Логин  Пароль  Забыли пароль?

Написал 125 сообщений.
0
7 января 2010, 5:02
Это кто вам такое сказал ? )) не надо про всех плохое думать. Власть не портит тех, кто в нее пришел уже человеком, у которого все есть. деньги. квартиры. машины и т.д. Ему не надо заботиться о собственном кармане, а заниматься делами.
Все сообщения темы (61):
тредами списком

0
Rasputin   (9 марта 2010, 15:58)   #
Видел главу республики в филармонии. Пошел к себе пешком. Впечатлился.
0
Hyper   (30 января 2010, 14:02)   #
да, надо ввести табу на такие вопросы к родственнику, т.к. он не в ответе и не уполномочен....))),
0
Stella   (30 января 2010, 10:43)   #
Сергей Гайзер тут прямо как пресс-секретарь ))) Замучали нверно уже все вопросами)))
0
Сергей Гайзер   (29 января 2010, 15:50)   #
0
Hyper   (27 января 2010, 19:04)   #
пост главы РК не лучшая доля, В.Торлопов, возможно рад, как гора с плеч. Какая должность у него сейчас?. Не собирается ли строить дом В.Гайзер в п.г.т.В.Максаковка? :)

0
Сергей Гайзер   (27 января 2010, 6:15)   #
мне кажется очень воспаленным ....
0
bing0   (26 января 2010, 20:32 | исправлено: 27 января 2010, 17:08)   #
А Торлопов, наверно, в запое, на даче отмокает... Вижу эту картину своим воспалённым разумом:
0
Сергей Гайзер   (26 января 2010, 20:01)   #
отметили без фанатизма. в тесном кругу
0
Flint   (22 января 2010, 14:03)   #
Жаргон, вроде как окончательная потеря чего либо.
0
Stella   (22 января 2010, 11:20)   #
Вот именно: всё одно и тоже. Зачем тратить на это свои эмоции, распылятся тут.
0
Armagedonn   (22 января 2010, 9:34)   #
Что за полимеры?
0
Flint   (21 января 2010, 17:13)   #
Подождать, посмотреть, просрать полимеры, матюгаться, злиться, потом назначат нового главу.... будем ждать от него великих свершений и опять ждать, смотреть...
0
bing0   (18 января 2010, 22:06)   #
Назначение, что же ещё? Как отмечали.
0
Kokashko   (15 января 2010, 19:58)   #
Чем закончился это непредсказуемый триллер?
0
Сергей Гайзер   (14 января 2010, 17:19)   #
ну да..завтра и бум отмечать если что
0
Сергей Гайзер   (14 января 2010, 17:19)   #
что отмечали ?
0
Armagedonn   (14 января 2010, 7:40)   #
Чисто формально рано ещё отмечать.
0
bing0   (13 января 2010, 14:49)   #
Ну, сознавайтесь, как отмечали?
0
Сергей Гайзер   (13 января 2010, 12:31)   #
я тоже так думаю...порядок - самое главное !
0
Сергей Гайзер   (13 января 2010, 12:31)   #
Ну смотря что иметь ввиду под ярким представителем )))
0
bing0   (13 января 2010, 10:09)   #
Ха! может быть и "яркий", но точно не типичный)))
0
Armagedonn   (13 января 2010, 6:16)   #
Лучше сказать "не повредит" :)
0
Armagedonn   (13 января 2010, 4:49)   #
Капелька немецкой крови никому не помешает.
0
Hyper   (12 января 2010, 23:37)   #
Гайзер - яркий представитель коми, почитай его биографию, спроси у Сергея.
0
bing0   (12 января 2010, 21:58 | исправлено: 21:59)   #
Начну издалека- с Поволжья. Проезжаешь деревню - срам: везде пьянь, застройка хаотичная, дренажа улиц нет посему тотальнвая грязь, половина полей не распаханы, остальные распаханы криво, косо, и растёт что-то еле-еле. Мне объясняют - это русская деревня. Едешь дальше, снова деревня, только пьяные не валяются, поля все распаханы, техника на ходу, что-то растёт - это татрская деревня. Едешь ещё дальше - деревня со спланированной застройкой, благоустроенной территорией, новой импортной техникой, а поля колосятся - стеной. Это поволжские немцы.
Насколько понимаю, Гайзер фамилия немецкая. Так что, наверно, можно поздравить всех жителей РК.
0
Evgeniy Druginin   (12 января 2010, 13:42)   #
0
Armagedonn   (12 января 2010, 12:38)   #
Кто-то уже отметил, что ни одного банка, из тех которыми он управлял, уже нет.
0
Evgeniy Druginin   (12 января 2010, 11:31 | исправлено: 13 января 2010, 14:16)   #
Сказать каким он будет довольно просто, нужно почитать отзывы на его дела и управление на экс должностях.
В любом случае повезет республике только в том случае если он окажется хорошим бизнесменом и сможет организовать грамотную экономическую среду в РК, то что еще никому не удалось.
0
Armagedonn   (9 января 2010, 10:21)   #
Мне тоже надо бы временный мораторий на пиво ввести. На недельку хотя бы с сегодняшнего дня. Водку итак редко пью. А коньячок никогда не грех выпить если есть в наличии. :)))
0
Armagedonn   (9 января 2010, 6:17)   #
Есть глава, руководитель и остальные. Замы могут быть тоже влиятельными, но глава есть глава. Как это не смешно, человека записывают в историю. В истории Коми теперь будет: с января 2010 по ... Республикой руководил Вячеслав Гайзер. Немного, а может и песец как, подрастёт и средний уровень (статуса) круга общения. Будет более плотный график представительской работы. "Глава встретился с тем, глава встретился с этим, глава встретился в кремле с Дмитрием Медведевым, где поблагодарил его за выбор." Не останется времени на встречи со старыми друзьями. На что те кто поглупее могут сказать, что он зазнался.

Тебе не давал повода думать, мне давал.

Гайзера ли Медведа - суть одна. Если хвалил вообще что-то другое например политические новости на rian.ru, то надо было выражаться яснее. По контексту очень легко было понять, что Вы одобрили выбор Медведева, именно Вячеслава Гайзера.

Нужна была ротация или нет будет видно ПОЗЖЕ. Через некоторое время.

Я могу оценить уровень работы Главы по собственному благосостоянию. Выросло МОЁ благосостояние или не выросло. И как правило такая оценка наиболее точная. Я, да думаю и ты, Макс, основные деньги зарабатываем на благополучных, экономически активных предприятиях. Чем больше предприятие будет иметь свободных денег, тем больше шансов, что оно закажет себе сайт или дальнейшее развитие сайта или автоматизацию бухгалтерского учёта.

Конечно такая оценка относительная. Нужно сравнивать с соседями, с ближайшими или дальними. Например благосостояние упало, но в какой нибудь Ухте упало больше, а в Кирове программисты переквалифицируются в колхозников, значит наш Глава своими решениями предотвратил бОльший кризис.

Опять же кратковременное улучшение за счёт прожранных наперёд ресурсов тоже плохо. Накопительство за счёт текущего развития тоже плохо. Накопили стабфонд, заебись, но может стоило хотя бы часть этих денег вложить в развитие тех же моногородов. Глава не должен решать конкретные задачи, он должен определять стратегию. Ну и отслеживать её выполнение. Ещё он должен носить с собой бамбуковую палку и пиздить (ну нет слова точнее, Сергей) ей подчинённых, до которых может дотянуться. Всех по немножечку, а тех кто заслужил, до потери сознания. Чтобы служащий открывал контакт или одноклассников только дома. Чтобы день, когда Глава прошёл мимо, поздоровался и не ударил бамбуковой палкой, запоминался чиновнику на долго и вдохновлял на трудовые подвиги.

Так что подытожив можно сказать, что второй критерий оценки работы Главы: количество сломанных бамбуковых палок.
0
Armagedonn   (9 января 2010, 5:48)   #
0
Armagedonn   (9 января 2010, 5:45)   #
Результаты работы могут отразиться положительно или отрицательно через годы, или осмысление результата может придти через годы. Работу менеджера такого уровня нельзя оценить в выпеченных пирожках. А полезное поначалу может потом оказаться вредным или смертельным.
0
Сергей Гайзер   (8 января 2010, 19:43)   #
дак он вроде часто отвечает на всякие вопросы журналистов. я правда особо не слежу )))
а после назначения думаю все ломанутся брать интерью...так что надо будет и телик смотреть и газеты читать )))
0
Сергей Гайзер   (8 января 2010, 19:42)   #
у нас главы некоторых муниципалитетов получают больше нашего главы. при этом постоянно плачут что денег в местной казне нет. а сколько должен получать - не знаю...наверно по факту работы ))) сделал полезное - получи.
0
Max.Godovikov [М]   (8 января 2010, 18:32)   #
А вы думаете, что начиная с поста главы человек вдруг "портится", "развращается"? А на посту первого зама, министра финансов человек еще настоящий, честный, правильный и т.п.? Человек уже с 2002 года у власти. Причем контролирует деньги! И если до сих пор "замечен не был" уже можно на что-то надеяться. Вы написали: "Хочется, чтобы мне, нам, не давали повода думать о них плохо." Так если мне за 8 лет он не дал повода подумать про него плохо, можно ли написать "хороший выбор"? У вас есть другие данные? Напишите.

Я написал "хороший выбор". С чего вы взяли, что я похвалил именно Гайзера, а не Медведева, например? Почему вы думаете, что я вообще кого-то похвалил? Суть была в том, что Глава изменится, а не останется прежний (такая вероятность была). Это хорошо хотя бы потому, что нужна ротация. И каждый мог высказаться как раз в интересном ракурсе.

И как качество работы Главы вы оцениваете? По каким критериям?
0
Armagedonn   (8 января 2010, 9:18)   #
Тема нового главы сама по себе интересна. Просто сменим ракурс.

Вы лучше оповестите, если не затруднит, когда и где будет интервью с Вячеславом. Должно быть скоро или очень скоро. Я бы послушал, а за программой местных телепередач слежу невнимательно. А Вы может о таких событиях узнаёте из других источников? ))
0
Armagedonn   (8 января 2010, 9:12)   #
А вообще во власть, по крайней мере на верхние этажи, и должны приходить обеспеченные состоявшиеся люди, высокоплачиваемые образованные менеджеры. Люди, которые где-то себя уже проявили. Даже не "где-то", а на месте которое требует серьёзных знаний и и недюжинных способностей. И они должны получать за свою работу достойное вознаграждение. В каком то источнике видел цифру, что Торлопов в декларации 2008г указал доход 2.5 мульта, правда там ещё доход от вкладов и от ценных бумаг входит. Кто как думает, сколько должен получать за свою работу глава республики Коми? Эти цифры по закону должны быть публичными, чтобы не подумали, что я заглядываю в чужой карман.
0
Сергей Гайзер   (8 января 2010, 9:07)   #
Я Вас понял ))) тема закрыта. Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении темы !
0
Armagedonn   (8 января 2010, 7:40)   #
Один раз и матюгнулся то всего... :))) Лангуста на вас нет... :)))
0
Armagedonn   (8 января 2010, 7:27)   #
Да что ж Вы за взяточничество то уцепились. Никто никого не обвиняет.

Мальчик сказал "как славно", девочка сказала "давайте подождём". И понеслось... Вы же блоггер, нужно точнее подбирать формулировки.

Типа:

М: - Как славно.

З: - Давай подождём. А вдруг?

Г: - Нет не вдруг, Славик не такой. (Не так воспитан, и т.п.)

А вышло: "Славик не такой, потому что у него уже многое есть". Из одного другое не следует. Речь только об этом. Из того, что у меня есть машина не следует, что я не хочу машину покруче или, к примеру, яхту.

0
Armagedonn   (8 января 2010, 7:17)   #
Выглядело как попытка закрыть брата своим телом.

Аргументы про имеющуюся квартиру, машину и т.п. не состоятельны.

Впрочем и Заразка преподнесла "власть портит" как аксиому. Хотя это далеко не аксиома.
0
Сергей Гайзер   (8 января 2010, 7:15)   #
Это Ваше право высказывать свое мнение, матюгаться и т.д. Что бы я ни писал здесь, найдется половина, которая просто обосрет любую мысль ради развлечения и привлчения внимания. И никакие аргументы не помогут.
Поверьте писал я зная своего брата, так сказать по семейному. Он пришел во власть обеспеченным человек и за 8 лет его гос.службы его ни разу не обвинили в том, что он работает на собственный корман. Даже его враги. Впрочем так же было когда он работал в банковской сфере.
Надеюсь, что со временем у нас ситауция изенится, когда люди идут во власть, чтобы обеспечить собственный карман !
0
Сергей Гайзер   (8 января 2010, 7:10)   #
а зачем мне его защищать ? ))) я что, его адвокат ? я просто высказал свою точку зрения )))
0
Armagedonn   (8 января 2010, 6:55)   #
Вообще я не склонен огульно хаять власти за неправильные, правильные, популистские, и т.д. и т.п., решения. Чтобы оценить качество решения надо обладать всей полнотой информации. Мне некогда этим заниматься.

То что однажды коснулось меня, решение, к которому он точно имел отношение, и по которому я немного в теме, мне откровенно не нравится. А как там они делят деньги на дороги, на школы, на больницы и садики я не знаю и знать не хочу. Во многом опять же решения зависимы от федерального центра.
0
Armagedonn   (8 января 2010, 5:02)   #
Как раз никто не обвинял конкретно Гайзера. А только ты похвалил. Из-за твоей похвалы буча и разгорелась, если ты не заметил.

До того как выбрали Торлопова я ни чего не мог сказать плохого про Торлопова.

Просто нужно подождать и посмотреть.
0
Max.Godovikov [М]   (7 января 2010, 22:23)   #
Если человека выбрали из нескольких, это уже аргумент. Значит есть за что.
Ничего плохого про него тоже вроде никто не говорит(?), а даже наоборот. Тоже аргумент.
Да и лучше надеяться, что он будет хорошим губернатором, пожелать удачи, чем сходу агрессировать и применять клеймо (чтобы обвинять тоже нужны веские аргументы).
0
Hyper   (7 января 2010, 22:19 | исправлено: 22:24)   #
я смотрю, ты не совсем пьян. Излагаешь резковато но толкОво пока ещё.
ps\ признаю - завидно. Приезжай - ноливай!
0
Armagedonn   (7 января 2010, 21:48)   #
Как же я пьян. Хипер, тебе не завидно? :))))
0
Armagedonn   (7 января 2010, 21:47)   #
Я сейчас не вспомню, но вроде Лесков описал дурня, который отказал своей матери в торговле семечками, побоявшись, что люди могут подумать про власть, которую он представлял. Моя резкость не была конкретно против Гайзера, она была против поста, который дал надежду что всё будет хорошо. Я всего лишь сказал что надо подождать. А Сергей поторопился (да ещё и косолапо) защищать своего брата, который своими делами может защитить себя сам. Во первых защиты ещё не требовалось. Волчонок не сказал ничего резкого и обидного, во-вторых следовало поискать аргументы для вменяемых людей, а не лозунги.
0
Armagedonn   (7 января 2010, 21:40)   #
Вообще кроме того что я обматюкал Ваш пост я ещё не мало что сказал. Если Вы не собирались отвечать на последующие посты, то не следовало отвечать на это. Качать головой прищурив глаза может любой дурак.
0
Armagedonn   (7 января 2010, 21:38)   #
Я ничего не имею против вашего брата. Но для того чтобы защищать нужны веские аргументы, а не то, что Вы предложили...
0
Сергей Гайзер   (7 января 2010, 21:29)   #
Вы мне это или кому ? если мне ...то что могу сказать в ответ ? ничего...так показывает практика.
0
Flint   (7 января 2010, 20:32)   #
Конечно, "слуги народа" вообще самые бескорыстные и честные люди. А пускать во власть тех у кого нет, как вы правильно выразились, "денег, квартиры, машины" вовсе нельзя!!! Представляю какие законы они могут протащить - неилюзорную соц.поддержку, медицину, защиту труда и прочее...Ужасть! Пожалуй нашим властям стоит вести жесткий отбор всех кто идёт во власть, чтобы у них обязательно были деловые интересы в той или иной области, чтобы бизнес и власть в едином порыве "дружили" на благо быдла, т.е. народа.
0
Hyper   (7 января 2010, 9:42)   #
будет ли он грести под республику или оставит все как было- столичным олигархам -мы не знаем
надо наверно знать человека лично или по делам его, чтобы сказать хороший выбор или нет.
скепсис армагедона и заразки понятен, радоваться пока не чему,
если только не новой надежде на лучшее).

зы •не спалось же некоторым в 5 утра 0_о )))
0
Armagedonn   (7 января 2010, 8:28)   #
"Власть портит" - бытовое понятие, относится в основном к знакомым. Когда человек, после смены своего статуса, начинает по другому относиться к окружающим его людям. Часто это отношение обусловлено должностными обязанностями, но окружающих людей это всё равно коробит. Например вновь назначенный бригадир дворник должен ебсти остальных дворников, с которыми раньше выпивал за милую душу и сам пытался откосить от работы вместе с ними. После назначения бригадиром он теперь бухает с другими бригадирами, а бывших друзей гоняет. Людям это не нравится. Зачастую с этим связано назначение бригадиром человека со стороны. Человек со стороны по определению злой засранец. И ему проще наказывать людей, которых он не знает.

Сергей перепутал слово "портит" со словом "развращает", да наверное и волчонок тоже имела другое ввиду. Какое нам дело кого и как г-н Гайзер будет ебсти. Нам хочется, чтобы власть не воровала, не притесняла понапрасну, не дурила. Будет воровать г-н Гайзер, воровал ли прежний глава, должны решать правоохранительные органы, а не я. Хочется, чтобы мне, нам, не давали повода думать о них плохо.

А про машины и квартиры, ещё раз повторюсь, СМЕШНО. ОБОССАТЬСЯ КАК СМЕШНО. Если бы каждый из тех кто наворовал на квартиру и машину на этом останавливался мы бы жили в другой стране.
0
Armagedonn   (7 января 2010, 5:17)   #
Он, Медведев, выбирал из двух. Старый глава ещё совсем не старый... То, что про него было мало слышно, не очевидно плюс или минус. Гайзер, мне кажется, тоже дров ломать не будет. Вы правы, надо смотреть по делам.
0
Armagedonn   (7 января 2010, 5:11)   #
Всё равно что: "давайте оставим старого депутата, он мол уже наворовался, а эти новые - голодные придут"...
0
Armagedonn   (7 января 2010, 5:08)   #
Чуть слезу не пустил... Это где же Вы такой хуйни то начитались?
0
Ответ Сергей Гайзер   (7 января 2010, 5:02)   #
0
zarazka   (6 января 2010, 22:33)   #
Чего же Вы такой торопыга то? Хороший ли выбор... буде посмотреть по делам, как известно власть портит.
0
Гайзер Max.Godovikov [М]   (6 января 2010, 20:13 | исправлено: 20:16)   #
Медведев предложил избрать Вячеслава Гайзера главой Республики Коми.
Госсовет Коми утвердит Вячеслава Гайзера главой региона 15 января.

http://www.rian.ru/politics/20100106/203207742.html

Здесь есть кого поздравить с этим. ) Хороший выбор.
Copyright © 2009—2012 Сыкт.ру
Организациям Спонсорам