Логин  Пароль  Забыли пароль?

Написала 68 сообщений.
0
10 марта 2009, 13:52
Хорошо там, где нас нет

"Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". (с) х.з. кто
Все сообщения темы (66):
тредами списком
0
Hyper   (2 августа 2009, 20:53)   #
сегодня, ходил на утреннюю рыбалку, попался язь(или подъязок) на примерно 500 гр. и кучка мелочи.
фото: http://cs779.vkontakte.ru/u2222906/70667095/x_ab57cbe2.jpg
Рыбачил на секретное тесто.
0
Hyper   (29 июля 2009, 23:20)   #
пожалуйста, 488888835
0
zarazka   (29 июля 2009, 22:43)   #
А это далеко? Я вообще без понятия где эта речка находится.
В прошлом году такая вода грязная была, да и на городском пляже было "какашно".
0
zarazka   (29 июля 2009, 22:39)   #
Ай, маладца! :))))))))))))))))))))
Завидую :)
0
Hyper   (29 июля 2009, 21:53 | исправлено: 21:55)   #
http://www.severmedia.ru/modules.php?name=news_rr&file=view&news_id=3089
органические остатки в воде, в такую жару грозят эпидемиями, прошу на время воздержацо от какания во время купания.
Замеченый на месте преступления будет жестоко отп-н, антиговняцкой инспекцией и оштрафован. Злостным нарушителям (нашего форума) рекомендуецо выбирать для купания и сранья р.Локчим, М.Лём.
==
Вам, милая, рекомендуецо ехать на речку Мырты-ю.
0
Kokashko   (29 июля 2009, 20:39)   #
Купались. А как же иначе.
0
zarazka   (29 июля 2009, 20:09)   #
А вода? Чистая? Какашко не плавает?
;))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Hyper   (29 июля 2009, 19:26)   #
погода такая ничошная, я купалсо
0
Evgeniy Druginin   (21 мая 2009, 2:08)   #
Почти. Мир разделен не придуманными границами, а перефериями древнейшх источников. Это долгая история.
0
привет! (-) Hyper   (20 мая 2009, 19:47 | исправлено: 20:26)   #
0
Hyper   (20 мая 2009, 11:46)   #
точка мира?..., Урал?
0
Evgeniy Druginin   (20 мая 2009, 1:44)   #
Да все так. Жить в сыке смурно. Обламывает зимой ночь с утра до вечера)
Зато есть охцетительнейшие пюсы дмы и господа - это белые ночи, приполярный урал - горноспортивный полигон размером в пять раз больше швейцарии, природа офигенская, воздух чище (не надо ляля) и еще сотни плюсов. Самый главный - это точка мира. Но об этом позже, эдак лет через сто поймете.
0
здоровчики bing0   (20 мая 2009, 0:57)   #
объявился?
0
fimiam   (20 мая 2009, 0:54)   #
0
ПРИВЕТ Janek   (19 мая 2009, 19:46 | исправлено: 19:47)   #
ПРИВЕТ ПРИВЕТ.
0
бывает Hyper   (20 марта 2009, 12:54 | исправлено: 13:04)   #
я не расист, но против брака моей дочери с вьетнамцем
0
to Hyper: serg s   (20 марта 2009, 11:35)   #
а что такое чисто русский типаж ? вы думаете, что он существует ?
я много поездил по России и Европе и могу точно сказать, что лучшие типажи (с точки зрения физиологии разумеется) - смешанные: вьетнамцы с итальянцами, русские с казахами, скандинавы с турками и т.д.
думаю, что лучше там где нас нет ...
0
в межледниковье уровень окияна повышается Hyper   (17 марта 2009, 17:31 | исправлено: 17:39)   #
ледники тають - вода больше.
0
Ни, когда было глобальное потепление уровень мирового океана падал... bing0   (17 марта 2009, 16:37 | исправлено: 16:40)   #
Печорская равнина около 140 метров над уровнем моря. Сначала полевропы затопит.
И вобще всё не так - когда средиземное море пересыхало уровень мировогоокеана опускался, т.е. у нас ещё обнажится весь шельф северного ледовитого океана - при глобальном потеплении будет тысячекилометровая курортная зона.

Так давайте же всемерно содействовать глобальному потеплению. Какашко, вперёд!
0
Да, да, точно! Kokashko   (17 марта 2009, 14:07)   #
Я наклал на их мнение, интересы и т.п. большую кучу :) Рад, что Вы меня понимаете.
0
нет-нет, Hyper   (17 марта 2009, 14:04 | исправлено: 14:05)   #
всё ок. И ложить и класть - ПРАВИЛЬНО, если Вы имеете ввиду дефекацию.
например: наклал или наложил кучу.
0
А как правильно? Kokashko   (17 марта 2009, 14:00)   #
0
я за Hyper   (17 марта 2009, 13:59)   #
только Печорскую равнину затопит нахуй
0
Всемерно содействовать глобальному потеплению bing0   (17 марта 2009, 13:48 | исправлено: 13:49)   #
Тогда во всей тундре установится субтропический климат (о целина будет!) а в штатах и европе - пустынный.
И не надо боятся, это уже было: средиземное море за свое существоване пресыхало несколько раз (уровень океана понижался).
А древний человек, ничего, как-то перержил глобальное потепление и похоладание.
0
удивительная черта характера ЛОЖИТЬ (-) Hyper   (17 марта 2009, 13:06)   #
0
кстате Hyper   (17 марта 2009, 13:04 | исправлено: 13:17)   #
не Гольфстрим, собственно, тепло приносит - продолжение оного и называется Северо-Атлантическое течение.
Говорят, что оно скоро сменит направление, в результате таяния ледников Гренландии и Арктики. Пресные талые воды легче солёных, а тёплое солёное течение уйдёт ниже и "левее".
Тоды, в каком нибудь Ганновере зимой будет как в Оймяконе. А у нас ещё более жоппа. В любом случае - лучше у нас не будед. Хы
0
Это наверное потому Kokashko   (17 марта 2009, 12:52)   #
что они догадываются, что я ложу на их мнение, отношение и настроение.
0
Макс Малый   (17 марта 2009, 12:24)   #
нихуя, я жить туда поеду, а тебя щас сдам чикистам
0
Во всём виноват Гольфстрим bing0   (17 марта 2009, 12:02 | исправлено: 12:03)   #
Вернее его отсутсвтвие: именно Гольфстрим приносит в Европу благоустроенную территорию, непыльную работу, достаток, социальную защищённость и большую продолжительность жизни.

Предлагаю провести диверсию: проложить трубу до Южной Америки и направитть гольфстрим в Волгу. Вот тогда заколосится свекла, разровняются газоны и очистятся сортиры.
0
эээ Hyper   (17 марта 2009, 10:35 | исправлено: 12:52)   #
в Сыктывкаре народ менее прямой и открытый, тут не принято обнаруживать своё истинное настроение или отношение к чему либо, в общении, на народе. Одним словом - мутни. Это так -примерчег, на самом деле тема огромна.

0
ну опять :) DenisKa   (16 марта 2009, 22:25)   #
Я боюсь мы опять с Вами начнём дебаты, но всё-же, как вы представляете себе русский характер и чем он так отличается от нашей сыктывкарской смеси?
0
под типажом имелся ввиду характер, натура (-) Hyper   (16 марта 2009, 17:16)   #

0
Я не говорю за всех. DenisKa   (16 марта 2009, 15:41)   #
Но лично мне, люди больше нравятся здесь. А на типаж мне пох. Хоть русский, хоть азиатский, хоть народы крайнего севера.
Где ещё вы найдёте пофигистов типа усть-цилёмов и ижемцев? Я с девочкой общался, у неё и бабушки и дедушки москвичи, рассказывал про общение с жителями севера Усть-Цилемского района, она сказала что они психбольные. А про по-детски наивных ненцев и коми оленеводов можно вообще часами говорить :) В Сы-ре просто это не так видно...
0
что за город? Hyper   (16 марта 2009, 14:10)   #
да-с, в средней полосе ландшавт почти везде антропогенный. Именно природа удерживает в Коми.
(но люди лучше в средней полосе!, Там можно ещё встретить чисто-русский типаж).
0
serg s   (16 марта 2009, 11:15)   #
Семь лет назад я переехал из Сыка в среднюю полосу РФ. Посему мои личные, видимо, субъективные наблюдения следующие (без претензий на псевдонаучность))):
- теплее, лето 1,5-2 месяца с пляжами, кондишенами, дефицитом вентиляторов ...
- средняя температура зимой - ноль - минус 5 (но это сокрее минус, т.к. ...овна на улице полно(((
- больше кислорода
- больше солнца
- лучше вода
- в Сыке я был высокого роста, здесь - среднего (186 см)
НО !!!
- скучаю по людям
- можете смеяться, но скучаю по нашей тайге (тут какой-то плешивый и мелкий лесок)
- скучаю по девушкам из Сыка (хотя и женат)))
прошу не считать последнее флудом ...

0
Отбор, гены и мутатор. DenisKa   (14 марта 2009, 20:26)   #
Hyper-у
Я тоже не генетик и не врач, но школьную программу усвоил.
Это наверное личное, но меня очень раздражают высказывания типа "Вот мы то-то и то-то и у нас это закрепилось в генах" Такого быть не может.

Изменения в генах называются мутации, они возникают достаточно произвольно и непредсказуемо. Нет такого, что у человека живущего на севере, от такой жизни начали менятся гены в сторону температуроустойчивости - это бред!
Приспособление идет совершенно по-другому, хотя несомненно за счёт изменения генотипа. Если интересно - перечитай учебник биологии...
0
характерный признак хантов закреплён не на генном уровне? Hyper   (13 марта 2009, 23:28)   #
я не генетик и не врач, но такие несложные вещи уяснить могу:
всё, что передаётса от поколения к поколению, в том числе и приобретённые признаки - несут гены.

про отбор у меня другое имхо, при котором я и останусь, не собираясь ни чего толдычить. Будет интересно - спрашывай.

0
Канает DenisKa   (13 марта 2009, 20:57)   #
У хантов, мансей, ненцев был естественный отбор. Естественный отбор перестаёт канать когда получает развитие медицина и предотвращает смертность. Медицина пришла в эти края не раньше начала этого века, а кое где и до сих пор не распространена.

Ничего не способно проникнуть в гены и изменить потомство в нужную сторону. кроме генетиков
0
ну , тут надо ехать в Бандар-Сери-Бегаван (-) Hyper   (12 марта 2009, 20:43)   #
0
Stella   (12 марта 2009, 20:07)   #
В случае войны лучше уж оказаться там, где потеплее..А иначе как пережить постядерную зиму или как там назвается..
0
не надо переоценивать роль селекции(естесственного отбора), среди людей он давно не канает в качестве действенного фактора в изменении вида Hyper   (12 марта 2009, 17:58 | исправлено: 19:01)   #
про память. Ты жы сам грил, что недостаточный световой день и всё такое...., а ведь для хантов - это самое оно - жить там, где для нас жёппо. Следовательно, у народов есть память на климат, выражаясь грубо, по-холопски.

0
Stella   (12 марта 2009, 12:26)   #
И я там родилась :)

0
История зависит от историка. DenisKa   (12 марта 2009, 11:27)   #
Не знаю как с точки зрения неакадемических учений, но с точки зрения науки генной памяти не сущесивует.
Есть естественный отбор. Выживают только более приспособленные, так в результате многовековой селекции появляьтся люди приспособленные к данному месту жительства.
А коренные жители зависят от того, какой год взять за расчёт. Коми здесь живут не так давно, они входили в группу народов, которые в русских летописях именовалась "чудь", и жили совсем не здесь. Позже расселяясь по нынешним местам обитания фино-угров. На уровне Ухты и севернее жили ненцы, которых Коми впоследствии вытеснили севернее.
А если так далеко не копать, то я коренной житель, я родился в роддоме на улице Бабушкина :)
0
В Коми тож не плохо, если будет война можна взъепать в тайгу. (-) Hyper   (12 марта 2009, 10:55)   #

0
Serg   (10 марта 2009, 22:32)   #
Усть-цилемы с поморами.
0
демографический кризис в Ивропе Hyper   (10 марта 2009, 22:14)   #
отрицательная рождаемость и пррост населения, например в Германии. Как и положено развитой стране.
Это зависит не от повышенной смертности, но от низкой рождаемости, причины которой находяться в повышеной заботе о потомстве и т.д. Кроче - для положительной рождаемости надо иметь в каждой семье 2,5 ребёнка. Традицыии таковы, что большинство благополучных семей имеют 1, макс. 2 детей
0
Ха-ха bing0   (10 марта 2009, 22:09 | исправлено: 20 марта 2009, 13:12)   #
Крупнейший город в Финляндии - населения как в Кирове, во втором крупнейшем как в Сыктывкаре. А во всей стране жителей меньше чем в Питере.
И это у кого демографический кризис?
0
хы-хы, они там все каккинены. Hyper   (10 марта 2009, 22:03 | исправлено: 22:04)   #
На все скандинавские страны и частично на европейский север Росии влияет Гольфстрим. И влияет очень сильно. Так что скандинавы не сильно переживают по поводу их параллелей и меридианов. Комфортность климата выше. Про непыльность скажу одно слово - Европа.
всё остальное тут: http://www.suomi.ru/info/index.php/2006/03/16/finlandfacts.html

0
Финны они какие-то разные bing0   (10 марта 2009, 21:48)   #
Одни как актёр из "Особенностей...", а другие, суоми, наверно, называются, - черноволосые и узкоглазые оленей за полярным кругом выращивают. Мне кажется они не все местное население.

И откуда у них всех непыльная раборта? вся страна 6 млн населения и такая же северная как Коми.
0
дело не в инсоляции Hyper   (10 марта 2009, 21:31 | исправлено: 21:33)   #
т.е. не только в ней, но и в температурных условиях когда январская изотерма Киева проходит, поднимаясь вертикально на север к Хельсинки.
И живут там фины привычные к этим условиям.

Но и это всё херня. Главное - достаток и непыльная работа.
0
Karhu bing0   (10 марта 2009, 21:09)   #
что за зверь?
0
Изотермы нипричём bing0   (10 марта 2009, 21:08)   #
Они же температуру показвают, а не высоту солнца над горизонтом. Именно с недостаточной освещённостью связаны все вышеперчисленные проблемы (депрессии, отсутсвие витамина Д)а не с температурами.
В Сыке же лето гораздо жарче чем в Чухляндии, значит и комяки должны быть бодрее, веселее.
0
а ещё там Karhu, Nokia Hyper   (10 марта 2009, 20:45)   #
Посмотри как проходят изотермы на климатической карте и средне-январскую температуру Хельсинки. Сравни с Сыком. Так же, можно сравнить среднегодовые. Разнетса большая. Климат там другой. К тому же, в финляндии живут приемущественно народы издревле населявшие её.
Для русских Сыктывкар климатически чужд, тем более - Воркута. Должно пройти несколько поколений, чтобы аклиматизировать геннную память и мутировать.
0
А вся Финляндия севернее bing0   (10 марта 2009, 17:39)   #
Только Хельсенки капельку южнее. Зато у них не бывает такого жаркого лета как в Сыке, но это не мешает финам создавать жизнерадостные рок-комманды.)))
0
коренными жителями считается Коми народ Hyper   (10 марта 2009, 17:11)   #
сдесь они жили с незапамятных времён. Северные русские - кто?
0
у вас люди "мутные какие то" Hyper   (10 марта 2009, 17:03 | исправлено: 21:47)   #
говорят люди с Владимирской области, приехав в Коми

0
Serg   (10 марта 2009, 16:47)   #
а кто считается коренным жителем????
в СКТ и пригородах - половина населения наполовину или на четверть коми или северные русские

0
Serg   (10 марта 2009, 16:47)   #
а кто считается коренным жителем????
в СКТ и пригородах - половина населения наполовину или на четверть коми или северные русские
0
Stella   (10 марта 2009, 15:33)   #
Там может коррупция и процветает. Но зато тепло! Обидно, когда ждёшь лето, ждешь...А оно за 2 недели проходит. Хотя б в среднюю полосу я б не отказалась перехать

0
Это действительно так. DenisKa   (10 марта 2009, 15:13 | исправлено: 15:13)   #
Причём Сыктывкар и Ухта это ещё ничего, а вот Воркута и Инта это жопа.
Причины просты как божий день и как борьба с ними. Нас подвела широта.
У нас мало солнца, следовательно:
При нехватке ультрафиолета не образуется витамин Д12 отсюда проблемы с зубами, костями и т.д.
Непродолжительный зимний световой день способствует депрессиям и неврозам
Постоянно и сильно меняющаяся долгота дня расшатывает "внутренние часы"
Ну и недостаток овощей и фруктов в пище сказывается.

Боремся: посещаем солярий (в меру господа, в меру)
Кушаем овощи и фрукты
1 раз в год стопудово надо на море (белое не подойдёт)

У кого на это не хватает северной надбавки - в среднюю полосу, можно в Киров, но, думаю, и Обьячево подойдёт :)
Зато мне здесь люди нравятся я с нами по духу близок.
Вы поспрашивайте сколько в Краснодарском крае люди на взятки тратят, вам коми земля покажется краем честных чиновников.
0
так, одна отказалась ехать жить поюжнее (-) Hyper   (10 марта 2009, 15:04)   #
0
Хорошо там, где нас нет fimiam   (10 марта 2009, 13:52)   #
0
Nevera   (10 марта 2009, 13:27)   #
Валить надо отсюда! Климат никакой - ни зимы нормальной, ни лета. Депрессуха сплошная, сначала полгода тепла ждешь, а потом оно заканчивается за 2 недели.... Не-а, братцы-кролики, как только так сразу ;)
0
Я тоже думаю, что на пенсии надо перебираться, если есть возможность, в среднюю полосу. На юг страшновато, много говорят, что старый человек не проходит акклиматизацию. (-) Armagedonn   (10 марта 2009, 12:09)   #
0
Климат в Сыктывкаре. Hyper   (10 марта 2009, 11:31 | исправлено: 13:49)   #
Знаю кучу народу, которые мечтают переехать из Коми на П.М.Ж на юг России.
Они думают, что у нас климат не пригоден для русского человека. У всех северян(кроме коренных народов), например, плохие зубы и депрессивные синдромы, кароче - мы менее здоровы, в отличии от жизнерадостных белозубых краснадарчанок и среднеполосцев.
А кто как считает?.
Copyright © 2009—2012 Сыкт.ру
Организациям Спонсорам