Логин  Пароль  Забыли пароль?

Форум / Обо всем / Потребление алкоголя. Тема
Написал 337 сообщений.
1
24 марта 2009, 19:55
Если нация потребляет больше 8 литров чистого алкоголя в год, то она начинается вырождаться (справочно: в России потребляют 19 литров на человека). Я посчитал, что один человек, если он считает себя нацией, например на необитаемом острове, может выпивать 355 бутылок пива крепостью 4.5% в год и не будет вырождаться. Получается можно пить по бутылочке каждый день, кроме праздников. Если жениться на непьющей женщине, то можно пить 710 бутылочек пивка. Если завести парочку детей, то можно пить 1420 бутылочек в год. Т.е. практически по 4 пива в день. А можно по 3 в день, а иногда позволять и водочки. Так и живу.
Ответы (21):
тредами списком
0
Я регулярно принимаю (-) Armagedonn   (1 апреля 2009, 11:13)   #
0
Макс Малый   (1 апреля 2009, 10:42)   #
пивные дрожжи содержат много микроэлементов и витаминов, их даже тебе полезно принимать
0
Читал инструкцию что делать если свалился в ледяную воду. Особо отмечено, что, если вытащили или вылез, алкоголь принимать нельзя. МОЖЕТ привести к смерти пострадавшего. Armagedonn   (1 апреля 2009, 8:45)   #
Только растирать.

0
Ашипка DenisKa   (1 апреля 2009, 8:31)   #
Я хотел поставить +1, а поставил -1 %)
А так полностью поддерживаю
0
Не знаю на сколько это правда, но говорят, что до какого то возраста вроде даже полезно, толи до 3-х лет толи до 5. Armagedonn   (1 апреля 2009, 0:00)   #
А ещё специально покупают и жрут пивные дрожжи, только не помню для чего... Собакам пивные дрожжи добавляют в корм вроде.

0
мелкие любят пиво Hyper   (31 марта 2009, 22:56)   #
0
Kokashko   (31 марта 2009, 22:29 | исправлено: 22:30)   #
Если Вы в понедельник утром видите в зеркале растрёпанного субъекта с красными глазами и бессмысленным взглядом, значит Вы всё таки решились в пятницу вечером выпить рюмочку для аппетита.
0
Несомненно напиться вусрачку тоже прекрасный и заслуживающий внимания способ проведения времени. А маленькие дозы как раз и нужны, чтобы разбиться и усыпиться... :) Armagedonn   (31 марта 2009, 22:26)   #
Твоему боксёру виднее, я только один раз в жизни выпил стакан пива. Когда мы с папой, с дядей, с родным братом и ещё парой двоюродных ехали час, два или три в душной, раскалённой электричке, а когда приехали ничего не могли купить попить. Наконец в полукилометре от вокзала (станции) обнаружили торговую точку, в которой не было НИЧЕГО КРОМЕ разливного пива. Вот в тот день, мне было лет 11, я выпил ОДИН стакан пива, двоюродный брат, которому было чуть больше года выпил стакан пива неотрываясь, большими глотками.
0
мне претит и противит Hyper   (31 марта 2009, 20:01 | исправлено: 21:51)   #
травить себя каждодневно или через день малыми дозами всякой "холодненькой" хуйнёй, хоть трижды "фкусненькой". Малые дозы алкоголя действуют разбивающе и усыпляюще. Нажрацо редко но метко, чтобы вынести пол-мозга вместе с мусором и ненужными впечатлениями.
Фчира, подвозил религиозного насквозь человека, разговорились, сказал мне, что в мозгу после пьянки образуются рубцы и очень много клеток мозга отмирают. Потом я кумекал, а что лучше быть вот таким в рясе с мозгами или......- на половину без мозга и с рубцами?. И потом, какие клетки отмирают - кора или подкорка?.
А знакомый боксёр сказа, что стакан пива сводит на нет неделю тренировок.
0
Если неделю, а лучше две ничего не пить, то первая бутылочка холодненького пивка просто как бальзам. А вкусный коньячок тоже конечно не стоит пить каждый день. (-) Armagedonn   (31 марта 2009, 19:11)   #
-1
Hyper   (31 марта 2009, 17:39)   #
Меня посетило отчаяние на счёт релаксации алкоголем. Ни курево ни алкоголь не дают плюсов в психическом комфорте, до тех пор, пока их отсутствие не начнёт вызывать дискомфорт, т.е. надо иметь привычку принимать их.
Но ,как то, замёрз, очень вымотался физически и морально, практически до изнеможения, после чего накатил рюмку водки на тощак испытав эйфорию и подьём сил. Тогда я понял для чего алкоголь может действительно быть полезен.
Жизнь - есть отчаяние и череда разочарований, как сказал Будда, до тех пор, пока не заглянешь внутрь себя, и не увидишь своё настоящее Я. Наше эго гонит нас пить, пребывать в заблуждении относительно того, что делать, как думать, что пить и есть.
0
Кроме того я позиционирую 100-150 конины как прекрасную замену пиву, которого я меньше 3 бутылок редко когда пью. Если ни куда не собираешься. Просто порелаксировать и не бегать каждые 15 минут поссать. (-) Armagedonn   (31 марта 2009, 16:32)   #
0
Мой практически непьющий брат выпивает перед едой иногда водочки настоенной на чём нибудь. Armagedonn   (31 марта 2009, 16:30)   #
А 100-150 хорошего коньячку можно смаковать пару часов. Или за теливизором или за компьютером. А кроме того, никто же не мешает, если вдруг коньяк в стаканчике неожиданно закончится нацедить ещё 100-150...
0
перед телевизором малые дозы конины Hyper   (31 марта 2009, 10:06 | исправлено: 10:21)   #
да брось, только в сон себя вогнать 100-150.
Вспомнил "Собачье серцэ", где Филипп Филипыч Преображенский выпивал перед едой для аппетита... .
Мне кажется, что это больше какой то ритуал, атрибут достатка и среды, что ли.

0
Большинство потому что не чем больше заняться. Armagedonn   (31 марта 2009, 8:44)   #
Ещё потому что можно выкладывать фотки с корпоратива на сервак и тупо ржать весь, следующий за праздником день...

Ещё потому что стесняешься сказать "пойдём трахаться", а говоришь "может выпьем по стаканчику"... А некоторые стесняются сразу сказать "может выпьем по стаканчику" и сначала сами принимают на грудь стаканчик-другой, чтобы "раскрепоститься".

Впрочем, если человек хорошо зарабатывает, по настоящему хорошо. Он может пить хороший качественный алкоголь. Я бы вечерком сидя у телевизора выпивал коньячку 10 летней или выше выдержки грамм так 100-150. Да мало ли ещё напитков... :)
0
Kokashko   (31 марта 2009, 7:53)   #
Хорошо. Оставшиеся 6 литров я тоже на себя переписываю.

В Вашем возрасте я тоже, кстати, примерно столько же пил.
0
Макс Малый   (31 марта 2009, 2:13)   #
извиняюсь дохуя получается, пива то, я гдето 1-2 литра чистого алкоголя выпиваю в год
0
Kokashko   (31 марта 2009, 0:18)   #
Чистый алкоголь - общепринятый термин. 8 литров пива крепостью 4.5% есть 0.36 литра в пересчёте на чистый алкоголь. 8 литров сухого (полусухого, полусладкого) вина в пересчёте получится меньше литра.
0
Макс Малый   (30 марта 2009, 23:24)   #
тупанул, что такое чистый алкоголь?
0
Макс Малый   (30 марта 2009, 23:21)   #
8 литров это наверное эквивалент чистого спирта,ибо любая нация в среднем потребляет 8 литров пива там или вина в год, это совсем не много
0
а зачем люди пьют? Hyper   (30 марта 2009, 20:01 | исправлено: 20:02)   #
бухая-я не могу дать себе в этом отчёт. Привязанности нет, тогда зачем?
Copyright © 2009—2012 Сыкт.ру
Организациям Спонсорам