнее. При входе в асаны или релаксации или пранаямы - подсознание само определяет и само сжигает напряжения - т.н. "самскары". И оно лучше знает где есть такие напряжения. Реализуется такое сжигание в виде необычайно детальных проигрываний бывших событий, сопровождаемое мышечными подергиваниями - т.н. сбросы. Подсознание таким образом утилизирует тот ментальный хлам, который накоплен за годы. Прикол в том, что сжигается не какое-то ключевое событие а группа событий и последствие связанных с ним или реализовавшихся через него в виде сброса. Ну как бы это описать - ты входишь с состояние не зная что будет впереди - появляется проблема и на выходе - она утилизирована - мозг на выходе из релакса имеет готовое ее решение - она просто перестает быть важной или становится незначительной вообще - не более чем просто то, что было когда-то и всё.
Да еще - сама не занимайся йогой!!! В куда-то типа Айенгара или на базе Сидерского не иди - там экстремизм полный. Поинтересуйся таким понятием - как "йога-нидра" - мощные релаксы, "шавасана" - это вообще на каждый день по вечерам!++++++++

Но наверно не судьба найти такие практики в Сыктывкаре, у нас только водяры на каждом углу....((((

0
natahihka   (27 декабря 2009, 20:58 | исправлено: 20:58)   #

Но наверно не судьба найти такие практики в Сыктывкаре, у нас только водяры на каждом углу....(((((
0
zarazka   (27 декабря 2009, 20:37)   #
А Вам то что? Пусть кладут. Может у них повышеннвя кладконоскость? ;)
0
fimiam   (27 декабря 2009, 18:06)   #
Язва ты, Hyper :)))
0
Hyper   (27 декабря 2009, 0:00)   #
Могу насоветовать место в инторнете, куда без стеснения, можно выкладывать творения. Двое местных поэтов туда уже ложат(кладут) стихи.
0
Hyper   (26 декабря 2009, 23:42)   #
госпидя, а что за фан такой йоговый?, Что вы хотите от йоги, если это не тантрический секос?. Здоровье, гибкий стан, не дышать час и не пить месяц?,
Дык, лучше ,грят, Каланетики нет. А ёга, это нечто бессистемное, не зарекомендовавшее себя (?).
0
fimiam   (26 декабря 2009, 15:50)   #
В здоровье тренер плохой, в терранове дорого, что-то не понятно, вам шашечки нужны или ехать?!

Год назад была группа йоги в диспансере на куратова 66. Было не особо дорого, кажется что-то около 150 руб за занятие. Есть ли в данный момент не знаю, но можете попробовать туда обратиться.
0
Kokashko   (26 декабря 2009, 10:21)   #
Главное самому верить в то что говоришь.
0
Kokashko   (26 декабря 2009, 10:21)   #
Строчки не складываются никак. А то что сложилось кошка прочитала (удобно на полу лежало) и описяла, даже наверное лучше подойдёт слово "обоссала". Кошка в таких делах замечалась крайне редко. Поэтому кроме как стихам такое поведение объяснить нельзя. И подумалось раз уж кошке не понравилось то и Вам с Хипером тем более не понравится. Я их выкинул.

0
Sweta   (25 декабря 2009, 21:53)   #
Не-а. Я не нашла. Думаю, не начать ли заниматься дома :)
Если появится информация, поделись, пожалуйста!
0
Hyper   (25 декабря 2009, 19:51)   #
очередное враньо
0
zarazka   (25 декабря 2009, 19:39)   #
Ну и как? И гиде баллада! Уже Новый год скоро. ;)))))))))))))

0
natahihka   (23 декабря 2009, 2:03)   #
Ктонить нашел где можно начать заниматься йогой?
Меня это тоже заинтересовало с не давних пор.
0
Kokashko   (11 октября 2009, 23:51)   #
Я сейчас работаю над героической балладой.

0
Йога в Сыктывкаре Suriya   (5 октября 2009, 22:33)   #
С 15 по 20 октября в Сыктывкаре впервые состоится практический семинар по йоге "Искусство жизни". Семинар включает в себя освоение асан (физического аспекта йоги), пранаям - дыхательных техник, в том числе уникальных, освоение которых возможно только под руководством опытного сертифицированного инструктора, медитативных практик. Для участия в семинаре не требуется никакой подготовки, он будет интересен, как новичкам, так и опытным практикующим. После прохождения семинара участники гарантировано овладеют тренировочным комплексом, который смогут использовать на протяжении всей своей жизни, как средство поддержания тела в здравии, а ума в спокойствии.

Преподаватель Юлия Смирнова из Калининграда,
стаж преподавания 8 лет, обучалась лично у Пандитджи Шри Шри Рави Шанкара
С удовольствием отвечу на ваши вопросы по e-mail: ysmirnova@mail.ru, тел. 8-911-488-58-17
мои данные в контакте: http://vkontakte.ru/id18439878
0
Hyper   (28 сентября 2009, 22:20)   #
пральна!. Но цель одна - заглянуть в себя, узнать истинное Я.

0
апавпавп iam   (27 сентября 2009, 12:05)   #
сегодня по телеку показали пару асан в передаче про здоровье, по нашему телевидению, очень интересно.

0
Sweta   (26 сентября 2009, 20:45)   #
Блин, в "Терранове" такие дорогие абонементы!
У них там клубная система посещений. :(
А другие варианты есть?

0
Sweta   (26 сентября 2009, 20:43)   #
Не секрет, конечно. :)
Обучалась в Ухте.

Общий эффект описать сложно.
Однако, уверена, что пережить всякие потрясения, произошедшие со мной за этот кризисный год, занятия медитацией помогли. :)

А вообще, считается, что у каждого человека, практикующего медитацию ощущуения отличаются.
И знание того, что ощущуает другой человек мешает при практике начинающим. Так как, вместо того, чтобы слушать свои ощущения, сосредотачиваешься на анализе сходств и различий своего состояния и того, что ты услышал от кого-то. :) :)

0
Hyper   (26 сентября 2009, 19:36)   #
начальное обучение проходили где, если нисикрет?
успокаивает и только то?)

0
pv   (26 сентября 2009, 18:46)   #
Обратись в "Терранову" был приходящий тренер, проводил занятия раза 3-4 в неделю, позвони узнай, есть ли набор в группы

0
Sweta   (26 сентября 2009, 12:02)   #
О, с этим все впорядке :)
Я когда-то проходила начальное обучение,
поэтому вполне могу практиковать дома :)
Очень успокаивающая вещь.
Правда требует постоянства и регулярности!
0
zarazka   (26 сентября 2009, 11:59)   #
Отлично, а я из своего ;))))))
Лирика, юмор, детские? ;))))))))))))))))))))

0
Sweta   (26 сентября 2009, 11:59)   #
Спасибо за совет! :)
А можно про ушу поподробнее?
Заинтересовало...

0
Kokashko   (26 сентября 2009, 8:47)   #
Почитаю Вам что нибудь из своего.
0
Hyper   (26 сентября 2009, 0:23)   #
медитация ещё есть, вроде в городе сущ-ет центр.
0
zarazka   (26 сентября 2009, 0:17)   #
Давайте. Какую поэзию любить будем? ;))))))))))))))

0
pv   (25 сентября 2009, 20:34)   #
Скажем, сила и по другому растет,гибкость- можно попробовать пилатес, в городе есть несколько толковых тренеров.Осталось душевное равновесие, с этим сложнее... Вообщем рецепт может тебе не понравится, а почему бы тебе не попробовать ушу.... не удивляйся, не боевой раздел, а дыхательную гимнастику, у нас в городе есть и с качеством порядок. Не знаю что по ценам. А так у меня лично коктейль из тренажерного зала и уличных пробежек а при хорошей погоде велосипеда. Согласен с тобой диван-теливизор для.....

0
Sweta   (25 сентября 2009, 12:55)   #
Я занималась йогой (правда в другом городе) потому, что это хороший способ расслабиться, приблизиться к душевному равновесию, кроме этого, йога – отличная зарядка для тела: появляется сила и гибкость.

Вот и цели на настоящий момент примерно такие.:)

А вообще, интересно и с пользой провести время тоже здорово!
Диванно-телевизионный способ не для меня :) !!!

0
pv   (24 сентября 2009, 21:41)   #
Все зависит от того,какие цели преследуешь.Если интересно и с пользой провести время это одно, если что-то подкорректировать,то совсем другое.Определись с целью,потом можно дальше думать.
0
Kokashko   (23 сентября 2009, 21:26)   #
Давайте организуем кружок любителей поэзии.

0
Sweta   (23 сентября 2009, 18:50)   #
Да, очень интересно!
Какие еще напраления можно выбрать?
Что-то с йогой ничего не получается. :(

0
pv   (23 сентября 2009, 10:43)   #
Мне кажется, найти что-то будет проблематично. Может направление поиска поменяешь? В городе можно что-то для души и здоровья поискать. Если надо подсказать,пожалуйста.

0
Sweta   (21 сентября 2009, 14:24)   #
:) :) Спасибо :)
Мне бы обыкновенной хатха-йогой позаниматься.
Регулярно и у толкового преподавателя. :)
И, желательно, не в Индии, а здесь, в Сыктывкаре.
Но что-то с этим как-то тяжело... :(
Может кто-нибудь подскажет. :)
0
Hyper   (21 сентября 2009, 14:10)   #
могу показать некоторые обряды тантра-йоги, раскачивающие энергию кундалини

0
Ответ Sweta   (21 сентября 2009, 10:01)   #

0
pv   (20 сентября 2009, 21:36)   #
В "Здоровье" тренера вообще оторвались от действительности, если не оплатил индивидуальный тренинг могут вообще не подойти.Не раз наблюдал картинку: девчонка или молодой парень неверно делают упражнение,находясь в шаге от травмы а им по... стоят смотрят. Так что есть други места для занятий.

0
pv   (20 сентября 2009, 21:31)   #
Все зависит от того сколько раз в неделю вы хотите посещать,на сумму в 600 рублей в месяц с приличным инструктором и небольшой группой получится 1 максимум 2 раза в неделю,а посему занятия не будут приносить почти никакой пользы. Если честно я глубоко сомневаюсь в том что в нашем небольшом городе есть высококвалифицированные специалисты.Попробуйте прогулки в хорошем темпе под подборку вашей любимой музыки.

0
Sweta   (20 сентября 2009, 16:19)   #
Тоже интересует данный вопрос!!!
Хочу заниматься, но не могу найти места, где прилично преподают.
В "здоровье" была, очень не понравилось. :(
Хотя, говорят, там несколько преподавателей.
Надо посмотреть на других.
Если чего-нибудь найдете, напишите, пожалуйста.
sweta-n@yandex.ru
0
Hyper   (8 сентября 2009, 14:28)   #
тогда только в Индею ехадь
0
Stella   (8 сентября 2009, 13:58)   #
По-моему у нас грамотных специаличтов нет..одни дилетанты
0
Hyper   (8 сентября 2009, 13:58)   #
есть в спортцентре "Здоровье" около центрального рынка со сстороны К.Маркса
0
Сергей Гайзер   (8 сентября 2009, 13:56)   #
на центральном стадионе вроде есть...

0
йога iam   (8 сентября 2009, 12:00)   #
где можно занятся йогой в сыктывкаре, так чтобы грамотные инструкторы там были и за умеренную плату (до 600 рублей в месяц я думаю нормально будет)
Copyright © 2009—2012 Сыкт.ру
Организациям Спонсорам