Логин  Пароль  Забыли пароль?

39 лет.
Написал 202 сообщения.
0
Сыктывкар, 23 ноября 2009, 12:38
Про танцы:

АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО,
преподаю я, по понедельникам и четвергам, в 20:15 на Пушкина 47

Латино-американские танцы:
1. Клуб "Жизнь в ритме танца" ХАСТЛ (то, что называют "грязные танцы")
http://vkontakte.ru/club4400147

2. только должны начаться занятия в эту субботу 28.11.09
ХАСТЛ, САЛЬСА, МАМБО
В фитнес-центре "Надежда", Маркова 55, в районе "Города Мастеров"
занятия должны проходить по вторникам в 20:00 и субботам в 16:00,
стоимость занятия 100 руб.
тел. 55-84-39

Простые бальные танцы:
1. Центр дополнительного образования СГУ, на морозова
Там Саша Казаков вел, тоже очень душевно.

2. Говорят в Доме Пионеров Елена Шульц тоже что-то взрослым преподавала.

Не бальные танцы:
Во всех фитнес-центрах есть группы по практически всем модным танцевальным направлениям

Все сообщения темы (14):
тредами списком
0
Ничего в принципе и не изменилось Евгений Шулепов   (13 сентября 2011, 14:18)   #
Социальные (бытовые) парные танцы.

У нас проходят занятия http://vkontakte.ru/club11707198 , расписание там есть:
Клубная латина (Сальса, бачата, руэда) - музыка латино
Аргентинское Танго (салон, вальс, милонга) - музыка танго
Свинговые направления (чарльстон, рок-н-ролл, линди-хоп, шег) - свинговая музыка
Немного четырех шагового Хастла - музыка диско

Диско-фокс http://vkontakte.ru/lavie_dance

Парные танцы для взрослых есть еще классические бальные в Метро, в центре досуга СГУ, в Доме Пионеров.

Молодежные разные стили - это в соц. сетях искать по названию. Крайне слабо организованы. Но брейкеры таки зажигают где-то.

0
(-) Nastya   (12 сентября 2011, 21:25)   #
0
Kokashko   (25 ноября 2009, 23:15)   #
Всё таки запили опять? Как жаль.
0
Hyper   (25 ноября 2009, 18:24 | исправлено: 18:40)   #
а можно, заменить тягу к алкоголю тантсами?
0
Про танцы: Евгений Шулепов   (23 ноября 2009, 12:38)   #

0
Valeri   (21 ноября 2009, 15:45)   #
а где можно научиться танцевать?....
0
Ну уж где смогла... (-) Евгений Шулепов   (5 августа 2009, 16:39)   #
0
Stella   (5 августа 2009, 15:21)   #
Просто странно, что на сайте знакомств
0
Все просто Евгений Шулепов   (5 августа 2009, 15:03)   #
У меня есть партнерша для танцев.
И я преподаю.

И ради, может быть мимолетного, желания жены потанцевать я не собираюсь жертвовать нормальными партнерскими отношениями с человеком, с которым мы договорились серьезно заниматься и совершенствоваться в танго. Чем мы и занимаемся.
Поэтому моя жена вышла на сайт знакомств MAMBA и нашла себе партнера для занятий.

Ведь если какой-то женщине взбредет в голову подвинуть мою жену, я ведь этого не допускаю...
0
Stella   (5 августа 2009, 10:37)   #
Как это? "Моя жена себе партнера нашла на сайте знакомств, сейчас ходит ко мне заниматься."
0
Я не такой уж и профессионал Евгений Шулепов   (5 августа 2009, 10:28 | исправлено: 10:28)   #
Но...
Избыточный вес при сильных и резких физических нагрузках приводит к перегрузке суставов и сердца, поэтому надо до прихода веса в нормальное состояние исключить ударные нагрузки на организм.

Поэтому не стоит замахиваться на "Вильяма нашеего, Шекспира", и по возможности, не идти туда, где все приближено к спорту.
В этом случае лучший вариант - йога. И, безусловно, танцы, простые бытовые.

Как корова на льду... Любой человек, толстый, тонкий и т.п. будет в начале чувствовать дискомфорт, который проходит со временем. Поскольку прежде всего у людей не всегда развито чувство ритма, не выучены базовые шаги и пр... Все это требует времени. Я очень много видел людей, которые думают, что танцы - это легко, а приходя в зал с ужасом для себя выясняют, что пройти в музыку шаг в бок, два шага назад и шаг в бок - это достаточно сложно.
Просто для любого занятия необходимо время. Социальные (бытовые) танцы не требуют специальной физической подготовки. Но время на: развитие чувства ритма, музыкальности, базовых шагов, равновесия, баланса и пр потребуется, да и еще партнера найти... это тоже время.

Если соберетесь ко мне, то нужно готовиться как минимум к месяцам трем занятий, и еще очень скучно заниматься без партнера. Зато это как езда на велосипеде - навык на всю жизнь. И кто знает, може и партнера найдете. Моя жена себе партнера нашла на сайте знакомств, сейчас ходит ко мне заниматься.

0
yeshik   (4 августа 2009, 21:10)   #
Евгений, спасибо за инфо насчет танцев в нашем городе. Раз Вы профессионал, подскажите: достаточно полной девушке невысокого роста танцем какого стиля посоветуете заняться? Хочется движения и не выглядеть "коровой на льду"?
0
Танцы в Сыктывкаре Евгений Шулепов   (3 августа 2009, 15:12)   #
Одиночные танцы, которые не требуют присутствия партнера практически всех модных направлений преподают в фитнес-центрах города, это всякие джаз, фьюжин, диско, стрип-дэнс, стриптиз на шесте и пр...

Парные танцы, классическая спортивная программа, преподают для взрослых в Доме Пионеров (Елена Шульц) и в СГУ (Саша Казаков).

Социальные танцы (сальса, мамбо и пр...) у нас в городе не преподает вроде никто. Только вот я преподаю Аргентинское Танго. По понедельникам и четвергам на Пушкина 47 с 20:00.

0
Научиться танцевать yeshik   (2 августа 2009, 22:35)   #
Подскажите пожалуйста! Где в Сыктывкаре взрослым людям можно научиться танцевать разными стилями? Желательно инфо - название клуба, адрес и контактые телефоны? Заранее спасибо!
Copyright © 2009—2012 Сыкт.ру
Организациям Спонсорам