Логин  Пароль  Забыли пароль?

39 лет.
Написал 202 сообщения.
0
Сыктывкар, 8 июня 2009, 14:56
Отлов и уничтожение бродячих собак

Кстати очень даже приличные деньги можно на этом сделать, т.к. все отказываются этим заниматься.
В некоторых районах РК это уже масштаб экологического бедствия.
Зеленые и бабушки-собачницы активно строчат жалобы в прокуратуры, собаки кусают людей, уничтожать их можно только в биотермических ямах, а их просто нигде нет.
В общем - кто решит эту проблему - заработает денег.
Все сообщения темы (311):
тредами списком
0
Тепрплю. (-) Евгений Шулепов   (13 сентября 2011, 14:19)   #
0
Armagedonn   (6 сентября 2011, 18:57)   #
Самый дешёвый банк. В обслуживании. Стоит потерпеть.
0
Евгений Шулепов   (6 сентября 2011, 8:46)   #
0
Armagedonn   (5 сентября 2011, 10:32)   #
0
Страна идиотов... Евгений Шулепов   (5 сентября 2011, 9:57)   #
Атрофируется все.
Прихожу сегодня в банк, сдать деньги (такое случается) сдать надо было 25500, протягиваю в кассу 26000, а мне из КАССЫ БАНКА кассирша так, голосом тетьки из туалета("занято") и заявляет, "Вы что не знаете, мы сдачу не даем, нам без сдачи приносить нужно!..." И еще с такой претензией. Офигеть.

Поставили бы тогда простой монетопрриемник вместо кассиршы, дешевле бы вышло в итоге.

0
Петрович Густав   (18 мая 2011, 12:42)   #
Да не тормозит, вроде бы .
0
Hyper   (17 мая 2011, 22:24)   #
Густав, второй раз насмешыл.

зы: Метро не томозит?
0
Hyper   (17 мая 2011, 22:22)   #
хахахахахааа, сталкер....

я не ослышался - надо работать?. Нее, на это я пойти не могууу!!!

0
Петрович Густав   (17 мая 2011, 21:51)   #
--------------------------------
Сам то я не знаю каково там.

Hyper,
да тут труба!!!!!! Рабовладельческий строй в чистом виде!! Не вздумай ходить, к нему что ты...!! Кроме всего прочего , у него ведь работать надо.

Сегодня даже, у нас за обедом спонтанно родилось предложение ввести в игру "Сталкер" персонаж «Шулепов».

Характеристики:быстр,хитёр,зол. Заманивает сталкеров призывами «парень, помоги дом построить, хабар дам хороший», затем забивает до полусмерти станком для шлакоболков. Трудно уязвим — в движении стрелять бесполезно — ибо он не ездит, а низко летает. Стрелять следует мелкой дробью во время выдачи з/п.

0
Петрович Густав   (17 мая 2011, 21:46)   #
Сам то я не знаю каково там.

Hyper,
да тут труба!!!!!! Рабовладельческий строй в чистом виде!! Не вздумай ходить, к нему что ты...!! Кроме всего прочего , у него ведь работать надо.

Сегодня даже, у нас за обедом спонтанно родилось предложение ввести в игру "Сталкер" персонаж «Шулепов».

Характеристики:быстр,хитёр,зол. Заманивает сталкеров призывами «парень, помоги дом построить, хабар дам хороший», затем забивает до полусмерти станком для шлакоболков. Трудно уязвим — в движении стрелять бесполезно — ибо он не ездит, а низко летает. Стрелять следует мелкой дробью во время выдачи з/п.

0
Петрович Густав   (17 мая 2011, 21:18)   #
----------------------------------------------------
Какая то жалкая бравада. Я каждый день себе покупаю свежи фрукты (с одним высшим образованием), розы - пустая трата семейных денег, а несколько фильмов на одном диске - вообще плохой тон.
----------------------------------------------------

Стелла,
можно несколько вопросов, в связи с Вашим постом?

1.Вот Вы покупаете каждый день свежие фрукты, так? А деньги откуда берете? С зарплатной карточки? Я например нет. Моя зарплатная карточка только пополняется. Я оттуда деньги беру, только на крупные покупки, или путешествия. А зарплата "от Шулепова", она у меня на вот такие вот расходы. Ежедневные.

2. Можете ли Вы объяснить, почему подарить розы моей любимой женщине и матери моих детей, это пустая трата семейных денег? Мне например приятно видеть в ее глазах радость, и я делаю такие "пустые траты семейных денег" регулярно.

3. Не могли бы Вы подсказать место в Сыктывкаре, где Тарковский продается на Blue-ray дисках? Или , хотя бы - по одному фильму на диск?

А в остальных пунктах , таки да . Вы несомненно правы. Жалкая бравада ничтожества. Мало того, сегодняшнюю зарплату я потратил на пиво, диск с игрой Метро 2033, и сигареты.

0
Петрович Густав   (17 мая 2011, 21:04)   #
Ага...задело таки Вас :)

Стелла,
я очень рад, что у нас в городе появились люди , которые могут определять эмоциональное состояние человека по интернету.
Неплохо бы было узнать, где Вы получали диплом психолога). Если не трудно , конечно.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Если есть возможность хорошо зарабатывать на сайтах, на сметах или ещё на чем тов таком духе, то любого человека не заманишь на шлакоблоки. Значит нет возможности ХОРОШО зарабатывать
---------------------------------------------------------------------------------------------
Стелла , Вы несомненно правы. Я плохо зарабатываю. На самом деле. На следующее лето у меня запланирована покупка участка в черте города, и постройка бани. Ну и , небольшой времянки. Участок потяну, а вот баню - вряд ли. Мало зарабатываю, потому что.

----------------------------------------------------------------------------------------------
А если не хватает физического труда, есть дача, от которой многие тащатся, есть спортплощадки,
Так что не надо говорить, что вы шлакоблочничаете из любви к физ труду - тут тупо деньги. Если бы вам дали кучу сайтов слепить, вы бы также сидели целыми днями за компом, лепили бы сайты и радовались жизни.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Стелла , если у Вас есть на примете толковый веб-программист, то я мог бы отдать ему 2 заказа на интернет магазины. На php. Еще бы и Вам за посреднические услуги заплатил. Ну это я к слову о "дали кучу сайтов". Это во-первых.

А во вторых, можно вопрос ? Вот Вы сказали: "то любого человека не заманишь на шлакоблоки."
Покажите мандат, дающий Вам право говорить от имени "любого". Можно? Это во-вторых.

А во-третьих, я не только шлакоблочничаю. Три дня вот в Морово ездил, дом отделывали. Сегодня кровлю делал на гараже. А еще кладку клал, из тех самых шлакоблоков.

-----------------------------------------------------------
А по поводу отсутвия книг, интернета или ещё чего то - это всё отмазки для ленивых.
-----------------------------------------------------------
Это 100%. К гадалке не ходи.

0
Евгений Шулепов   (17 мая 2011, 17:08)   #
У меня нет работы, которую бы я не делал сам.
Моя тарификация составлена из того, что рабочий работающий в два раза медленнее меня должен получать тысячу рублей в день.
0
Stella   (17 мая 2011, 15:56)   #
Прошу заметить: вы, господин Шулепов, сами то шлакоблоки не лепите, тут ясно написано "К 8-ми приехал сам Евгений, поставил задачи, и уехал". Конечно грамотно руководить - тоже надо уметь и это плюс. А сами бы вот так к постороннему дяде в гараж шлакоблоки лепить бы не пошли.
Ну как говориться, каждому своё место.
0
Евгений Шулепов   (17 мая 2011, 14:47)   #
Стеллочка.
Не всегда ХОРОШО зарабатывать перевешивает любимое занятие.

У некоторым достаточно тех денег, которые у них есть, и они работают в свое удовольствие.
Некоторым просто лень что-то менять.
Кому-то легче ныть всю жизнь про мало денег, но при этом не делать ничего, что бы ситуацию изменить.

Все имеет место быть.

Стеллочка. Я, наверное, мог бы работать где нибудь на госслужбе, получать приличную зарплату (приличную это порядка тыщ.100), но при этом я бы должен был ломать себя и прогибаться под блажь какого-нибудь дяди или тети. Мне это не нравится.
У меня было предприятие в которм работалп 120 человек, но я от этого просто устал. МНЕ это не нравится. Да, моя семья не жирует, но не потому, что денег нет, а потому, что я с маниакальной настойчивостью все свои свободные деньги вкладываю в недвижимость, которую ремонтирую, и сдаю потом в аренду.

По счатсливому стечению обстоятельств все мои хобби приносили мне денег и становились моей профессией.

Я любил горы, я вырос в горах, я стал водил иностранцев и зарабатывал на этом денег.
Я случайно купил гараж, начал его ремонтировать и из этого получился очень даже не плохой бизнес.
Мне понравилось танцевать. Я учился и начал преподавать, сейчаса это пусть не большая, но существенная часть моего дохода.

И вот так я живу в полнейшем кайфе и занимаюсь любимым делом с 7:00 до 22:00 уже много много лет.
Деньги - их должно быть достаточно. И только то.

0
Stella   (17 мая 2011, 13:34)   #
"Я сегодня получил законно заработанные деньги, купил деткам свежих фруктов, жене розу, а себе диск с фильмами Тарковского."
Какая то жалкая бравада. Я каждый день себе покупаю свежи фрукты (с одним высшим образованием), розы - пустая трата семейных денег, а несколько фильмов на одном диске - вообще плохой тон.
0
Stella   (17 мая 2011, 13:30)   #
Ага...задело таки Вас :)
По большому счету мне всё равно, если уж у Вас прям такая тяга к шлакоблокам.....
Если есть возможность хорошо зарабатывать на сайтах, на сметах или ещё на чем тов таком духе, то любого человека не заманишь на шлакоблоки. Значит нет возможности ХОРОШО зарабатывать
А если не хватает физического труда, есть дача, от которой многие тащатся, есть спортплощадки,
Так что не надо говорить, что вы шлакоблочничаете из любви к физ труду - тут тупо деньги. Если бы вам дали кучу сайтов слепить, вы бы также сидели целыми днями за компом, лепили бы сайты и радовались жизни.

А по поводу отсутвия книг, интернета или ещё чего то - это всё отмазки для ленивых. Кто захочет, тот найде источники питания для мозга, а кто не хочет - тот и в вузе учится через пень колоду
0
Евгений Шулепов   (17 мая 2011, 12:33)   #
Gustav устал, тяжелый физический труд подорвал его моральные силы. Сегодня он на крыше. Там хорошо и солнце светит. Так что у него санаторий.

0
Hyper   (17 мая 2011, 12:19)   #
я сужу по тому, что Gustav как то так отреагировал. Сам то я не знаю каково там.
0
Евгений Шулепов   (17 мая 2011, 9:48)   #
Как выйдешь, так и позвони.

Сейчас дали объявления, про плотников.
Людей, в принципе готовых работать физически - навалом, людей, которым можно сказать - вот дом, вот крыша - делай. Практически нет.

0
Петрович Густав   (16 мая 2011, 20:55)   #
2 Hyper

"Верно. Втянуться в каждодневный физический труд надо, неделю, две. А не апкакаццо с первого дня. Работодатель должен это понимать, а не глумиться над неоконченной математикой и т.д."

Что несомненно намекает нам)))))))))

0
Петрович Густав   (16 мая 2011, 20:44 | исправлено: 20:50)   #
Бугогашечко . ))))))))

Тот, кто первым покажет мне "ежедневный изнуряющий физический труд" у Шулепова , получит от меня $100 .

Именно - ЕЖЕДНЕВНЫЙ ИЗНУРЯЮЩИЙ (ПОДЧЕРКНУТО) ТРУД .

Отвечаю .

0
Hyper   (10 мая 2011, 22:24)   #
Верно. Втянуться в каждодневный физический труд надо, неделю, две. А не апкакаццо с первого дня. Работодатель должен это понимать, а не глумиться над неоконченной математикой и т.д.
0
Hyper   (10 мая 2011, 21:20)   #
Я не сноб, который отчитывает всех за орфографические ошыбки, хвастаецо Тарковским, и расписывает свои заслуги.

0
Петрович Густав   (10 мая 2011, 21:01)   #
Да. Именно так. Жене розу, себе Тарковского. Кстати - "Тарковский" с большой буквы пишется.

Ок. Пусть будет так. Я смешон. Но, дружище, мне НАСРАТЬ,на то что ты думаешь обо мне. Абсолютно.
0
Hyper   (10 мая 2011, 20:52 | исправлено: 20:55)   #
несчастны работающие ради денег.
"Обывательщину не люблю я больше греха".

Бахвальство неудачнега (возможно и не неудачнега но мелкого человека в любом случае).
Жене розу себе тарковского...))) ---> Ты смешон.

0
Петрович Густав   (10 мая 2011, 20:47)   #
2Stella.
Тогда уж, для полноты констатируемых Вами фактов:
Человек с двумя высшими образованиями кроме лепки грязными руками шлакоболоков в гаражах, по вечерам зарабатывает себе на жизнь тем, что удаленно лепит архитектуру SFA CRM систем (за что благодарен экономическому образованию).
Имеет он с это свои 40 000 WMR, и славно. А еще- он делает сайты на php(это результат самообразования). А еще- делает сметы на заказ, за что и благодарит строительный институт.
И, как говорил незабвенный Остап Бендер- имеет с этого свой гран-кусок хлеба. И собственную квартиру, пусть и небольшую. Пусть и купленную к 30-годам. Но свою.
И к Шулепову этот человек ходит, и имеет КАЖДЫЙ ДЕНЬ деньги. И его зарплата фрилансера, калымы сметчика, и веб-мастера, лежит на карточке, и ждут полета на море.

Такая вот у нас страна, Stella.

Да и, Stella, хотелось бы узнать у Вас, где это Вы видели "книги в свободном доступе"? В интернете? Так на него заработать надо. Компьютер там,свисток , или ADSL опять же. Или как- у мамы с папой тянуть? У библиотек фонды слабые сейчас.

Да и Ломоносов, с Петром Первым- сиречь блаженными были. Как же-негоже Царю топором на верфи махать, а Величайшему Ученому-квасом барыжить, за алтын то жалованья. Ну это Вам с ходу два примера.

Засим-откланяюсь. Я сегодня получил законно заработанные деньги, купил деткам свежих фруктов, жене розу, а себе диск с фильмами Тарковского.
Буду отдыхать.

P.S. А тем, кто не понимает, что именно труд сделал из обезьяны человека,(с) добро пожаловать в С...иликоновую Долину.

Может и устроятся наноговно убирать. Нанолопатами.

0
Hyper   (10 мая 2011, 20:42)   #
мне интересно, потяну ли я ежедневный изнуряющий физический труд?. Давненько ручками то не работал.
С 1 июня выхожу в отпуск, хочу испытать себя и немного колымнуть.
Куда приходить, Е.Шулепов?
0
Kokashko   (9 мая 2011, 17:37 | исправлено: 17:37)   #
Полундра!!! Нашых бьют!!!
0
Stella   (9 мая 2011, 15:32)   #
Я всего лишь констатирую факты: человек с двумя высшими образованиями лепит в гараже шлакоблоки и при этом гордится этим. В этом вся наша страна. Больше половины получает высшее образование "для души", "для развития". Да и то многие учатся за взятки, списывают или просто лишь бы сдать (тут о пятерках и знаниях и речи нет), а главная цель - получить корочку. А потом оказывается ни знаний, ни умений, а только голая корочка, которая не нужна никому, кроме их самих. Вот откуда у нас кондукторы, продавцы и т.д. с высшими образованиями. Вот наверно почему российскому высшему образованию за границей грош цена (если опустить некоторые частные случаи).
А для общего развития корочка не нужна, пожалуйста, развивайся сам, книги все в свободном доступе слава богу.
P.S. "высшЫх" - это опечатка

0
Петрович Густав   (9 мая 2011, 14:06)   #
2Stella
"махать лопатой, класть плитку, и ходить с грязными руками и, ими же, зарабатывать деньги." Только зачем было учиться, да ещё и 2 высшых получать, тратить время, деньги?"

1. "ВысшИх" пишется вот так. Через "И".

2.Шаблон "иди учись и будешь мегаменеджером" - ерунда. Высшее образование в первую очередь нужно для развития человека. Не более того. Образование, которое не воспитывает, есть только дидактика, или процесс передачи данных от учителя ученику. И развитие человека, в этом случае, носит несколько односторонний характер - в лучшем случае он становится ходячей энциклопедией, не всегда способный применить полученные знания на практике или оценить нравственные последствия такого применения.

Вам понятно так?

3. Я на "не козыряю на форумах".Я просто констатирую ФАКТ. Не передергивайте, мадам. Или, если Вы так считаете, то приведите ссылки, на мои "козыряния на форумАХ". Заметили- Вы говорите в множественном числе?

4. Знаете, есть такая расхожая фраза: "Зачем мне нужно высшее образование, если у меня есть Google? " Видимо она про Вас.

0
Stella   (8 мая 2011, 21:11)   #
Да можно конечно, никто же не запрещает "махать лопатой, класть плитку, и ходить с грязными руками и, ими же, зарабатывать деньги." Только зачем было учиться, да ещё и 2 высшых получать, тратить время, деньги? Так - для души? Или для галочки? Я например тоже могу получить второе высшее. только ЗАЧЕМ? Чтобы на форумах этим козырять? Мне это не надо. А если ты учился, получал 2 высших и после этого работаешь с грязными руками, значит как то неправильно ты учился, разве нет?

0
Петрович Густав   (8 мая 2011, 13:52)   #
2Stella.
У меня две вышки. Строительная, и экономическая. Это Вам для справки.

Кроме того, часто поступают заказы типа "положить сервер gej.ru за 11 секунд" . И я ниразу не деревенский.
Но это не мешает мне уметь махать лопатой, класть плитку, и ходить с грязными руками и, ими же, зарабатывать деньги.

И что теперь? Мне нельзя работать и, зарабатывать, физическим трудом ?

ИМХО (aka IMHO), у Вас в голове дрозды е..утся. Извините уж .

0
Как же работается у Шулепова? Петрович Густав   (8 мая 2011, 13:33)   #
Ммм........
Не очень хотелось писАть в этом треде, но поскольку тема интересная, то решил вставить и свои пять копеек.
Вчера, то бишь 07.05.2011 , я пришел к г-ну Шулепову на работу. Первый день, так сказать.

Так вот.

Из дома вышел в 7.30. Дотопал за 20 минут, с учетом того, что элементарно заблудился гаражах, и петлял минут 10, пока не увидел знакомые двери.
К 8-ми приехал сам Евгений, поставил задачи, и уехал. Все.

Вот есть песок, вот цемент, вот вода,вот шлак, вот все агрегаты. Вот она цена изделия, которое мы производили. Все просто-твои деньги в твоих руках.
Хочешь- ходи кури носки, хочешь-работай и зарабатывай. Надо сказать, что у меня был вменяемый напарник.Да, поначалу немного работали "не в такт". Но буквально через час-полтора, разогнались, и дали к концу дня 77 шлакоблоков. Могли дать больше, но поутру около часа ковырялись с насосом. В жопу никто не толкает, над душой никто с кнутом не стоит. Хошь работай-хошь не работай.
К вечеру я получил свои заработанные деньги, и ушел домой. Дали бы мы 150 шлакоблоков(что реально, в принципе)-заработал бы в 2 раза больше.

0
rancid11   (7 мая 2011, 23:46)   #
нифига ты телепат
спалил всю контору
бабки у меня с прошлой работы
работал я грузчиком
0
Евгений Шулепов   (7 мая 2011, 10:32)   #
Нас физиков закончило всего четверо. Из 28.
0
Stella   (7 мая 2011, 10:28)   #
"с математики очень мало людей отчисляют, надо быть отчаянным тунеядцем чтоб отттуда вылететь"
то не так. У нас например 5-й курс закончили только человек 10 из первоначальных 27. И многие из отчисленных не были "отчаянными тунеядцами". Просто действительно сложно учиться, это всё же не какой-нибудь там эконоический, где уж точно надо быть "отчаянным тунеядцем", чтобы вылететь
0
Евгений Шулепов   (7 мая 2011, 8:58)   #
Все что будет написано далее не имеет никакого отношения к реальным персонажам.

Хорошо, ты не теплый, ты Иван Корнилов, 26 лет от роду, отчисленный из СГУ (математик) со второго курса (с математики очень мало людей отчисляют, надо быть отчаянным тунеядцем чтоб отттуда вылететь, я знаю, я инженер, физик-геммолог, выпускник СГУ), потом по странному стечению обстоятельств (???) после отчисления ты не попал в армию, но со слов твоих поступил учиться и закончил СЛИ, менеджером какого-то лесного хозяйства. И по специальности не работал, работал дворником и все... И это в 26 лет. Почти в 30-ть. Ты сыт, умыт, обут, одет, в интернете есть возможность появляться, на велике не простом ездишь. Значит кто-то за тебя платит. Ты не рантье, иначе смысл тебе искать работу, ты не альфонс, значит ты банальный мажорчик, на родительские деньги существующий.

Нормальный мужской рабочий день в нашей стране. С 8:00 до 18:00, и как минимум пять дней в неделю.
Ты смог проработать два, и то изнылся весь и мужиков выбесил своим неадекватом. И тебе понадобился выходной. Мажорчик, это даже не женский рабочий график, более того, даже не детский.
Тебе 26 лет, это уже далеко не детство. Ты собрался работать - тебе дали работу - работай.

Так что Иван Корилов, найди своим 62 килограммам достойное применение. Попроси у папы денег и играй на фондовом рынке. В тепле, сытости и уюте. Хорошее предложение кстати. Правда тоже требует соответствующего внимания, навыков, опыта, чтения специализированной литературы и пр..

0
111 rancid11   (6 мая 2011, 22:39)   #
чето ты бред какой то пишешь

ты создал в своем воображении образ "мажорчика" хотя меня даже не знаешь

руины, хуины, дал бы день отдохнуть, потом бы 2а допустим и я привык бы к работе

так что я думаю разговор не уместен

и не называй меня теплым))
0
Там нет работы, которую не может выполнить мой сын. Евгений Шулепов   (5 мая 2011, 9:38)   #
Мой сын с 13-ти лет работает в бригаде наравне со всеми, разумеется в меру своих профессиональных возможностей. Сейчас ему 15. И все лето тоже будет пахать. Нет там ТЯЖЕЛОГО физического труда, а если и есть, никто не заставляет таскать тяжести в одиночку.
САХАР дети не таскают. И всегда, всегда в любой бригаде грузчиков УЧАТ носить тяжести, хотя бы потому, что нет никакого резона, что бы молодой сломался в первый день.Всем остальным придется завтра таскать за него.

Это банальное тунеядство. Только местные могут позволить себе не выйти на работу, потому что зачем?, ну не вышел, еда от этого не закончилась из квартиры не выгоняют. Мамочки за сыночков горой стоят, до самой смерти своей трутней своих кормят поят и одевают. Зачем им работать?

0
Hyper   (5 мая 2011, 8:13)   #
В общем резонно!. Молодёжь расслабилась. Нормальных рабочих рук не стало.
У меня тоже была необходимость вытащить железо из одного слегка подтопленного подвала. Никто туда не полез, пришлось нанимать алкашей.
Не молодёжь, а апсосня. Физически работать не многие могут.
0
Armagedonn   (4 мая 2011, 21:57)   #
Я согласен почти с каждым словом. С другой стороны у человека есть некий предел физических возможностей. И у каждого он разный. Молодой пацан с непривычки может сорвать спину таская мешки с сахаром или мукой какой-нибудь. А это на всю жизнь.

У меня сынуля устраивался работать на физически непростую работу. Я в первые дни постоянно интересовался не плохо ли ему. Не через силу ли он работает. Потому что привычки к тяжёлому труду нет. А ради большинства принципов здоровьем жертвовать и даже рисковать нельзя.
0
Правильный вопрос Евгений Шулепов   (4 мая 2011, 20:07)   #
Зачем, зачем он учился то, если работать не может. И как он так учился, что никто его на работу не берет.
Не может работать мозгами - пусть работает руками. А так он ВООБЩЕ не может, ни мозгами, ни руками.

И таких мажорчиков в Сыктывкаре - дофига.

Мы страну свою теряем.
Сегодня - едешь, по улицам города в семь утра - а на стройках его и улицах - не русские работают. Потому что они могут работать долго, регулярно и полный рабочий день и ремесло в руках у них. Вот и все. Обычная конкуренция. "Теплым" в ней не победить.
Если мы хотим жить лучше, то работать мы должны чуть больше. Сейчас этой картины нет.

Стелла, я человек с двумя высшими образованиями, и очень часто работаю физически. Мне это нравится. Я люблю создавать нечто из ничего. Из мусора - шлакоблоки и битум. Из руин - нормальные здания. Мне нравится продавать рекламу. Я люблю носить сахар по квартирам. Мне ужасно обидно, когда родители, при наличии детей, таких вот мажорчиков, причем не занятых, просят доставить сахар, только потому, что поднять некому. Потому что сынок с утра до вечера и ночью вместо реальной работы рубится в линейку по интернету или бухает за счет родителей.

0
Stella   (4 мая 2011, 16:19)   #
Да что вы так набросились на человека. Ну не всем дано физическим трудом вкалывать. Эти деревенские рождаются и живут на свежем воздухе, среди полей и лесов. Да они приучены к физическому труду. А некоторым нужно больше мозгами зарабатывать. И вообще странно, если человек получил высшее образование, потратил на это 5 лет как минимум, зачем он идёт работать разнорабочим?
0
Нежные, теплые, сыктывкарцы Евгений Шулепов   (4 мая 2011, 10:00)   #
У меня, достаточно легкие и ясные условия труда.
Любые НЕ СЫКТЫВКАРЦЫ ходят на работу как в санаторий, ибо нет у них задержек в оплате труда, поскольку аванс минимум 300 руб. в день а рассчет полный идет по результатам десятидневного цикла.

ШАБАШНИКИ мы.

ТЕПЛЫЙ, дерево, продолжай курить бамбук на папины деньги и плакать про свою неудавшуюся жизнь., ты присутствовал при наборе как минимум 5-ти человек и каждому ДВАЖДЫ я разъяснял условия труда и оплаты. При собеседовании и при выходе на работу в первый день. Никого я на работу не гнал, не нравится - не работай.

Метод оплаты: все что заработает бригада за 10-ть дней (может и 7-12, в заваисимости от заказа) собирается в одну кучу и делится на каждого в зависимости от квалификации и человеко-часов.
Источники денег могут быть как с коммерческих заказов (рассчетные 1000 руб. в день на человека), так и внутренние работы (50% от стоимости коммерческого заказа если его можно тарифицировать и 300 руб в день при не возможности тарифицировать). Причем тарификацию в 1000 рублей вводил я сам, по результатам исполнения работ мной, причем делил это на два, т.е. подразумеваю, что человек, работая медленнее меня в два раза должен получить тысячу рублей.

Штрафы: опоздание на работу 500 рублей, не выход по не ясным причинам - 1000 ( с правом немедленного увольнения)
При подобном увольнении за недисциплинированность и бухание рассчет считается исполненым по 300 руб. в день.
Все, нет у меня больше ничего.

ТЕПЛЫЙ, ты проработал ДВА!!! дня, причем два первых дня после зимы, когда надо было привести в порядок базу, и даже успел съездить на коммерческий заказ. И на второй день ты СДОХ. Дерево, нам работать до ДЕКАБРЯ. И если ты придешь к любому из читающих этот форум и вскроешь крышу, и не закроешь ее обратно по причине того, что сегодня ты устал, а завтра тебе надо отдохнуть, то люди тебя просто не поймут.
Работа подразумевает РЕГУЛЯРНОСТЬ. И РАБОТУ. И РЕМЕСЛО в руках.

Вместо тебя работают пацаны и замечательно работают я скажу. Готовят "Вечный Огонь" к 9 мая, памятник возле ФСБ шаманят, сегодня вон скамейки возле "детского мира" ремонтируют, что бы такие как ты могли пиво поквасить на папины деньги и поразмышлять о смысле жизни, крыш мы уже штук шесть технониколем закрыли, полы постелили в нескольких гаражах, ворот сварили и поставили три штуки, шлакоблоки опять же делаем... Ты мог водить машину, которых у меня четыре, но ты же нам заявил, что права у тебя есть, но ездить ты не умеешь.
Деревенские от такой денежной и легкой жизни договорились пригнать после девятого мая еще трех человек, а то в деревне работы совсем нет, НИКАКОЙ.

А у тебя, ТЕПЛЫЙ, была замечательная возможность научиться быть мужиком, научиться гвозди забивать и дом строить, кирпичи и производить и ложить, топор в руках держать, и может быть работать со сварочным аппаратом, научиться содержать себя и возможно обеспечивать свою семью, детей своих и стареющих родителей.

Но, два дня, ... два дня и все. Ты сдох. Ты предал своих нерожденных детей, ты предал своих родителей. Потому что все, ты кормил их два дня, а потом спекся, потом они УМЕРЛИ от голода, потому, что ты не вышел на работу и не заработал им на хлеб.

0
Нежные, теплые, сыктывкарцы Евгений Шулепов   (4 мая 2011, 9:56)   #
У меня, достаточно легкие и ясные условия труда.
Любые НЕ СЫКТЫВКАРЦЫ ходят на работу как в санаторий, ибо нет у них задержек в оплате труда, поскольку аванс минимум 300 руб. в день а рассчет полный идет по результатам десятидневного цикла.

ШАБАШНИКИ мы.

ТЕПЛЫЙ, дерево, продолжай курить бамбук на папины деньги и плакать про свою неудавшуюся жизнь., ты присутствовал при наборе как минимум 5-ти человек и каждому ДВАЖДЫ я разъяснял условия труда и оплаты. При собеседовании и при выходе на работу в первый день. Никого я на работу не гнал, не нравится - не работай.

Метод оплаты: все что заработает бригада за 10-ть дней (может и 7-12, в заваисимости от заказа) собирается в одну кучу и делится на каждого в зависимости от квалификации и человеко-часов.
Источники денег могут быть как с коммерческих заказов (рассчетные 1000 руб. в день на человека), так и внутренние работы (50% от стоимости коммерческого заказа если его можно тарифицировать и 300 руб в день при не возможности тарифицировать). Причем тарификацию в 1000 рублей вводил я сам, по результатам исполнения работ мной, причем делил это на два, т.е. подразумеваю, что человек, работая медленнее меня в два раза должен получить тысячу рублей.

Штрафы: опоздание на работу 500 рублей, не выход по не ясным причинам - 1000 ( с правом немедленного увольнения)
При подобном увольнении за недисциплинированность и бухание рассчет считается исполненым по 300 руб. в день.
Все, нет у меня больше ничего.

ТЕПЛЫЙ, ты проработал ДВА!!! дня, причем два первых дня после зимы, когда надо было привести в порядок базу, и даже успел съездить на коммерческий заказ. И на второй день ты СДОХ. Дерево, нам работать до ДЕКАБРЯ. И если ты придешь к любому из читающих этот форум и вскроешь крышу, и не закроешь ее обратно по причине того, что сегодня ты устал, а завтра тебе надо отдохнуть, то люди тебя просто не поймут.
Работа подразумевает РЕГУЛЯРНОСТЬ. И РАБОТУ. И РЕМЕСЛО в руках.

Вместо тебя работают пацаны и замечательно работают я скажу. Готовят "Вечный Огонь" к 9 мая, памятник возле ФСБ шаманят, сегодня вон скамейки возле "детского мира" ремонтируют, что бы такие как ты могли пиво поквасить на папины деньги и поразмышлять о смысле жизни, крыш мы уже штук шесть технониколем закрыли, полы постелили в нескольких гаражах, ворот сварили и поставили три штуки, шлакоблоки опять же делаем... Ты мог водить машину, которых у меня четыре, но ты же нам заявил, что права у тебя есть, но ездить ты не умеешь.
Деревенские от такой денежной и легкой жизни договорились пригнать после девятого мая еще трех человек, а то в деревне работы совсем нет, НИКАКОЙ.

А у тебя, ТЕПЛЫЙ, была замечательная возможность научиться быть мужиком, научиться гвозди забивать и дом строить, кирпичи и производить и ложить, топор в руках держать, и может быть работать со сварочным аппаратом, научиться содержать себя и возможно обеспечивать свою семью, детей своих и стареющих родителей.

Но, два дня, ... два дня и все. Ты сдох. Ты предал своих нерожденных детей, ты предал своих родителей. Потому что все, ты кормил их два дня, а потом спекся, потом они УМЕРЛИ от голода, потому, что ты не вышел на работу и не заработал им на хлеб.

0
rancid11   (3 мая 2011, 10:41)   #
"То что Вас неожиданно уволили, так скорее всего Вы не произвели нужного впечатления и г-н Шулепов просто начал искать повод..."

мне посрать, я недополучил свои бабки, пусть идет в баню
0
Armagedonn   (3 мая 2011, 5:42)   #
500 рублей в день человеку, который ничего не умеет и нигде до того не работал это нормально. Даже при такой оплате стажёр в первый месяц-два (я думаю даже примерно год) не отрабатывает полностью и эти деньги и оплачивается в счёт своего будущего или как в Вашем случае за счет коллег.

Вы менеджером устроились или мешки с мукой таскать? При чём здесь 62 кг?

То что Вас неожиданно уволили, так скорее всего Вы не произвели нужного впечатления и г-н Шулепов просто начал искать повод. Вы этот повод предоставили и Вас уволили. Вероятно раз Вам пришлось его уговаривать при приёме на работу, то Вы не произвели на него впечатление сразу, но он, поддавшись уговорам, дал Вам шанс.

Кроме того - любой труд тяжёлый. Чтоб Вы знали. Делится он на очень тяжёлый и пиздец какой тяжёлый. Чтобы не сдохнуть придумали пятидневную рабочую неделю. Или у г-на Шулепова выходные не предусмотрены?

0
rancid11   (2 мая 2011, 16:10)   #
тебе бы в дурдом, если ты меня не знаешь, зачем пишешь какую то шнягу

интересно как я должен вкатываться в эту работу если вешу всего 62 килограмма

мне сказали когда я отпрашивался - да парень можешь отдыхать этот день мы тебя отпускаем..
можно конечно было бы полностью в разъеб пойти и домой вернуться ползком
еслиб я точно знал что меня уволят

...

я заработал на этой работе 500 рублей за два дня тяжелого труда вместо обещанных 2тыщ
и мне слегка обидно

то что еще и говном поливают

а насчет менеджера и дворника это не ваше дело..
0
Armagedonn   (2 мая 2011, 12:27 | исправлено: 12:28)   #
Мальчику бы в чиновники или в депутаты. В Единую Россию!!!

0
rancid11   (2 мая 2011, 0:14)   #
0
Hyper   (29 апреля 2011, 16:40)   #
загонял пацана в 1 день ))
0
Нежные сыктывкарцы... Евгений Шулепов   (29 апреля 2011, 15:42)   #
Да, собственно почему нежные:

В этом году побит абсалютный рекорд по отработаным дням.

Нежный Сыктывкарец, получивший в народе, причем сразу, подпольную кликуху "теплый". 26 лет от роду, не служивший, получивший высшее образование по специальности "менеджер", реально не работавший нигде долго, да в прочем работал он дворником и пр.., очень сильно просился на работу. На второй день заявил - я завтра не встану, короче устал, на работу не выхожу....
И все.. нет его. Снова родители кормят, поят, одевают. Песня а не жизнь.

0
Нежные сыктывкарцы... Евгений Шулепов   (29 апреля 2011, 15:42)   #
Да, собственно почему нежные:

В этом году побит абсалютный рекорд по отработаным дням.

Нежный Сыктывкарец, получивший в народе, причем сразу, подпольную кликуху "теплый". 26 лет от роду, не служивший, получивший высшее образование по специальности "менеджер", реально не работавший нигде долго, да в прочем работал он дворником и пр.., очень сильно просился на работу. На второй день заявил - я завтра не встану, короче устал, на работу не выхожу....
И все.. нет его. Снова родители кормят, поят, одевают. Песня а не жизнь.

0
Hyper   (27 апреля 2011, 10:46)   #
да прибудет с тобой сила

0
rancid11   (26 апреля 2011, 17:26)   #
пойду вздрочну на джесику альбу, рас так угодно вселенной

0
rancid11   (26 апреля 2011, 17:26)   #
пойду вздрочну на джесику альбу, рас так угодно вселенной
0
Hyper   (26 апреля 2011, 13:55)   #
всё происходящее есть промысел вселенной

0
rancid11   (25 апреля 2011, 23:32)   #
с чего ты взял что ей так угодно, ты у нее спрашивал?)
0
Hyper   (25 апреля 2011, 18:54)   #
значит, так угодно вселенной

0
rancid11   (24 апреля 2011, 22:40)   #
мы родились чтобы унижаться

0
rancid11   (24 апреля 2011, 22:38)   #
мы родились чтобы унижаться
0
Нежные Сыктывкарцы!!!! (-) Евгений Шулепов   (22 апреля 2011, 11:36)   #
0
Stella   (12 октября 2010, 15:24)   #
а прикол...
дворник 6630, а есть и за 8000, а через пару строк ниже ДИРЕКТОР (ЗАВЕДУЮЩИЙ) БИБЛИОТЕКИ 6709
или зубной врач на 6000 рублей. Нафига человек учился 6 лет в меде, если на ткую же зп можно работать дворником, и нервов менбше
0
Hyper   (12 октября 2010, 11:00)   #
ГУ РК "ЦЗН города Сыктывкара" http://www.sczn.ru/
Ткните на "Работа в Сыктывкаре". З/п просто улёт. Самый высокооплачиваемый кедр - газосварщег 30 000 руп.
0
Hyper   (12 октября 2010, 10:59)   #
ГУ РК "ЦЗН города Сыктывкара" http://www.sczn.ru/
Ткните на "Работа в Сыктывкаре". З/п просто улёт. Самый высокооплачиваемый кедр - газосварщег 30 000 руп.
0
Stella   (15 июля 2010, 15:12)   #
ахахаха...клёво! мне тоже понравился ответ
0
Stella   (15 июля 2010, 15:11)   #
ахахаха...клёво! мне тоже понравился ответ
0
Мне понравилось Евгений Шулепов   (15 июля 2010, 9:12)   #
На популярной сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки,которая пишет буквально следующее:

Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.

Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!

Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

Вот что меня интересует в особенности:

1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.

2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)

3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год,ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!
0
Никогда не говори никогда... (древние) Евгений Шулепов   (25 июня 2010, 10:49)   #
И наверное, лично вы ничего мне гарантировать не можете.

Начав бизнес потерпеть неудачу можно по огромному количеству факторов, а не только по причине отсутствия внимания к своему бизнесу.Отсутствие внимания - это только и исключительно внутренние факторы. Но есть еще и внешние, на которые вы можете только реагировать и ни коем образом не влиять. Это банальный SWOT-анализ.

Ваша мама молодец, но это ваша мама, и совсем не вы...
Собственные успехи то имеются?, кроме участия в сетевом проекте по продаже и продвижению какой-то лабуды. Хотя это очень полезно для головы. Да. Сам знаю, когда-то ОЧЕНЬ, ОЧень, очень давно я был самым большим ГЕРБАЛАЙФЩИКОМ в коми.

По поводу воровства книг - если все воруют, это не значит, что это не воровство. Это просто мое личное убеждение, и я СТАРАЮСЬ оплачивать людям за их труд. Халява мне не нравится. За удовольствия надо платить. И если мне платят, то я стараюсь доставить людям удовольствие тоже.

Проститутка я дорогая, за дешево не отдаюсь, и могу себе это позволить, чем и горжусь.
0
Ну Вы дружище не пробиваемый! Денис Зимин   (24 июня 2010, 11:48)   #
Не хочу обидеть! А Вы о чем сами-то мечтаете? О тракторе и правах на него? ). Ладно, тему закрыли. Сколько людей столько мнений.

По поводу воровства книг - Наберете в любом поисковике названии которой надо и скачай бесплатно. Не ну если хочется покупать, флаг в руки.

Вообще если хочется узнать больше, просто спросите! А вот такие отговорки про уважение к авторам и там про яхты, секретарши, это всё уже не по теме вопроса. Мои мечты, это мои мечты. И я склоняюсь ставить мечты в цели. А не мечтать просто так.

Просто понимаешь, есть люди, которые не могут заработать миллион, они работают уже 5, может 10-15 лет, а толку нет. У них нет нормальной машины. Может даже квартиры. Ну или там ещё чего. И они так уже закрутились в этом всем. Что и о мечтах то своих забыли. Жизнь их будильник, работа, дом через пару часов спать. И все, и так из года в год. И может они, и думают иногда

Хотелось бы свой бизнес, работать сам на себя, короче в этом духе. И тут возникают вопросы:

А на что? Где взять тот же миллион или полтора на маленький магазин? МАЛЕНЬКИЙ. Кредит? А если не пойдёт? Но в банк то надо всё равно отдать! Вот тут и начинаешь терять, что-то залоговое, что досталось тяжелым трудом или по наследству, я имею в виду квартиру. Объясню почему, потому что 1 мл или 1,5-2мл, банк только под неё простому обывателю даст кредит.

Лично в моей семье 6 лет назад. Произошло так. Мы продали квартиру для товарооборота и купили склад в кредит в залог того же склада за 4 мл. Начали работать, благо Мать уже с большим багажом опыта и знаний в этой области и своей клиентской базой, поскольку долгое время работала директором в этой области. Но за последующие три года я не кому не пожелаю таких испытаний. Отказывали во всем себе. И какой был риск. Призадумайтесь. Могло получиться и наоборот. Не квартиры не склада не денег. Но сейчас все хорошо.(тьфу,тьфу,тьфу) Если кто то и готов повторить такое, могу только пожелать удачи!!!

А кто не готов, предлагаю начать без рисков и больших вложений. Я не утверждаю, что тут каждый добьется успеха, так к сожалению не бывает. Все зависит от ваших действий.
И это не способ быстрого обогащения!!! Надо будет поработать над собой! Это прежде всего.

Ну так вот, я и моя компания предлагает людям с минимальным вложением (это либо 100$ либо 1000$) начать свой бизнес. Не отрываясь от основной работы и не тратя на все про все боле 10-12 часов в неделю. А по поводу яхт, домов и т.д. Это что бы человека вернуть к его мечтам, которые у него когда то были наверно, с уверенностью заявляю все это реально. Мы не можем ни кого уволить и решить премии. Поскольку это будет Ваш бизнес и ни чей более! Мы только можем человека мотивировать на успех, конечно если он так сам того хочет. А как показывает практика, люди успеха боятся иногда больше чем провала.

Не понимать этот бизнес - значит не понимать, что такое бизнес вообще.

И на последок.
Я вам могу гарантировать только две вещи. Вы никогда не сможете преуспеть в бизнесе, не начав его. Начав же бизнес, вы потерпите неудачу только в том случае, если прекратите им заниматься.

Всем успехов и удачи! Вам Евгений в первую очередь. Вы отличный собеседник!
http://zimindenis.com http://yspex.zimindenis.com
0
Книги я предпочитаю покупать, ибо это есть дань уважения к автору Евгений Шулепов   (24 июня 2010, 8:54)   #
которому всегда отчисляют определенный процент от тиража. А скачивание, бесплатная передача без разрешения автора - есть воровство.
И книг Роберта Кийосаки у меня, наверное, целый метр (по корешкам). Когда-то было интересно, сейчас же гораздо приятнее почитать русскую классику.

И я искренне полагаю, что люди, имеющие миллионы ден.знаков, которые на них работают и приносят пассивный доход, отдыхают относительно не много. Отдыхать и не работать - это мечта рядового обывателя. Наживка для идиота, можно и так выразиться. Да часть населения позволяют себе жить достаточно вольно - жены, любовницы, любовники, дети, иногда внуки, но обычно все кончается со смертью (или разорением) бизнесмена.

Ибо капитал требует постоянного и неусыпного надзора. (Идея Адама Смита - основоположника теории капитализма). А управляющие вашим бизнесом (команда) стремятся прежде всего наполнить свои карманы, обзавестись красивыми длинноногими секретаршами, красивыми машинами, яхтами и пр.., что тоже может уничтожить ваш бизнес (Практически цитирую Р.Кийосаки).
0
Вот тут про команду Роберт Кийосаки Денис Зимин   (23 июня 2010, 17:20)   #
http://www.youtube.com/watch?v=Vq6zWvaLY1M Там их два вроде. Советую по очереди посмотреть. Там о команде. Или вот здесь в низу страницы одним роликом http://yspex.zimindenis.com

Хорошая книга "Отойти от дел молодым" То же у Роберта. Если интересно могу скинуть на EMAIL. Или по Skype мой логин komyak11

Вообще насколько я понимаю. Не так радостно один раз заработать миллион. А радостней будет построить бизнес на миллион $, который будет нести доход, в не зависимости работаешь ты или отдыхаешь. Так сказать остаточный доход. Вот где интересно и куда стоит стремиться. Или я не прав?
0
Не совсем, я не получил ответ на свой вопрос. Евгений Шулепов   (23 июня 2010, 15:57)   #
Вы себе то помогли? Прежде всего.

И у Роберта Кийосаки речь не идет о миллионе, там речь о потоке денежном.
И там сосвем нет ничего именно о команде. ИМХО - команда размывает ответственность, шоблой можно заработать много денег, но в пересчете на каждого не совсем счастье получается. Недвижимость (Роберт Кийосаки) это совсем не командный бизнес. Собственность требует ХОЗЯИНА.

И собственно говоря я то свой миллион заработал уже...
Мне бы кто подсказал где права на трактор получить можно, чтоб долго не париться, а то водить умею, а время на обучение жалко тратить. Трактор хочу себе прикупить МТЗ-82 (Беларусь). Жена и друзья говорят - машину покупай, а я все о средствах производства думаю.
0
Не скромный ответ) Денис Зимин   (23 июня 2010, 12:33)   #
Вообще вернуться к сути вопроса « Можно заработать в Сыктывкаре миллион»
Я Вам говорю, что можно. И предлагаю Вам эту возможность. Воспользуетесь Вы ей или нет мне по «барабану». Но если вы готовы вложить в зимние сады энное количество денег без гарантии окупаемости, и не готовы вложить немного денег в своё развитие. То врят ли Вы далеко пойдёте. Советую ещё раз прочитать Роберта. Так сказать для полного осмысления его книг и той мысли, которую он в них несет.

Что касаемо, чем я могу помочь и чему научить:

Пройдите по ссылке посмотрите презентацию http://zimindenis.com/step3.html
Как Вы поймете, из нее учить буду не я. А учить Вас будут успешные бизнес тренеры мира. Я лишь могу Вас пригласить, потом помочь на старте, что бы Вы, не потратили много денег на изучения методов рекламы и раскрутке Вашего сайта в интернет ну много чего другого. Вообще это командный бизнес, один тут врят ли куда придёшь. После вашего подключения Вы присоединяетесь к команде, я Вас с ней знакомлю, мы делимся с Вами всеми нашими наработками как вести этот бизнес секретами и т.д.

Главное отнестись серьёзно и все у Вас получится. Мы помогли уже многим, и Вы
не станните исключением!

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос Евгений.
Успехов и удачи!

0
Не скромный ответ) Денис Зимин   (23 июня 2010, 12:30)   #
Вообще вернуться к сути вопроса « Можно заработать в Сыктывкаре миллион»
Я Вам говорю, что можно. И предлагаю Вам эту возможность. Воспользуетесь Вы ей или нет мне по «барабану». Но если вы готовы вложить в зимние сады энное количество денег без гарантии окупаемости, и не готовы вложить немного денег в своё развитие. То врят ли Вы далеко пойдёте. Советую ещё раз прочитать Роберта. Так сказать для полного осмысления его книг и той мысли, которую он в них несет.

Что касаемо, чем я могу помочь и чему научить:

Пройдите по ссылке посмотрите презентацию http://zimindenis.com/step3.html
Как Вы поймете, из нее учить буду не я. А учить Вас будут успешные бизнес тренеры мира. Я лишь могу Вас пригласить, потом помочь на старте, что бы Вы, не потратили много денег на изучения методов рекламы и раскрутке Вашего сайта в интернет ну много чего другого. Вообще это командный бизнес, один тут врят ли куда придёшь. После вашего подключения Вы присоединяетесь к команде, я Вас с ней знакомлю, мы делимся с Вами всеми нашими наработками как вести этот бизнес секретами и т.д.

Главное отнестись серьёзно и все у Вас получится. Мы помогли уже многим, и Вы
не станните исключением!

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос Евгений.
Успехов и удачи!

0
Kokashko   (23 июня 2010, 10:57)   #
0
Не скромный вопрос. Евгений Шулепов   (23 июня 2010, 8:44)   #
Для того чтобы кого-либо чему-либо учить, необходимо иметь за душой какие-нибудь жизненые достижения. У Роберта Кийосаки - куча недвижимости за спиной и патенты на его игры. А что у Вас?... Чему вы можете научить?
0
Не скромный вопрос. (-) Евгений Шулепов   (23 июня 2010, 8:43)   #
0
Обсалютно согласен! Денис Зимин   (23 июня 2010, 7:34)   #
Роберт больше учит тому, что бы человек поменял мышление. Я в прицепи и предлагаю людям и бизнес, и поучится у богатых людей. Наше нынешнее образование готовит из нас наёмных работников, а мой институт склоняет к свободной жизни. Программа рассчитана на год. Вот после это го и финансовая грамотность появиться и идеи в голове закрутятся.

ссылка на отзыв Гарри Каспарова http://www.kasparov.ru/material.php?id=4AEEA699C22E4
0
У Роберта Кийосаки не все так однозначно Евгений Шулепов   (21 июня 2010, 17:16)   #
Не все его идеи применимы при текущих ставках банковского процента, хотя... ищущий да обрящет. Лично мне импонирует его подход к контролю доходов и расходов. Но при наличсии элементарной финансовой дисциплины любой человек сможет поправить свои дела.
0
Есть предложение! Денис Зимин   (20 июня 2010, 23:24)   #
Хоть в деревне живи. Интернет бизнес. можете посмотреть здесь. http://zimindenis.com/step3.html
Вообще есть такая поговорка :Хочешь научиться лететь, учись у летчиков. Хочешь научиться лечить, учись у лекарей. А хочешь научиться быть богатым, учись у богатых. Так что друзья я вас приглашаю http://zimindenis.com/step3.html

Даже если у Вас не хватает идей, здесь Вы их найдете 100%. Просто надо немного ещё поучиться. И это правда. Есть друзья такое мнение, что как только ты перестал развиваться, ты встал на месте. Почитайте Роберта Кийосаки советую книги "Богатый папа, бедный папа" и "Отойти от дел молодым" Если проблема найти пишите на Email, я скину в электроном виде.
0
Есть предложение! Денис Зимин   (20 июня 2010, 23:20)   #
Хоть в деревне живи. Интернет бизнес. можете посмотреть здесь. http://zimindenis.com/step3.html
Вообще есть такая поговорка :Хочешь научиться лететь, учись у летчиков. Хочешь научиться лечить, учись у лекарей. А хочешь научиться быть богатым, учись у богатых. Так что друзья я вас приглашаю http://zimindenis.com/step3.html

Даже если у Вас не хватает идей, здесь Вы их найдете 100%. Просто надо немного ещё поучиться. И это правда. Есть друзья такое мнение, что как только ты перестал развиваться, ты встал на месте. Почитайте Роберта Кийосаки советую книги "Богатый папа, бедный папа" и "Отойти от дел молодым" Если проблема найти пишите на Email, я скину в электроном виде.
0
Есть предложение! Денис Зимин   (20 июня 2010, 23:19)   #

0
Страна идиотов.... Евгений Шулепов   (1 июня 2010, 11:42)   #
Нет, это же надо так издеваться над собственным народом.

Рисовать сплошную линию разметки, не оставляя даже шанса водителям объехать ямы. И мало того, прямо по ямам и рисовать. Это в последние выходные разметили точками под прорисовку улицу Интернациональную, при этом совершенно не заделам ямы на перекрестках с ул.Крутой, Красных Партизан, Орджоникидзе.

Это просто праздник.

Да, как там с идеями про Миллион?
Мы трудимся с пацанами.
0
Страна идиотов.... Евгений Шулепов   (1 июня 2010, 11:41)   #
Нет, это же надо так издеваться над собственным народом.

Рисовать сплошную линию разметки, не оставляя даже шанса водителям объехать ямы. И мало того, прямо по ямам и рисовать. Это в последние выходные разметили точками под прорисовку улицу Интернациональную, при этом совершенно не заделам ямы на перекрестках с ул.Крутой, Красных Партизан, Орджоникидзе.

Это просто праздник.

Да, как там с идеями про Миллион?
Мы трудимся с пацанами.

0
strannikus   (18 апреля 2010, 19:22)   #
вообще-то я занимаюсь разработкой бизнес-планов на заказ + консультированием предпринимателей по интересующим их вопросам.
есть ещё несколько идей, одну из них проработаю на практике уже в мае - как на основной работе (я преподаю в вузе) станет посвободнее. одна из них как раз и требует 50 тыс. руб. вливаний...
в целом для своих проектов у меня есть всё нужное.
а сотрудничество приветствую. пиши на ilya@punhin.ru
0
Макс Малый   (18 апреля 2010, 13:00)   #
ты прорабатываешь идею в сфере услуг или производства? Если второе то буду рад посотрудничать :) Конечно если у тебя есть желание.
0
Stella   (17 апреля 2010, 11:39)   #
в одном посте два противоречивых примера
0
А зачем ему с этим справляться? Евгений Шулепов   (17 апреля 2010, 8:10)   #
Человек сыт, одет, занят.... :-)

Бизнесмен и рыбак
Современная притча
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящем в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше, и не поймал ещё несколько таких рыбок, — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займет времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — а потом, наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Хочешь про аргентинское танго расскажу?
Я знал, что есть такой танец, в котором нет понятия основной-стойки, а есть понятие ОБЪЯТИЕ, в прямом смысле этого слова, я знал, что есть музыка, которая мне нравится, я видел как танцуют и молодые и очень пожилые люди, и понимал, что можно этим заниматься всю жизнь, ибо нет там никаких ударных физических нагрузок и с каждым годом занятий ты становишься только опытнее (это как и биллиард, впрочем).
Да я нашел, так или иначе зал, да сначала я нашел тренера, который не знал ничего о аргентинском танго, но для азов и запала хватило и сипортивного танго, потом были книжки, поездки на семинары, замечательная партнерша... Да. Огромное удовольствие. Потом люди стали подтягиваться, вроде у некоторых начало получаться, тренер уехала в Египет на гастроли, и преподавать стал я, ну просто больше не кому было, пока это было два дня в неделю (ПОНЕДЕЛЬНИК и ЧЕТВЕРГ), все было еще замечательно, но люди шли и просили их научить танцевать танго, потом позвонили с Выльгорта и сказали, что у них уже собралась группа и они хотят тоже танцевать танго, так добавилась СРЕДА, но и город не стоял на месте, новичков набралось на отдельную группу, и пришлось снова договариваться с залом и вводить два дня в неделю занятия для новичков ВТОРНИК и ПЯТНИЦА, а сейчас по СУББОТАМ мы еще проводим вечеринки (милонги) и каждый может танцевать там, вот сегодня в 19:00 в "Шашлычном Дворике" на Орджоникидзе 50а. Вроде все хорошо, да?

Но... Я же не хотел быть учителем танцев...
И Шесть дней в неделю зажигать - это физически тяжело.

А люди хотят еще клубную латину (Сальсу, Хастл) и банальный вальс.
И главное и вроде желающие есть, но преподавать не кому.
И в этот момент по телевизору я вижу таких здоровых красивых мужиков - танцоров ансамбля "Асъя Кыа", которые стонут про маленькую зарплату (Ну они реально мало работают (часа четыре в день) и рано на пенсии выходят). И вот, вот оно счастье, они вроде профессиональные танцоры, азы хореографии точно знают, научиться новому танцу - им на раз два, научись и преподавай, но... им это не интересно...
А мне не хватает преподавателя на аргентинское танго для новичков и на клубную латину.

0
А зачем ему с этим справляться? Евгений Шулепов   (17 апреля 2010, 8:10)   #
Человек сыт, одет, занят.... :-)

Бизнесмен и рыбак
Современная притча
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящем в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше, и не поймал ещё несколько таких рыбок, — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займет времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — а потом, наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Хочешь про аргентинское танго расскажу?
Я знал, что есть такой танец, в котором нет понятия основной-стойки, а есть понятие ОБЪЯТИЕ, в прямом смысле этого слова, я знал, что есть музыка, которая мне нравится, я видел как танцуют и молодые и очень пожилые люди, и понимал, что можно этим заниматься всю жизнь, ибо нет там никаких ударных физических нагрузок и с каждым годом занятий ты становишься только опытнее (это как и биллиард, впрочем).
Да я нашел, так или иначе зал, да сначала я нашел тренера, который не знал ничего о аргентинском танго, но для азов и запала хватило и сипортивного танго, потом были книжки, поездки на семинары, замечательная партнерша... Да. Огромное удовольствие. Потом люди стали подтягиваться, вроде у некоторых начало получаться, тренер уехала в Египет на гастроли, и преподавать стал я, ну просто больше не кому было, пока это было два дня в неделю (ПОНЕДЕЛЬНИК и ЧЕТВЕРГ), все было еще замечательно, но люди шли и просили их научить танцевать танго, потом позвонили с Выльгорта и сказали, что у них уже собралась группа и они хотят тоже танцевать танго, так добавилась СРЕДА, но и город не стоял на месте, новичков набралось на отдельную группу, и пришлось снова договариваться с залом и вводить два дня в неделю занятия для новичков ВТОРНИК и ПЯТНИЦА, а сейчас по СУББОТАМ мы еще проводим вечеринки (милонги) и каждый может танцевать там, вот сегодня в 19:00 в "Шашлычном Дворике" на Орджоникидзе 50а. Вроде все хорошо, да?

Но... Я же не хотел быть учителем танцев...
И Шесть дней в неделю зажигать - это физически тяжело.

А люди хотят еще клубную латину (Сальсу, Хастл) и банальный вальс.
И главное и вроде желающие есть, но преподавать не кому.
И в этот момент по телевизору я вижу таких здоровых красивых мужиков - танцоров ансамбля "Асъя Кыа", которые стонут про маленькую зарплату (Ну они реально мало работают (часа четыре в день) и рано на пенсии выходят). И вот, вот оно счастье, они вроде профессиональные танцоры, азы хореографии точно знают, научиться новому танцу - им на раз два, научись и преподавай, но... им это не интересно...
А мне не хватает преподавателя на аргентинское танго для новичков и на клубную латину.

0
Armagedonn   (17 апреля 2010, 5:43)   #
Чтобы разбогатеть в сфере услуг нужно от того что заработано всеми большую часть забирать себе.

0
И? Что мешает и как с этим справиться? (-) strannikus   (17 апреля 2010, 0:02)   #
0
Armagedonn   (16 апреля 2010, 12:41)   #
А я как то просто занимался тем что умею хорошо и когда перестал справляться с заказами взял себе сотрудника, потом ещё, потом ещё, поле деятельности понемногу начали расширять. В итоге постоянно занят, сыт-одет, но разбогатеть за 3 года не получилось и за следующие 3 не получится наверняка.

0
ну почему же "всё так, теоретически"... strannikus   (16 апреля 2010, 11:49)   #
Прорабатываю схему создания бизнеса с первоначальными вложениями тысяч 50-100. КОнечно, поработать придется, но после того как будет отработана схема ведения бизнеса, можно будет приступать к найму работников и их обучению, а через пару-тройку лет получать хороший доход с этого бизнеса, и там уж решать - развивать что-то новое или довольствоваться поступлениями и "выйти на пенсию"...

ресурсы нужны, но идея - важнее!
0
Armagedonn   (16 апреля 2010, 9:35)   #
Миллиона баксов в 55 лет в принципе достаточно, чтобы просуществовать период дожития безбедно. Тем более какую никакую пенсию ещё должны платить. 100 миллионов полученных, к примеру, в наследство (другого спсоба получить их единовременно в юношеском возрасте вроде как нет) достаточно, чтобы безбедно просуществовать всю жизнь, особо не заморачиваясь их преумножением. А так, в принципе, не мало людей получают зарплату около миллиона рублей в год. Т.е. получили хорошее образование и работают себе потихонечку на окладах. Поэтому, чтобы заработать миллион можно просто вложиться в своё образование. Ещё такой вопрос: а нужен ли этот миллион? Если нужен то для чего? Чтобы этот миллион был?
0
А собственное мнение имеется, или все так, теоретически... Евгений Шулепов   (16 апреля 2010, 8:40)   #
1. Миллиона рублей не хватит, что бы отойти от дел и жить счастливо. Для этого нужно эдак миллионов 100.
2. Идеи мало, нужны ресурсы.
3. И звезды, звезды могут не сойтись.

0
На чем можно заработать миллион рублей? strannikus   (15 апреля 2010, 21:55)   #
Что будут покупать завтра? http://punhin.ru/?p=289 Знал бы, что купят, предложил бы - да побольше, да подороже.
Так ведь не знаю... Фишка не в том, какой товар продаешь - а то, что в голове потребителя возникает при виде (упоминании) этого товара...

На самом деле можно даже овощи выращивать на севере - причем вполне эффективно! (причем даже не тепличные, а самые обыкновенные - в парниках, летом). Как на этом можно заработать? http://punhin.ru/?p=286

Для того, чтобы заработать миллион рублей и в 30 (вариант - 40) лет "отойти от дел и зажить полноценной жизнью", нужна идея - своя, собственная. С этого начинается бизнес - и большой, и малый... Найти свою идею - целая наука. Кое-что можно прочитать здесь: http://punhin.ru/?p=181 и здесь: http://punhin.ru/?p=191
0
Станку фиолетово Евгений Шулепов   (15 апреля 2010, 10:24)   #
Станок - это вибростол с формами, просто есть модификации передвижные, есть которые дополнительно прессуют, есть которые из форм автоматически достают, а уж что ты там запихаешь в формы, так это твое дело, рецептур много, можно и опилки (опилкобетон), можно и плитку тротуарную делать.

Мне просто самому десять гаражей этим летом надо поднимать, так что сами для себя и делаем строительные материалы.
0
Станку фиолетово Евгений Шулепов   (15 апреля 2010, 10:24)   #
Станок - это вибростол с формами, просто есть модификации передвижные, есть которые дополнительно прессуют, есть которые из форм автоматически достают, а уж что ты там запихаешь в формы, так это твое дело, рецептур много, можно и опилки (опилкобетон), можно и плитку тротуарную делать.

Мне просто самому десять гаражей этим летом надо поднимать, так что сами для себя и делаем строительные материалы.
0
Hyper   (15 апреля 2010, 9:54)   #
станок только для ШЛАКОблоков или можно использовать вместо шлака другой материал?, Например - керамзит или опилки или щебень?
0
Про стену мне понравилось, но... деньги какие-то гипотетические. Евгений Шулепов   (15 апреля 2010, 8:45)   #
Давайте лучше экскурсии для школьников организовывать, на оставшиеся промышленные предприятия города. Тема прикольная кстати.
Нужен инициативный человек, если есть кто -приходите, обсудим, сделаем, как раз есть время до следующего сезона. Тема интересная, тем более, что можно подсесть, наверное, на программу гос.поддержки занятости и проф.ориентации.
Жду.
0
Про стену мне понравилось, но... деньги какие-то гипотетические. Евгений Шулепов   (15 апреля 2010, 8:43)   #
Давайте лучше экскурсии для школьников организовывать, на оставшиеся промышленные предприятия города. Тема прикольная кстати.
Нужен инициативный человек, если есть кто -приходите, обсудим, сделаем, как раз есть время до следующего сезона. Тема интересная, тем более, что можно подсесть, наверное, на программу гос.поддержки занятости и проф.ориентации.
Жду.
0
Шлакоблочный станок Евгений Шулепов   (15 апреля 2010, 8:38)   #
Шлакоблочный станок стоит от 40 тыс.руб, но сейчас я уже понимаю, что нормальный станок стот от 100 тыс.руб., но проблема то даже не в этом, в Сыктывкаре поблема не со станками, а со шлаком. Ибо угольных котельных практчески не осталось.

Моей горки шлака осталось на месяц работы, придется что-то придумывать.

0
Hyper   (13 апреля 2010, 18:56)   #
сколько стоит шлакоблочный станок?

0
sfresh   (13 апреля 2010, 17:42)   #
0
Рубероид... Евгений Шулепов   (13 апреля 2010, 16:12)   #
Битумотопку вчера, кстати, затопили, начинаем прошлогоднюю кучу отходов превращать в дорогостоящий битум (700р. за 25 кг.), так что...
Шлакоблочный станок тоже не стоит без дела,
Да и крыши уже крыть начали технониколем.
А вот в городе опять в центральных складах цемента нет.
Ни в "Панораме", ни в "Бенилюксе",ни в "Городе Мастеров".
0
Hyper   (13 апреля 2010, 15:49)   #
да, нужны хорошие подъёмные. Но 10 а то и 20 машин в день по 500-700 руб. 5000-7000 в день. Спрос постоянный, ровный. Не так и плохо. + ш.монтаж. Спец-ст есть, именно он мне и насоветовал. Чип-тюнинг - программаторы, программы для чиптюнинга, перемотки спидометра....- всё это можно найти, заказать, в т.ч. и пиратские на вскидку, в инторнетах - уже есть. Был бы спец-ст или надо вникать. Направление крайне перспективное. Это тебе не рубероид с крыш писдить))
0
С чего ты это так решил? Евгений Шулепов   (13 апреля 2010, 11:44)   #
Сход-развал:
Оборудование дорогое,
Гараж - 300 тыс.руб
Подьемник - 150 тыс.руб минимум
Оборудование сход-развал - от 40 тыс.руб.
Работников квалифицированных, не пъющих и не ворующих практически не найти, если все это делаешь сам, то доход будет 1500-2000 в день, но это же не бизнес.

Чип-тюнинг.
Сами программы и оборудование дорогие,
Работников обучнных - тоже нет практически, да и фанатов именно чип-тюнинга не так уж и много.

0
С чего ты это так решил? Евгений Шулепов   (13 апреля 2010, 11:44)   #
Сход-развал:
Оборудование дорогое,
Гараж - 300 тыс.руб
Подьемник - 150 тыс.руб минимум
Оборудование сход-развал - от 40 тыс.руб.
Работников квалифицированных, не пъющих и не ворующих практически не найти, если все это делаешь сам, то доход будет 1500-2000 в день, но это же не бизнес.

Чип-тюнинг.
Сами программы и оборудование дорогие,
Работников обучнных - тоже нет практически, да и фанатов именно чип-тюнинга не так уж и много.

0
Hyper   (12 апреля 2010, 11:31)   #
сход-развал, шиномонтаж, чиптюнинг - золотое дно))

0
iam   (12 апреля 2010, 9:58)   #
стать чемпионом мира по боксу по какой нибудь из версий
0
Hyper   (20 января 2010, 12:08)   #
или помер кто
0
Armagedonn   (20 января 2010, 11:51)   #
Может потому что котлованы позамерзали?
0
Armagedonn   (20 января 2010, 11:47)   #
Как бывший замдиректора наверняка были ситуации, что некоторые вроде нужные и востребованные позиции было проще забросить. Продажи не окупали затрат.

Конечно если речь о песке там или о цементе, которые нужны всем и всегда, то у меня тоже нет объяснения их отсутствию.
0
План производства Евгений Шулепов   (20 января 2010, 9:08 | исправлено: 9:11)   #
На это голова и дана, чтоб согласовать план производства, что бы обеспечить наличие такого количества остатков товара на складах, которого хватит для того, что бы обеспечить время для сбора заявок для набора тех минимальных объемов, которые требуются для технологического цикла фабрики.
Тем более для продукции очень длительных сроков хранения.

Да, кроме просто минимальных технологических объемов на больших производствах есть еще и последовательность выпуска.

Это я тебе как бывший зам.директора фабрики говорю.
0
А с чего вы взяли, что я свои крышующие бригады распустил? Евгений Шулепов   (20 января 2010, 8:56 | исправлено: 8:57)   #
Одна бригада в Эжве на объекте.
Сварщик варит, Рабочий, взятый кстати дополнительно только закончил утеплять гаражи, всю это время при наличии свободного времени люди были обеспечены работой и оплатой (ежедневной) по изготовлению шлакоблоков, поскольку заранее для этого был приобретен шлакоблочный станок, завезен шлак, песок и цемент,пока позволяла погода вытапливали битум из заготовленых заранее отходов. Вообще на следующую зиму подготовимся еще более основательно.
Планирую тут огород на свободной полянке раскопать весной.

Смешно, когда я в очереди две недели за материалом местного товаропроизводителя стоял. И пацаны мои к работе не могли приступить из-за этого. Смешно, когда я песок не могу купить в городе официально.
0
Armagedonn   (20 января 2010, 6:02)   #
Вы Ваши летние крышующие бригады с какой формулировкой распустили? "Не нужен зимой нах"? Это конечно не одно и то же.

А ещё верить словам каждого менеджера, который пизданул, недорого взял, вообще смешно.
0
Armagedonn   (20 января 2010, 6:00)   #
Взрослый человек, а рассуждаете как ребёнок.

Может приоткроете завесу тайны, может у нас недостаточно информации, чтобы также возмущаться? Может это, к примеру, деревянные ложки, для которых пошёл в лесу сырья напилил и стругай.

К нам нет-нет да обращается кто-нибудь на счёт сайтов. И я, бля, всем отказываю. Вместо того, чтобы дать работу мальчику или девочке. В кризис, нах. Только сделают они 2 сайта в год, по 3 тыщи за сайт, а в остальное время что будут кушать? Это пример когда нужно держать дорогостоящий персонал.

Второй пример, повторюсь, например в сыке продают ведро той хни в неделю, которой Вам так катастрофически не хватает. Но сырьё для неё надо покупать сразу цистерну. 60 тонн. Куда потом девать 59990 кг сырья?

Третий пример. Для того чтобы выпускать эту хню, нужно включить мегаагрегат, какие нибудь танки залить сырьём. На подготовку уходит день-два. Чтобы выпустить ведро хни, несколько дней будет занято оборудование, которое могло производить что-то, что продаётся шустрее и больше.

И в четвёртых, раз этой хни производят катастрофически мало и тем не менее её не привозят из Кирова, значит кроме Вас это никому не нужно возможно.
0
Stella   (19 января 2010, 23:29)   #
Сталкивалась. На выльгортской фабрике за неделю заказывала валенки с мехом, потому что у них делают мало, а спрос большой. А потом специально тащилась за ними туда. А в городе ни одного самого занюханного магазина этой фабрики нет (по-крайней мере на тот момент не было)
0
Я догадок не строю Евгений Шулепов   (19 января 2010, 22:44)   #
Я просто констатирую факт наличия дифицита товара, и при этом производитель осуществляет сокращения персонала с мотивировкой "В стране кризис - покупать стали меньше".

0
Armagedonn   (19 января 2010, 20:57)   #
Если чтобы выпустить какую нибудь хрень нужно запустить конвеййер или набодяжить целую цистерну чего нить. То при спросе ведро в неделю нормальные люди сначала наберут заявок хотя бы на полцистерны. При этом со второй половины часть ещё пропадёт пока успеют продать.
0
Hyper   (19 января 2010, 15:42 | исправлено: 19:10)   #
если не известно реально в чём дело, зачем строить догадки, обвинять?
0
Наверное... Евгений Шулепов   (19 января 2010, 15:28 | исправлено: 15:33)   #
Просто я полагаю некоторые ищут причины,
а некоторые возможности.

Может быть тот управленец, который вместо того, что бы поиграть в сапера или в карты, или еще во что-нибудь, просчитал бы нормально остатки в торговле и сделал вовремя соответствующую заявку производству, рассчитав потребность и возможность безусловного остатка товара, или хотя бы поднял зад и поговорил с низшей кастой, именуемой "Торговля", то хотя бы одна мать-одиночка, смогла бы сохранить свое рабочее место и продолжать кормить своих детей, а не сидеть у разбитого корыта, будучи уволенной и метаться в попытке свести концы с концами, в принципе из-за того, что какой-то мудак не сделал заявку производству и не обеспечил ее работе при наличии явного спроса на продукцию.
0
Hyper   (19 января 2010, 14:57)   #
наверно, есть веские причины для НЕвыделения этого товара
0
Страна идиотов 16 (кризис в стране...) Евгений Шулепов   (19 января 2010, 12:02)   #
Ситуация в магазине при заводе, продавец рассказывает покупателю: Вы знаете, этот материал это такой дефицит, его все спрашивают, но нам его не выделяют... И это в ситуации, когда завод сокращает рабочие места, когда падает спрос. А в собственном магазине - ДИФИЦИТ товара собственного производства?! Вот они какие, КОМИ - товаропроизводители.

0
Evgeniy Druginin   (7 декабря 2009, 12:28)   #
Слышал в народе, что 30 летняя девственница словно стена бетонная между ног, фиг пробьешь. Говорят только опытнейшие мастера могут это самое дело с ней совершить, искраметные и великие мастера человеческой любви:)
0
Evgeniy Druginin   (7 декабря 2009, 12:28)   #
Слышал в народе, что 30 летняя девственница словно стена бетонная между ног, фиг пробьешь. Говорят только опытнейшие мастера могут это самое дело с ней совершить, искраметные и великие мастера человеческой любви:)
0
Девственница Евгений Шулепов   (5 декабря 2009, 7:45)   #
В 25 или 30 лет девственница тебе нужна?...
Так сходи в интим-магазин, купи себе куклу, точно девственница будет и вперед... Она по крайней мере тебе больно не сделает и шугаться не будет.
У девственницы в 30, никакого опыта точно нет и не стремилась даже получить...
0
Evgeniy Druginin   (27 ноября 2009, 13:23)   #
Да есть. Можешь попробовать открыть публичный дом. С удовольствием воспользуюсь, если в асортименте будет девственница. Не старше 25. Ну максимум тридцаточка.
0
Кризис... Ура. Евгений Шулепов   (27 ноября 2009, 9:03)   #
Я полагаю, что самое замечательное время началось...
Сейчас много всяких возможностей начинает открываться.
Выиграет тот, кто умеет продавать.

Есть предложения у кого-нибудь?
0
Armagedonn   (28 октября 2009, 12:11)   #
Всё что выносится на общее обозрение, все эти дискуссии - это передел денег. Реальное исследование не может быть без массовых испытаний. Испытание на 50 добровольцах это так. Сточить острые углы. Чтобы реально побороть грипп, получить статистику, надо каждый год выпускать вакцину и пробовать её на людях. Когда нибудь она станет и безопасной и эффективной. Чтобы получить статистику как эти вакцины на след.поколения или то же самое ГМО, надо чтобы эти самые поколения прожили.
0
Макс Малый   (28 октября 2009, 10:31)   #
Дак это только одно мнение, их сотни в интернете, это гигантские дискуссии в жжешечках, причем в них принимают участие все известные специалисты по сферам, и суть сводится к одному, прививка от свинного гриппа это невероятных размеров наёб, с серьёзными последствиями, вот например в американских вакцинах используется ртуть для консервации убитого вируса, проще говоря это жестокий пиздец. Возможно и в наших вакцинах ртуть присутствует но об этом не написано в составе
0
Armagedonn   (28 октября 2009, 9:31)   #
третью недопонял. просто она из ряда выпадает.

Относительно небольшое количество заболевших и умерших "свиным" гриппом может как раз и связано с бецпрецендетными мерами безопасности. Отменены тысячи массовых мероприятий. На картин закрываются классы при одном заболевшем. Заболевшие наблюдаются очень тщательно.

Это я к тому, что нельзя преуменьшать серьёзность. Хотя я тоже не верю в вакцинацию.
0
Armagedonn   (28 октября 2009, 9:12)   #
ТОЛЬКО ЦИФРЫ

По данным ВОЗ, за 5 месяцев свиным гриппом в мире заболели 285 138 человек. Умерли 3635.

Ежегодно в мире сезонным гриппом заболевает около миллиарда человек. Умирает 3 миллиона.

В США за год с сезонным гриппом госпитализируют 226 тысяч человек. Умирает 36 тысяч. И никакой паники!

Первая цифра >1%
Вторая 0.3%, т.е. смертность от "свинного гриппа" более чем в 3 раза выше.
Третья вообще без комментариев, видимо опечатка
0
Макс Малый   (28 октября 2009, 2:01)   #
вот одно из сотен авторитетных мнений http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm
0
Janek   (28 октября 2009, 0:30)   #
Медиапаника

Свиным гриппом навеяло:

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?

Пациент: Ебал гусей.

Доктор: Так у вас гусиная хуйня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.

Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.

Милиция (козыряет): Будет сделано.

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.

Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!

Избиратели Монголии: Да вы охуели!

Я так подозреваю, что продолжение следует.
http://segal.livejournal.com/704669.html
0
Hyper   (28 октября 2009, 0:05 | исправлено: 0:06)   #
Я вколол себе Грипол голландский, бесплатно, предварительно прочитав про него.
0
Макс Малый   (27 октября 2009, 18:15)   #
Не в коем случае нельзя делать прививку от грипа, это еще страшнее самого грипа. В СССР даже не заморачивались на щет таких прививок, так как вирус мутирует практически каждую неделю, это вселенский наёб с этими прививками.
0
А ситуация то на самом деле более чем серьезная... Евгений Шулепов   (27 октября 2009, 15:48)   #
Как заявила на брифинге в Чите вице-премьер правительства Забайкальского края Наталья Жданова, ситуация в регионе продолжает оставаться «очень напряженной». В настоящее время в Забайкальском крае зарегистрировано 235 случаев заболевания «свиным» гриппом. В основном болеют дети до 14 лет и взрослые. 97 человек выздоровели, еще 30 продолжают находиться в стационарах. Бригады скорой помощи работают в усиленном режиме, но машин не хватает. На дежурство привлекают пассажирские «ГАЗели».

Школы Читы и города Краснокаменска до 2 ноября продолжают находиться на карантине. В Чите частично отменены занятия в вузах. Правительство Забайкальского края ужесточает в регионе меры профилактики гриппа. Планируется ввести полный запрет на все массовые и культурные мероприятия. Не исключено, что будет введен тотальный масочный режим.

0
Страна идиотов 15 (или свиной грипп не дремлет) Евгений Шулепов   (26 октября 2009, 11:50)   #
Я каждый год делаю себе прививку от гриппа. В этом году сначала самих препаратов не было долго, сегодня вот привился. Но...
Представляете какой это огромный рынок прививочные препараты от гриппа, и представляете сколько денег теряет наша страна в силу того, что не может обеспечить прививочные кабинеты препаратами, собственного приготовления?

Стоимость прививки знаете - 410 руб.

В стране прививку делает каждый четвертый человек, и если посмотреть в какие деньги это выливается то получится
100.000.000.000 рублей. Это даже не 100 миллионов, это триллионы рублей. И мы их отдаем за здорово живешь. Да на такие деньги можнобыло, наверное, завод вместе с персоналом выкупить и привезти.
И это при себестоимости шприца маленького одноразового, пары перчаток, нескольких грамм спирта и собственно совсем чуть-чуть вакцины.

На вопрос про вакцину от свинного гриппа - будет только в январе.
А в Коми вообще свинного гриппа быть не может - просто нет оборудования по его диагностированию.
Так что пейте имунномодуляторы, и не болейте.
0
Evgeniy Druginin   (22 октября 2009, 17:21)   #
Не ты случаем Обаме лозунг продал? YES WE CAN?
0
Я тоже по тебе соскучился... Евгений Шулепов   (22 октября 2009, 16:59)   #
0
Evgeniy Druginin   (22 октября 2009, 15:54)   #
Шулепов все лавеху загребаеть пытается. Ну-ну мистер квашеная капуска, виват бизнес леди. Формчанин староста бумажно газетный спамдрочер.
0
Никита Скоб   (21 октября 2009, 19:54)   #
Примерно полгода-год назад наблюдал следующую картину. В магазине "Ассорти" шла дегустация какой-то новой водки. На столике стоят стопки с этой самой водкой и элементарные закуски (канапе). Два молодых парня "прилипли" к этому столику и "шлепают" одну стопку за другой, при этом чокаются и по очереди тосты кричат. Девушка-промоутер только успевает в недоумении рюмки наполнять. Не знаю всю ли они выпили водку))), но когда я уходил из магазина они еще пили и заканчивать "застолье" еще не собирались)). Так что есть в городе ценители и таких мероприятий)))
0
Armagedonn   (7 октября 2009, 23:08)   #
Ффффууу. Никогда не участвовал и надеюсь не буду в дегустациях спиртного.

Конечно блэклейбл отдегустировал бы. Ну или ещё чего в районе 100 баксов за литр.

А так просто тебе дают убедиться, что эта водка с незнакомым названием точно такая же как и та, которую ты пьёшь обычно...
0
Hyper   (7 октября 2009, 21:57 | исправлено: 22:03)   #
похоже, эти заманухи сами тебя находют, стоит только попристальней всмотрецца и думать об этом. Не смотрел фильм "Секрет"?
Но нинадо отчяивацца, постарайсо думать о бульбуляторе!.
0
Armagedonn   (7 октября 2009, 19:18)   #
Да чуть ли не дегустации в магазинах. Водку точно видел, правда пару лет назад... Или замануха: купите полторашку этого говна и мы вам подарим зажигалку или ещё н-ный объём этого говна... Или красивый пакетик с рекламой этого говна... Чуть ли не навязывают.
0
Hyper   (7 октября 2009, 17:44)   #
а алкоголь тебе предлагали купить?
0
Armagedonn   (5 октября 2009, 17:59)   #
Мне за 40 лет никто ни разу не предложил купить... Я в каком то другом мире живу?
0
Страна идиотов 14 Евгений Шулепов   (5 октября 2009, 15:58)   #
Алкоголь...
Закодировал я работяг.
Месяц вроде продержались.
Сегодня прихожу, а эти закодированные радостные такие ходят, улыбаются... обкуреные, причем честно сказали, что план, счастливые...

Завтра буду увольнять.
Вот идиоты...
0
Hyper   (29 августа 2009, 17:28 | исправлено: 23:55)   #
от поста или от того, что за ссылкой?.
Наверно, комиму перпутал тему с постом). Если так, то соглашусь.
0
Все просто Евгений Шулепов   (29 августа 2009, 10:42 | исправлено: 10:43)   #
Работать, работать и работать.
Часть заработаных денег размещать в любые проекты связанные с приростом капитала. И продолжать работать.
Деньги можно вкладывать по разному, от банальных банковских вкладов под проценты, ценных бумаг, недвижимости и пр...

Это мое личное мнение, не претендую на оригинальность.

В нашей стране, все гораздо проще, можно развести шумиху, набрать кредитов на несколько миллионов, сразу положить в карман себе любимому миллион, и попытаться на оставшиеся деньги чего-то намутить, если получится- замечательно, не получится - обанкротить предприятие и пустить по боку тех кому должен. И в принципе - вот он быстрый миллион.

Можно, усердно работать и продвигаться по карьерной лестнице в гос.управлении и при этом тусоваться и получать удовольствие в партийных организациях. Если уделить этому достаточно внимания и времени очень быстро можно приподняться и получать различного рода откаты. И тоже, миллион и быстро.

К сожалению, в нашей стране отсутствует культура ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег.

В этом плане очень показательны НОВОСТИ которые мы видим: практически все чиновники и милиционеры высших должностей которые правили нами последние лет десять сейчас находятся под следствием или осуждены. Господа, нами правили преступники.

0
komimtu   (28 августа 2009, 20:29)   #
От всего поста веет такой безысходностью, просто ужас.Не хочу Вас разочаровывать, но бывало и похуже.Профессор Преображенский был прав, кризис в умах, нужно не петь целыми днями, а что-то делать.
0
Олеся Потапова   (7 августа 2009, 2:28 | исправлено: 2:30)   #
0
Что как? Миллион? (-) Евгений Шулепов   (6 августа 2009, 7:46)   #
0
Олеся Потапова   (6 августа 2009, 0:27)   #
ВОТ ТОЛЬКО КАК???
0
Hyper   (13 июля 2009, 17:41 | исправлено: 14 июля 2009, 10:06)   #
Прикинь, в любой момент, вот такое, пьяное чмо, может в тебя нечаянно въехать.
Лишать прав таких надо --> до полного выздоровления, а машину изымать.

Когда его гаеры загребли, чего он тебе то звонил?.
1
Страна идиотов 13 (опять алкоголь) Евгений Шулепов   (13 июля 2009, 11:40)   #
Воскресенье. Вечер. Отдыхаю с девченками.
Уже часов 10.
Звонок на сотовый от моего мастера. "Женя, приезжай, меня в тюрьму забирают, я в лесозаводе, на школьной".

Приезжаю, наряд ГИБДД оформляет "субчика"
Я к пацанам, спрашиваю, мол, может можно без КПЗ? Они сами в принципе ржут и вежливо так отказывают. Ну и рассказывают.

1. "Превышение скоростного режима"

2. "Превышение скоростного режима, водитель с признаками алкогольного опьянения"

3. "Превышение скоростного режима, водитель в состоянии алкогольного опьянения, водитель до этого уже лишен водительских прав за алкоголь"

4. "Превышение скоростного режина, водитель пьян (допустимый предел превышен в пять раз), водитель без прав, водитель сотрудникам ГИБДД заявил: "зря вы так пацаны меня остановили, нехорошие вы"...

Из не внятных объяснений мне про какого х... они поперлись на машине: ответ банальный "Так деньги пропили, ночь, а друга домой надо довезти"

И это еще не все, эти придурки с гордостью сообщили, что пили толпой в 11 человек, стрельнули где то никому не известных девок и было им счастье.

А утром звонит жена мастера (она только утром приехала) и говорит, что у нее пропало из дома все золото...

Вот так вот, отдыхают от души, наши с вами сограждане.

Вообще, у меня складывается ощущение, что народ наш в рабочие дни усиленно отдыхает от мучительно напряженных и убойно-нездоровых выходных.

0
Kokashko   (10 июля 2009, 20:13)   #
c 13-го июля 11%. Когда все понижали, у нас повышали. Сейчас спохватились.
0
Страна идиотов 12 Евгений Шулепов   (10 июля 2009, 10:05)   #
Вчера вечером, еду с сыном на машине мимо гаражей своих, смотрю - машин куча стоит возле гаража арендатора моего, народ тусуется...
Подьезжаю, спрашиваю - что за тусень?

Оказалось, что арендатор мой участвовал в угоне и последующей разборке на з/части МИЛИЦЕЙСКОЙ !!! машины.
Это ж надо - угнать машину у родной милиции, которая перенести такого позора не смогла и бросила все силы на поиски и нашла гадов. И нашла.

Идиоты...
0
Kokashko   (9 июля 2009, 18:50 | исправлено: 18:50)   #
Ставка рефинансирования 11.5% Не такой большой гешефт
0
Макс Малый   (9 июля 2009, 16:25)   #
Евгений вот блог твоего единомышленника, все в цифрах, если будет время перед сном, можоно почитать, занимательно и интересно livejournal.alexsword.com
0
Банки Евгений Шулепов   (9 июля 2009, 14:25)   #
Если память мне не изменяет, то привлекая деньги у населения на 100 руб, банк может просить у Центробанка по его учетной ставке сумму в десять раз большую. Т.е. он у тебя берет 100 под 15% и у государства 1000 под 5% (условно, не знаю я текущую ставку ЦБ), а продает тебе уже под 25%.
Финансовое плечо, однако.
Но речь то не об этом была, речь шла о том, что банковская система убивает экономику.

Можно разместить в Сыктывкаре деньги под следующие проценты на 09.07.09

Транскапиталбанк - 15%
Ухта-банк - 13%
Северный Народный Банк - 14,5%
Севергазбанк - 14%
МБРР - 15%
МДМ Банк - 14,90%
Газпромбанк - 13,25%
СБ РФ - 12%
Банк Таврический - 12%
Банк Москвы - 12%

Конец промышленности. В краткосрочной перспективе любому инвестору выгоднее просто положить деньги в банк, чем инвестировать во что-либо. Такую доходность дает некаждый бизнес, тем более требующий вложений в недвижимость, строительство, ремонты, оборудование и пр...

Зачем вкладывать в производство?
0
Armagedonn   (9 июля 2009, 13:01)   #
Банк берёт деньги и проценты там сами растут?

Он их вкладывает под ещё большие проценты. Банки покупают деньги дорого, потому что денег нет. По этой же причине деньги продают дорого. Или я не прав? Зачем покупать деньги под 15%? Либо продать дороже, либо украсть и сбежать...
0
Страна идиотов 11 Евгений Шулепов   (9 июля 2009, 11:50)   #
Банковская система практически уничтожает нашу страну и нашу экономику.

Сначала в нее влили огромное количество средств, нашего народного достояния, нашего стабилизационного фонда, что бы они, банкиры, не рухнули и было им хорошо. Деньги эти благополучно перекочевали в карманы банкиров в виде бонусов и на счета западных банков.

Сейчас банковская система убивает нашу промышленность тем, что либо не дает кредитов вообще либо под такие проценты, что бизнес рухнет и так.

Более того, банковская система убивает девелопмент и людей, занимающихся коммерческой и жилой недвижимостью. И в принципе разрушает институт собственности в нашей стране. Поскольку, если раньше действовала модель: бери излишки денег, строй, покупай, ремонтируй недвижимость и сдавай ее в аренду, и это давало огромный толчек для развития строительной отрасли и пр., то на сегодняшний день мы имеем картину, когда излишки денег не выгодно вкладывать в недвижимость.
Гораздо проще и доходнее положить в банк под 15% годовых и никаких проблем не иметь.

Например:
Квартира за 2.000.000
Отдача в месяц тысяч 10. в год 120.000 руб.
Депозит в банке 13% годовых (а есть и 15%)
Отдача в год 260.000 рублей.

Зачем, зачем что-то строить, зачем ремонтировать, кормить рекламщиков и риэлторов, придумывать бизнес, иметь геморрой с энергетиками, РЭУ и пр..., службами регистрации и пр... Когда можно просто положить эти 2.000.000 в банк и получать офигеть какой доход...

А если это не 2.000.000 а 2.000.000.000 - это огромный кусок денег, вырванный из реального сектора экономики.
И ведь в отношении этого никто ничего не предпринимает.

В итоге, я думаю нас ждет ТАКОЙ удар под дых, всех. Огромное число объектов недвижимости останутся не ухоженными.

0
Жаль... Евгений Шулепов   (9 июля 2009, 9:06)   #
Да, жаль того, что поколениями создавалось будет рушиться, в силу не способности и не умения владельцев имущества его содержать.
А будет ситуация, когда люди не будут иметь денег на ремонт и содержание, а собственность будет ветшать и приходить в негодность. А ведь кто-то это создавал. И продаваться будет за бесценок, поскольку денег не будет у большинства.
Прогноз вон на падение цен на недвижимость на 2009 год - 40%.
Все как-то очень печально.
0
Hyper   (9 июля 2009, 0:32 | исправлено: 7:40)   #
каков основной вектор твоей мысли в этом сообщении?. В непроизводственной сфере(сфера не материального производства) работают люди развитых стран. Эти страны миновали индустриальный период и более 60-80% населения занято в непроизводственной сфере(сфера нематериального производства) - в сфере обслуживания, банковском деле... ., (как например, в стране - Москва :)). Развитые страны сместили материальное производство в страны третьего мира (Москва - за МКАД). Нормальный пиндос или голландец совсем не должен знать, как ремонтировать потёкший кран. То, что кто то занимает в бизнесе открывающиеся ниши (по ремонту энтих кранов) - плохо?.
Народ зажрался, у каждого 2 машина, каждый 2 едет летом в Турцию или Египед. Деньги у народа отымать дОлжно. Кругом здоровые и красивые люди. Но что то отмирает и вешается в гаражах, гибнет с перепою - и это не плохо, туда им и дорога. Кто то вешается от мужа садиста и алкаша - значит выбирала по себе (отрабатывает карму:)).
Рождаемость отрицательная, прирост населения за счёт иммигрантов - плохо. Смешение ведёт к ослаблению вида, вырождению.
Повёрнутость на бизнесе - крайнее сужение сознания - идиотизм. Есть же темы о погоде.
0
Страна идиотов 10 Евгений Шулепов   (8 июля 2009, 18:40)   #
Вообще замечательная жизнь ожидает нас впереди.
За последние 20-ть лет страна потеряла прослойку рабочего класса. Все хотели получить высшее образование и сидеть в офисе. Причем что конкретно будет делать понимало очень мало людей.

В итоге огромное количество предприятий и человек было занято в непроизводственной сфере. Это государственные и муниципальные служащие, раздутые штаты всяких ведомств, и огромная армия торгашей, которые выполняют важную функцию перераспределения товаров, но к сожалению ничего не производят.

Мы сейчас наблюдаем картину, когда вроде и работа есть, а делать не кому.
И благодаря вот этому "выпавшему" поколению сейчас наблюдается нехватка работяг.

И сейчас очень мало людей имеет представление как обслуживать себя самостоятельно, от потекших кранов и унитазов, до заборов, крыш дач и гаражей. И что самое прикольное, специалистовв этих отраслях становится все меньше и меньше.

Фирмы, которые занимаются ремонтными работами и не имеющие конкуренции наваривают огромные барыши. Это уже к вопросу о МИЛЛИОНЕ.

На днях полетела у меня стиральная машинка. Насос. Так вот Вызов мастера и первичный осмотр.(15 минут) стоил 250р. Замена насоса (тоже 15 минут) - 650 руб. Сам насос (как оказалось, типовой, на все машинки практически ставят одинаковый) - 2800.- коробочка размером 4*4*4 см (штамповка китайская) на ней наваривается фирма наверное процентов 300.
А машинки стоят практически у каждой семьи. Насосы выходят из строя в среднем раз в 6 лет. Вот он, клондайк...

И забор... Вы знаете какая дорогая конструкция?... Дач много.

0
Kokashko   (8 июля 2009, 17:19)   #
Средняя зарплата выросла на тыщу рублей. И составила 25 тысяч рублей на человека. Ну и что, что у меня 7 и у соседа 7, а у другого соседа 6. У дяди Вагита такая заработная плата, что разрядности калькулятора не хватает. На всех хватит. В среднем.
0
Stella   (8 июля 2009, 14:54)   #
ну я имела в виду общее население земли...
0
Макс Малый   (7 июля 2009, 22:48)   #
сукин сын, опередил на 6 минут
0
Макс Малый   (7 июля 2009, 22:46)   #
0
Hyper   (7 июля 2009, 22:40)   #
Демографическая ситуация в Российской Федерации, викишпедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России
0
Hyper   (7 июля 2009, 22:25)   #
по первому тычку в поисковике--->
"По сравнению с переписью 1989 г. численность населения России уменьшилась на 1,8 млн. человек
Последняя перепищь была - ???"

http://www.megarelax.ru/people/nasros.html

пысы: Если учесть, что население Раши поддерживается пришлыми нерусями со всего СНГ и Китая, въётнамцами, то сокращение именно русских более ужасающе.

В Ирландии щас хорошая политика большинства, не хотят они свой рыжий цвет мешать, гы-гы
0
Kokashko   (7 июля 2009, 15:55)   #
Похоже девушка про Китай и говорила.
0
Макс Малый   (7 июля 2009, 13:58)   #
Это ты с китаем путаешь) У нас численность населения падает с ужасающими темпами в масштабе страны, за 10 лет -10 милионов
0
Макс Малый   (7 июля 2009, 13:57)   #
непиздите Дмитрий, я и впрямь незнал об этом всем
0
Численность населения чего растет? (-) Евгений Шулепов   (7 июля 2009, 9:55)   #
0
Stella   (7 июля 2009, 9:49)   #
Тем не менее, не смотря на это, численность населения растет и растет..и останавливаться не собирается..
0
Страна идиотов 9 Евгений Шулепов   (6 июля 2009, 17:08)   #
Тот стиль жизни, который получил пропагандируется и стал моден - отказ от семьи, карьеризм, безответственность, погоня за деньгами и пр... не совсем хорошо.

Вот поднятая тема, про смерть и деньги...
Живет такая фафа, красивая, желанная, молодая с длинными ногами, ловит мужиков с красивыми машинами, живет в свое удовольствие, а потом так раз... и кончилось все. Ни мужика рядом, поскольку кроме собственной привлекательности ничего и не было, заботиться о ком то даже и не удосужилась научиться, а может и не в мужиках дело, карьеру строила и успешно, детей нет - некогда, да и не зачем, а потом поздно, и здоровье кончилось, да и одной ребенка боязно поднимать, подруг нормальных нет, т.к. сама не может быть подругой (некогда и пр...) постепенно превращается в бабушку...и умирает. А хоронить то и не кому. Ни мужа, ни детей, ни друзей...
И вы знаете какой ужас в глазах таких людей...

С мужиками такая же история. Спиваются, опускаются и дохнут под заборами.

Судьба.
0
Hyper   (6 июля 2009, 16:19)   #
кому ты чешешь?
0
Hyper   (6 июля 2009, 16:18 | исправлено: 16:22)   #
заебал проявлять свою,типо, неосведомлённость и ребячество. Как бутто из UK.
0
Hyper   (6 июля 2009, 16:16 | исправлено: 16:17)   #
там такие краснорожие мужики..., короче, там всё завязано, это как мафия минтоф, которая крышует пьяститутог
0
Hyper   (6 июля 2009, 16:14 | исправлено: 16:20)   #
во-во, какая разнетсо, как тебя похоронят.
Сёдня, купил (и выпил бутылко "Вечернмй Сыктывкар), так дало!!!!., Пиво так дало. Тёмное что ли?.
0
Про мешок Евгений Шулепов   (6 июля 2009, 16:04)   #
Тебе то может и все равно, в мешке или как, а вот родственники, случись что с тобой начнут делать правильно, а церьков требует хоронить обмытое тело (чистое) для твоей встречи с Господом, и одетое, дабы не срамиться. Ну вот и получится весь букет расходов.
0
Armagedonn   (6 июля 2009, 14:42)   #
Так то оно так... Только вот мне, например, не хочется с трупешниками возиться... А кто-то это делать должен.

В фильме "12" директор кладбища примерно о том же говорил...

Мне лично особо всё равно как меня похоронят. Хоть в мешок зашьют...
0
Макс Малый   (6 июля 2009, 14:19)   #
цифра както ужасает, даже о деньгах не хочется думать, и даже стыдно за тех кто на этом еще и зарабатывает такие деньги
0
Расчеты_2 Евгений Шулепов   (6 июля 2009, 13:01 | исправлено: 13:01)   #
Не ошибся. У пацанов на кладбище поинтересовался сколько людей в день хоронят. В среднем говорят человек 6-ть, а так когда 10-ть, когда 4-ре. И это только на Човском кладбище. А вот кладбищ у нас не два...
0
Расчеты Евгений Шулепов   (5 июля 2009, 11:10)   #
Моргов два, 90% умерших отвозят в Эжву, остальные на гаражной. Следуя вашей логике, про 4-х бомжей из пяти умерших, бомжей в сыктывкаре должно быть тысяч 200?...

Умирают все, и бомжи и не бомжи... А бомжи, кстати, гораздо живучее рядового гражданина. Ибо они закаленные в боях и неблагоприятных условиях, они менне подврженны нервным заболеваниям в силу изменения психики и соответственно сердечные проблемы им менее чужды.

Как и доноры, которые сдавая кровь, постоянно тренируют свой организм к кровопотерям, к скачкам давления, регенеративные функции у них тоже постоянно работают. Вот такая арифметика.

Да, еще землю продают, за не маленькие деньги, хотя она бесплатна.
0
Макс Малый   (4 июля 2009, 22:08)   #
тогда эту сумму можно смело поделить на 5, 250 000 это вместе с районом, итого число моргов у нас возрастает до 2-3 и из 8 человек 4- это скорее всего бомжи и 1 с очень низким достатком за которого никто 7000 не заплатит
0
Математика Евгений Шулепов   (4 июля 2009, 21:27)   #
В Сыктывкаре 250.000 чел. В течении 80-ти лет все они умрут. В среднем получается по 8-мь человек в день.
Природа. Такова жизнь, мы все умрем.

0
Макс Малый   (4 июля 2009, 21:02)   #
а откуда статистика про 8 человек в день?
0
Страна идиотов 8 (приработок в 21.900.000 р. в год на гос.предприятии) Евгений Шулепов   (4 июля 2009, 20:40)   #
Круто да?
Мы тут про миллион разговоры говорим, а тут работая в бюджетной сфере легко...

Рассказываю.
В среднем в Сыктывкаре умирает человек 8 в день.
Их отвозят в медицинское учреждение - морг.
Из морга вы забираете тело и затем хороните его.
Так вот, доп. услуга морга, оплачиваемая в частном порядке мимо кассы - помыть тело (хотя после вскрытия обычно тела хотя бы водой полоскают), и одеть его в принесенную вами одежду стоит 7.500 рублей., в среднем в день получается 60.000 рублей (козырная кормушка), что в год будет 21.900.000.

А не одетое тело как хоронить? Вот тако вот тихий шантаж и самих вас туда одевать не пустят. Режимный объект. Да и многие просто там в обморок падают. У меня дядька-полковник, так он прям там и рухнул (позор, а вдруг война, а он при виде мертвых тел так себя ведет, и как тогда моя армия меня защищать будет).

В общем хороший повод для работников прокуратуры для возбуждения дел о незаконном предпринимательстве со стороны бюджетников.
0
Armagedonn   (4 июля 2009, 10:02)   #
Да. Я сразу недопонял.
0
Макс Малый   (4 июля 2009, 0:31)   #
так в том то и дело что не тоже самое, у них за ошибку а у нас за лечение))
0
Armagedonn   (3 июля 2009, 20:17)   #
У буржуев видимо то же самое... Только врачи платят страховку от врачебной ошибки...
0
Макс Малый   (3 июля 2009, 13:16)   #
вот http://community.livejournal.com/doktor_killer/623041.html?thread=18831041#t18831041 в кратце: При выборе платного лечения человек подписывает соответствующие бумаги, что, да, он согласен платить и от финансовых претензий отказывается.
А полечившись, идет в суд и опровергает свою же подпись, поскольку наше правосудие допускает такую процедуру. Затем страховая компания заявляет, что все необходимые деньги она уже выплатила больнице, и крайним остается врач, который и выплачивает пациенту расходы на его лечение.
0
Макс Малый   (3 июля 2009, 13:14)   #
читал про интересный казус с платной медициной у нас, щас попробую найти
0
Страна идиотов 7 Евгений Шулепов   (3 июля 2009, 12:16 | исправлено: 15:21)   #
Платные услуги
Это просто песня.
Сегодня, в третьей поликлинике.
Работаю сутками, и выскочил у меня на морде фурункул, и так больно, да еще доктор один знакомый сегодня на меня глянул и отправил к хирургу.
В третьей поликлинике в платный отдел, заплатил денег, меня отправили в регистратуру, на общих основаниях брать карточку. Я простоял в очереди полтора часа!!! Офигеть. Это еще цветочки, поднимаюсь на третий этаж и начинаю разыскивать доктора, не нашел, пошел к зав. отделению а тетечка мне так вежливо: вы что молодой человек, а сейчас приема нет, приходите позже, когда бесплатный прием.
Страна советов.

15:20
Прием начался раньше положенного времени. Люди сидят нервничают. Как обещали в платном отделении приди и отдай карточку с чеком и тебя вызовут - ничего подобного. Разьяренные бабулечки и дедулечки не самый лучший вариант. Занимаю очередь и дважды уведомляю врача, что я платно и что жду, в итоге я до врача добрался в порядке общей очереди.
Все хорошо, вырезали лишнее.

Деньги за платный прием вернули.
0
Stella   (3 июля 2009, 11:03)   #
Ужасы какие рассказываете....бррр
0
Hyper   (2 июля 2009, 18:23)   #
траву косим?, Литовкой?
0
Страна идиотов 6 Евгений Шулепов   (2 июля 2009, 16:10)   #
Косит, косит алкоголь наше мужское население.
Сегодня, звонит мне моя знакомая и говорит, что у нее в квартире забарикадировался пъяный родственник, а там еще и бабушка лет 90-то не ходячая. И вчера уже к ней реанимацию вызывали - еле откачали.
Приезжаю, вскрываю дверь, а там родственник этот уже мертвый, перепил, и бабуля еле живая.

На прошлой неделе сосед по гаражам, перепил, на этой почве давление упало - и все - смерть.

Это не год, это что-то с чем-то, одни смерти.
Не смешно, но...
Один мой арендатор повесился, когда их накрыли на бадяжиньи бензина.
Другой в нетрезвом виде утонул вместе со своим одиннадцати летним сыном в Вычегде.
Электрика в гаражах на морозова повесили бомжи во время распития спирт содержащей жидкости.
На колхозной в ФСБшных гаражах обнаружили уже мертвого бомжа который банально перепил.
И вот теперь еще двое...

Ну что, начнается отдача, пришло время сенокоса.

И работы - как никогда много, тридцать заявок на исполнение - до конца года хватит.
0
Stella   (29 июня 2009, 17:29)   #
Да просто половина автолюбителей права купили, не понимают регулировщика, вот и тупят.
0
eminem   (29 июня 2009, 15:47)   #
Евгений, отчасти соглашусь во многом...сам постоянно сталкиваюсь с этим, каждый день...но ты начинаешь утрировать !!!
Молодёжь пьёт от незнания и глупости....остальные, это просто слабые люди, куда проще залить все проблемы алкоголем...хотя я сколняюсь к тому, что проблемы мы выдумываем сами, их нет...это наш больной моск !!!
А на счёт всеобщего пьянства...тут нужно менять что-то в нашем сознании...всё сваливается на минталитет, дескать это мырусские такие...
Ну и как-то странно, у нас идёт всеобщая пропоганда пива...причём, в каждой рекламе и в каждом ролике, пиво связывают с отдыхом, типа отдыхать, значит пить пиво, теперь это модно !!
Но у нас не все поголовно пьют, а та же молодёжь, подрастая понимает что это куда не так круто, как по началу казалось....
Я кстате не раз после таких вот дней молодёжи или подобных праздников возвращаясь домой, пешком по городу, офигевал от количества мусора...этопросто ступить не куда !! Это уже тоже наша особенность засрать всё вокруг !!
Те кто уже пьёт, врядле таких получится вылечит, нуу единицы...
Аначинать нужно именно с подростков, с семьи, со школы, нужно бороться со всеобщей пропогандой пива...
0
Страна идиотов 5 Евгений Шулепов   (29 июня 2009, 11:40 | исправлено: 11:41)   #
Вот вы не замечали, что стоит только появиться где-нибудь на перекрестке сотруднику ГИБДД, так сразу начинаются пробки.
Сегодня на перекрестке Орджоникидзе-Октябрьский. Регулировщик стоял, так пробка от Орджоникидзе до Пив.завода стояла. Вот одного не пойму, зачем придумывать регулировщику велосипед. Отдублируй знаки светофора с той же периодичностью.

И страна продолжает стремительно терять мужское население, по причине пьянки.
Позавчера хоронили соседа по гаражам.
Говорят, что мусор (бутылки) после дня молодежи убирала снегоуборочная техника.
Вчера в одном кафе вечером выпускной отмечала компания подростков пьяная вдрызг. На столах водка и шампанское и это 17-летние, после 22-х.

России не надо ни с кем воевать. Скоро останутся исключительно гости с юга и востока.
0
Спасибо. Евгений Шулепов   (27 июня 2009, 17:01)   #
КРАМОЛА - красивое слово, совсем мною позабытое. Спасибо. Профессиональная привычка - бывший главный редактор газеты.
Я полагаю, что прав был Маслоу, с его иерархией потребностей. Поэтому сначала мы думаем о заработать, жить комфортно, а потом уже об окружающих (социализация). Хотя ПОТРЕБЛЯТСТВО - это бич современности.
Но вот я перерабатываю отходы. Битум топлю.
Вот договорился с ближайшим пунктом сбора металлолома, что бомжи до кучи и кирпичи пособирают, которые валяются везде.
0
Riita Vanhanen   (26 июня 2009, 12:33 | исправлено: 12:34)   #
Я не спорю, что это касается каждого, пока. Так же, как когда касалась каждого война 1812 г., и еще куча бесконечных войн, без которых мы не были бы таким (кхм-кхм) противовесом загнивающей Европе, как минимум...
Но лично я, с позиций био(гео)центризма, достаточно спокойно (=цинично) отношусь ко всем историческим перипетиям (=человеским судьбам), потому, что жизнь была и будет, с человеком или без него. Без его вмешательства она будет и, в принципе, есть гармоничнее. В этом и наука и религия единодушны: от способности нарушенных экосистем к самовосстановлению до заповедей в интерпретации Франциска Ассизского. Крамола, может, пихать все в одну кучу, но сути это не меняет.

В этой связи хотелось бы еще заметить, что нам бы не о том, как заработать и обустроиться комфортно думать надо, а о том, как сократить наше потребление до размеров, не нарушающих естественный ход вещей. Человечество погрязло в "стилистике", за ней не видно ни зги... Ну, это, как говорится, дойдет не через голову, так через ж"пу... Обычная такая история... :)
0
В отношении Велкой Отечественной Войны Евгений Шулепов   (26 июня 2009, 11:39)   #
Это война, которая унесла жизни наших не таких далеких предков. Наших Дедов и прадедов. Это личная история каждой семьи, которая еще не ушла в забытие практически в каждой семье. И в конце концов это огромная часть Второй Мировой Войны.

Я считаю, что огромная недоработка педагогов, в том, что нет элементарных ТРЕБОВАНИЙ по уровню знаний от учеников. И полагаю, что образование должно быть честным и объективным. Не знаешь истории, или других предметов - иди махай лопатой. Может именно там место этого человека и там ему будет хорошо. А то в стране развелось огромное число абсалютно неграмотных людей с высшими образованиями. И лично мне стыдно за подобный уровень требований.
Не знаю как сейчас, но самыми честными в наше время были физ-мат и хим-бил СГУ, где не церемонились ни с кем, не знаешь - уволен. Нас поступало - 28, закончило - 4. Зато я горжусь своим инженерно-физическим (не педагогическим) образованием.

Хотя в конечнос счете все упирается в личную дисциплину. Это единственное, что необходимо вбить в ребенка. Это мое личное мнение. Вбиваю в детей своих ремнем. Ибо сам сталкивался, когда люди элементарно погибали из-за не дисциплинированности.
0
Armagedonn   (26 июня 2009, 8:50)   #
Я представить не мог, что неглупый мальчик может этого не знать... Выяснил незнание, рассказал... Попробовал вспомнить как было у самого. Во-первых я интересовался историей, во-вторых когда я рос было ДВА ТВ канала, которые 22-го июня только про войну и показывали. Неоднократно по ЕДИНСТВЕННОМУ каналу радио передавали песню, что 22-го июня началась война...

Связь поколений рвётся на переломах истории... Изначально всё разорвано в клочья 17-м годом. 90-е в этом плане отдыхают... Великая отечественная одна из войн в нашей истории. Я чётко помню что произошло 22-го июня и что с того? Что я должен делать по этому поводу? Выпить стопку водки в память о погибших в войне? Отнести цветы к памятнику? Просто помнить об этом?

Мне кажется, что молодым людям гораздо важнее уметь дать независимую оценку тому или иному событию в истории, не зацикливаясь на датах...
0
Да... Евгений Шулепов   (26 июня 2009, 7:26)   #
Вот с семи утра уже на работе, сегодня в район ехать и в Киров еще, и с ужасом понимаю, что идиотизм только начался.
История нужна, как опыт, который передается из поколения в поколение. А вот цепочка между поколениями оказалась прервана лихими 90-ми.
0
Riita Vanhanen   (25 июня 2009, 22:28)   #
я бы точку поставила после слова катится. куда - какая разница. нам бы миллион в сыктывкаре было на чем заработать...:)
страна в ж*пе по всем показателям - от экономики и пром-ти до нравственности и элементарной грамотности - это к вопросу об отце, чей младший не справился с вопросом о ВВО. Это вот чья, собственно, неграмотность - сына что ли? А папа ему на что? Предвосхищая возражение в духе - а учителя на что? - случай из моей короткой жизни: сдавала как-то экзамен по учению об атмосфере. Передо мной выступал типичный такой мужчинка из пригорода СтПб. Его спрашивают: "Ну, Василий, скажите, а какие газы и взвеси выделяются при извержении вулкана?" Он молчит. Его спрашивают: "Вы знаете, что такое вулкан? Можете объяснить?" Он: "Ну, эээ, это, кароче, такая байда из которой течет." И судорожно дергает руками в тщетных попытках "нарисовать" вулкан. Препод: " Василий, а скажите, дети у Вас есть?" Он: "Ну есть." Препод: "Вот Вы представьте: сын приходит к Вам и просит объяснить, что такое вулкан. Вы ему тоже про байду рассказывать будете?" Он: "А чо он ко мне-то придет? Пусть вон в школу к учителю шагает..."

В общем, генетический материал, в котором ген, отвечающий за интеллект, слабее гена, отвечающего за пищеварение, победил.

А на самом деле, с другой стороны, никто нас не учит хранить нашу историю. Да и нужна ли она? Вон ее все равно "подчищают" раз в столетие, а то и чаще...
0
Страна идиотов 4 Евгений Шулепов   (25 июня 2009, 12:51)   #
Моя милиция меня бережет?
Фигня полная.
Я уж как-то писал про гаражи сотрудников ФСБ на колхозной, целый блок. Стоят заброшеные, ворот у некоторых нет, я по их линни обращался, чтоб нашли хозяев нерадивых, а то бомжи там живут. И никакой реакции.

Сегодня 24 июня в этих гаражах мои пацаны обнаружили труп бомжа, вызвали милицию, как положено и потеряли половину рабочего дня на дачу показаний. И все опять же из-за алкогольных разборок бомжей и бесхозяйственности ФСБшников.

И с бомжами статистика не утешительная, на прошлой неделе, опять же по пьяному делу был задушен электрик ГСК "Мотор", во время распития с бомжами чего-то не поделил.

Страна стремительно катится в демографическую пропасть.
0
Страна идиотов 3 Евгений Шулепов   (24 июня 2009, 15:25)   #
Сегодня, еду по дороге к Дырносским дачам, стоит по среди дороги КАМАЗ с асфальтом и две тетечки субтильного вида лопатами раскидывают асфальт по ямкам.
Допились. Это до чего же надо мужикам докатиться, что в дорожные рабочие женщин берут.
Алкоголизация мужского населения принимает масштаб стихийного бедствия.

Про 22 июня мне вчера два выпускника школы неответили, специально контрольно спросил.
1
Armagedonn   (24 июня 2009, 14:06)   #
Младший отрок удивил знанием годов Куликовской битвы и Невского побоища... Может для них Великая Отечественная Война уже одна из войн? У них ни отцы, ни даже деды, не воевали... Справедливо ли этой войной задвигать на задний план первую отечественную войну, татаромонгольское иго, другие оборонительные войны?
0
Armagedonn   (24 июня 2009, 13:50)   #
Проведён опрос среди 2-х отроков 14 и 19 лет... 19 лет с вопросом справился. Младший отрок нет, выяснилось, что они проходят 19-й век... Впрочем и на вопрос по 19-му веку младший отпрыск квалифицированного ответа не дал...
0
Kokashko   (22 июня 2009, 19:52)   #
Может конкретно данный экземпляр необычайно туп?
-1
Страна идиотов 2 Евгений Шулепов   (22 июня 2009, 17:33)   #
Вот спрашиваю я сегодня, одного юного отрока, а чем знаменит день 22 июня? и В знаете, этот дибилоид даже и не знает что сказать. И это практически выпускник школы. И таких из школы выпускают... Или педагоги такие деревянные...

Уровень знаний никакой...
0
Armagedonn   (22 июня 2009, 14:22)   #
Работяг не хватает с одной стороны, с другой стороны целые города неустроенных работяг, не получающих зарплату. Или получку?

По моему 95% людей думают, что они должны получать деньги за то что приходят на работу...

Я, сцуко, упахиваюсь... Прихожу каждый день к 8, 8 часов ковыряюсь в носу, а мне задерживают зарплату...

Или: я в прошлый раз собрал с бодуна тележку так, что теперь их никто не покупает, а этот жадный предприниматель не может теперь найти мне денег на зарплату...
0
Страна ИДИОТОВ Евгений Шулепов   (22 июня 2009, 14:02)   #
Вот у меня именно такое отношение начинает медленно складываться. Русские, точнее местные, сыктывкарские стремительно деградируют на почве повальной алкоголизации.
Стоит людям выдать денег, так начинается кариес. У меня за вчерашний день в бригадах потери, как на войне. Кому башку проломили, кому ребра сломали, кто руку повредил, кто в КПЗ попал,... Нет, нашим людям денег, именно деньгами выдавать нельзя, нужно продуктами питания и в исключительных случаях женам.
Работяг, особенно сварщиков и плотников, уже не просто не хватает, их просто нет.
Специалисты, способные сделать стропильные системы или кровли целиком отсутствуют как вид.

P.S.: А битумотопка работает, и хорошо работает я вам скажу, по сравнению с первым вариантом (бочки и ведра) производительность раза в четыре выросла.

Знать бы как сюда фотки закидывать - образец бы разместил.

0
Armagedonn   (9 июня 2009, 12:55)   #
Средний тоже давно раскошеливается. Оплачивают и медицинское обслуживание и садики. Зачастую дать подобные льготы экономически выгоднее, чем заплатить зарплату. В силу того же ЕСН.

Заводы эти в Ленинградской области наверняка, кстати, относятся к бизнесу мелкому...
0
ТРИЗ Евгений Шулепов   (9 июня 2009, 9:05)   #
ТРИЗ в СГУ в 1972-1980 годах давали как спец.курс на физико-математическом факультете, потом как-то забыли.
Годах в 1991 начался очередной рассвет ТРИЗ, и при мин.образования РК даже отдел был, который занимался технологиями ТРИЗ, применяемых в дошкльном образовании. На Катаева находился.
Но штука эта очень серьезная.
В интернете есть. Основатель этой теории Генрих Саулович Альтшуллер, сидел в Воркуте и даже придума тот самый горноспасательный костюм.
0
eminem   (8 июня 2009, 23:37)   #
Хм, интересно, а у нас такого не было (ТРИЗ) !!! :о/
0
eminem   (8 июня 2009, 23:24)   #
А это спорно, у некоторх моск работает, но либо лень, либо неуверенность и т.д...всякая такая хрень !!!
0
eminem   (8 июня 2009, 23:24)   #
А это спорно, у некоторх моск работает, но либо лень, либо неуверенность и т.д...всякая такая хрень !!!
0
Макс, когда все в рамках закона Евгений Шулепов   (8 июня 2009, 21:53 | исправлено: 21:53)   #
То совсем не должно быть никаких вилочных (двояких) ситуаций.
Если людям не платят, есть труд инспекция, и уголовный кодекс, должны быть возбуждены дела и т.д.
Если предприятия решают свои макроэкономические вопросы в рамках законодательства РФ, то какие могут быть претензии, если не в рамках то должны быть вагон-тюрьма.

Мы же наблюдаем совсем иную картину. Когда на уровне председателя правительства происходит торг, причем инициируемый нашим правительством. Т.е. или вы башляете или мы вам ай-я-яй.
ЗАКОН не подразумевает торга.
0
Макс Малый   (8 июня 2009, 19:52)   #
вот категорически не согласен, одно дело если бы предприятия рассчиталось с долгами и остановило свою деятельность, а другое дело когда просто плюнули на людей решая свои макроэкономические(в масштабе трех заводов) проблемы. Государство здесь никаким образом не противоречит своим обязанностям. Все в рамках закона, слегка своеобразного.
0
Просто ситуацию можно продолжить Евгений Шулепов   (8 июня 2009, 19:41 | исправлено: 19:43)   #
Сегодня крупный бизнес заставляют содержать всю социалку за счет своей прибыли.
Завтра средний попросят раскошелиться.
После завтра придут к тебе и скажут: давай, неси социальную ответственность, корми соседний дом, бесплатно. Вот и все.
А ведь ты просто занимаешься своим делом. Платишь налоги, и вроде бы по закону нашему ничего никому больше не должен. Ведь социальная ответственность это именно ответственность, а ответственность она у каждого своя, т.е. добровольная, а это называется другими словами: меценатство, спонсорство...

Государство обязано вести социальную политику, которая бы защищала малоимущие слои населения за счет собираемых налогов и перераспределения финасовых средств полученых в результате продажи за пределы РФ природных ресурсов.
А оно у нас помогает в первую очередь крупным банкирам, олигархам и пр... В это время малоимущие слои населения, безработные не могут банально купить еды своим детям. Вот такая у нас социальная защищенность.
0
Биотермическая яма Евгений Шулепов   (8 июня 2009, 19:33)   #
Вообще это сооружение, а это именно очень дорогостоящее сооружение предназначено для сжигания трупов животных, павших или умервшленных вследствии болезни вирусного характера или для обычной утилизации биологических отходов.
Есть даже специальный ГОСТ на подобные сооружения.
Это Железобетонный бункер, определенных размеров, с горловиной определенной, с зоной отчуждения, туда животных или отходы запихавают и обычно сжигают, обливая соляркой.

Я знаю одного руководителя муниципалитета (бывшего), так он чтоб избежать ненужной возни и визга зеленых втихую нанимал охотников, которые по ночам отстреливали бродячих собак, собирали их и закапывали, отчитывались хвостами, по 50 руб. за хвост.
Это оказалось гораздо дешевле и тише, нежели оформлять все официально, как положено по закону.
0
Armagedonn   (8 июня 2009, 17:17)   #
Бизнес тоже нести некоторую ответственность. Подобная безответственность уже закончилась один раз 17-м годом.

Просто власти не должны самоустраняться, думая, что само разсосётся...
0
Armagedonn   (8 июня 2009, 15:34)   #
Что такое биотермическая яма?

В Троицко-Печорске года два назад отстреливали собак из мелкокалиберных винтовок... Визгу было на всю деревню...
0
Все очень печально Евгений Шулепов   (8 июня 2009, 15:07)   #
Реалии нашего времени - неуважение к частной собственности.

Вчера - Премьер Российской Федерации В.В.Путин, нагнул принародно владельцев заводов и в принудительном порядке заставил олигархов сделать то, что противоречит их первоначальным и экономически обоснованным решениям. Тем самым показав - что для власти частная собственность - пустой звук. Лично мое мнение, что в массовых волнениях в Ленинградской области виноваты господа у власти, т.к. социальная политика нашего государства - это работа депутатов, а не владельцев бизнеса. Государство получает налоги и на эти деньги обеспечивает свои социальные обязательства. Предприниматели должны зарабатывать деньги и платить налоги, господа у власти - через социальные выплаты помогать людям в критических ситуациях. Власть с этим не справилась, а крайними сделали предпринимателей.

Вчера - в комментарих к очередному экономическом форуму всеми участниками было явно сказано - дно кризиса еще не достигнуто и как минимум года два еще будет наблюдаться падение производства и рост числа безработных. Это было сказано всеми, от председателя ВТБ, до высших должностых лиц нашего государства. Так что надо готовиться к худшему сценарию, наверное.

0
Отлов и уничтожение бродячих собак Евгений Шулепов   (8 июня 2009, 14:56)   #
0
Все банально Евгений Шулепов   (8 июня 2009, 14:52)   #
Я инженер-физик. Выпускник экспериментальной кафедры СГУ, которая предществовала факультету геологии. Так вот, в рамках этого проекта подразумевалось 6-ть часов в неделю, на протяжении 3-х лет изучать ТРИЗ (Теория Решения Изобретательских Задач), при такой подготовке практически любого вменяемого человека можно научит вытаскивать из любой ситуации максимум возможного.

Да, из Кирова я уже вернулся, как и планировалось посетил да завода, посмотрел как устроено производство и купил образцы продукции - попробовать.

Ладно, позже, пойду проверю своих тунеядцев.
0
Armagedonn   (8 июня 2009, 6:52)   #
Услуги услугам рознь. Ты же тоже, формально говоря, услугами занимаешься. И я услугами занимаюсь. Просто наши услуги стоят ближе к реальному сектору. Нужны услуги или нет, пусть решает потребитель.

0
Макс Малый   (8 июня 2009, 0:36)   #
действовать это производная от включенного мозга)
0
Макс Малый   (8 июня 2009, 0:35)   #
до сыктывкара просто еще кризис не дошол, к декабрю бездомных собак на улицах точно прибавится :D
0
eminem   (8 июня 2009, 0:29)   #
...моск мало включить...нужно действовать, делать...а не сидеть с включёным моском :)))))))
0
eminem   (8 июня 2009, 0:24)   #
Ну фиг знает, как не привезу своих мохнатых в ветеринарку, тама постоянно народу куча, так что животных у нас хватает, а кризис-шмизис, люди же не начнут своих питомцев выкидывать из дому, тем более для многих они как члены семьи и экономить на них не собираются !!
Так что довольно спорно...
вот эта вот хуйня из сфер услуг у нас как раз не развита !!
0
Макс Малый   (7 июня 2009, 21:29)   #
у меня все впорядке в этом плане)
0
Hyper   (7 июня 2009, 19:54)   #
включай и не щёлкай
0
Макс Малый   (7 июня 2009, 18:56)   #
Евгений их ниоткуда не берет, всё уже давным давно есть и придумано, просто надо не еблом щелкать и о красивой жизни думать, а мозг включать.
0
Макс Малый   (7 июня 2009, 18:54)   #
Сейчас время реального сектора, а не всякой хуйни из сферы услуг, которой давным давно должен был прийти пиздец. А еще рентабельность 3-4% это дефакто для нашего времени. Вот такие пироги намечаются.
0
Hyper   (6 июня 2009, 18:00)   #
Фигаро просто.
Передача "Лицом в камеру", корреспондент:
- Евгений, откуда берёте столько идей для бизнеса?, В чём секрет неистощимой энергии и оптимизма?.
0
Hyper   (6 июня 2009, 18:00 | исправлено: 18:03)   #
0
eminem   (6 июня 2009, 0:08)   #
Что за заводы ? Что производят ?
0
eminem   (6 июня 2009, 0:08)   #
Как бы пио в магазинах не пропало....скупят же всё !!! Нам ни чё не осанется :)))))))))))))))
0
eminem   (6 июня 2009, 0:06)   #
Ну для начала подойдёт и не большая установка, мы же не завод сразу собираемся открывать, технологию нужно освоить, причём я заметил, зачастую оборудование покупаешь, вроде как оно должно работать, тама сертификаты все дела, а как начинаешь работать, оказывается что нужна доработка, вот и начниаешь доводить до ума, такое чувство что на заводах где собирают оборудование, совершенно не в курсе как оно работает !!! Но это только по отечественным установкам !! Ну и не всё такое, но часто такое встречается !
Да тот же горбыль можно перерабатывать, на мелких пилорамах, горбыль местами такой толщины, что чуть ли не 40-ку или 50-ку можно вырезать, а нужен то небольшой кромко-обрезной станок, где-то есть у меня ссылка, на трёх дисковый, хорошо так обрабатывает, судя по видео !!!
0
Hyper   (5 июня 2009, 23:45 | исправлено: 6 июня 2009, 0:15)   #
Судя по никакой активности форума - все кинулись зашибать деньгу: добывать битум в теплицах на опилках и выращивать розы. Подозреваю, что со многих крыш, теперь, пропадёт рубероид,... а по Сыктывкаруу ходит мужик с двумя кувалдами и агитирует записаться на бальные танцы.
0
Ну вот, и поговорили, я тут пока с Вами пообщался, новые Евгений Шулепов   (5 июня 2009, 13:43)   #
потенциальные проекты решил проерить. Даже договорился уже в понедельник на двух кировских заводах побывать. Вот такая веселая у меня жизнь.
0
Болонок где-то стригут. (-) Евгений Шулепов   (5 июня 2009, 7:09)   #
0
Пеллеты (брикеты) Евгений Шулепов   (5 июня 2009, 7:09)   #
Пеллетное производство - а на самом деле это очень серьезное производство, включающее сортировку, подготовку по влажности и пр... В силу этих обстоятельств пеллетные предприятия именуются ЗАВОДАМИ. В Коми, есть пока только один такой - в Прилузском районе, второй, который начали строить - решили не продолжать строительство. Дорого и малоэффективно по Российским меркам.
0
eminem   (5 июня 2009, 0:05)   #
Интересно, а у нас в Сыкте есть парикмехерская для животных ??
0
eminem   (5 июня 2009, 0:00)   #
Кстате брикеты из опилок хорошая штука !!! На дровах тоже можна деньги делать !
Когда то смотрел оборудование....тама пресс, который прессует вот и всё, а за счёт смолы содержащейся в опилках, брикет не разваливается, не помню только можно ли свежие опилки пресовать...
0
eminem   (4 июня 2009, 23:54)   #
Ага...и бальшой морской аквариум в доме, с бальшими рыбами и кораллами :)))))))))))
0
Кувалда, у меня две, побольше и поменьше... Евгений Шулепов   (4 июня 2009, 12:19)   #
Кувалда - самый впечатляющий и зрелишьный инструмент.
Мой любимый.

В этом году, мужик мне говорит, у меня ворота криво стоят, один угол выше другого (хотя уровень показал "ровно"), давайте, ройте, домкратами выводите выше. Я ему говорю, что ворота полотном приваренным устанавливали, чтоб не увело, начнем поднимать, сами ворота перекосить и работы потом на целый день выводить это все обратно... Ни в какую.
Достал я большую кувалду и как начал долбить ей по углу ворот (который, как казалось выше был), а ворота открыты, металлические, большие, там резонанс как от удара большого колокола на Пасху, как оно громыхало, мужик перепугался, 10 секунд и все хорошо.
Вот такая хорошая кувалда у меня есть.
Реальная история, гараж возле ВТБ на Стефановской площади, самый первый от банка со скошеной крышей, ворота еще не покрашены.
0
Ага, в этом то и разница Евгений Шулепов   (4 июня 2009, 12:10 | исправлено: 12:11)   #
Многие ищут причину почему НЕТ, некоторые ищут возможности: а почему бы и не попробовать.

Деньги приходят с преодолением трудностей.

Лично я всегда рассматриваю вариант ПОПРОБОВАТЬ, а вдруг попрет...

Мужики у меня с утра переваривают битумотопку, под более производительный и безопасный вариант, на основе полученного опыта.

Это и есть риск, и надо просто быть готовым к потерям и на готве держать еще несколько вариантов.

Про опилки, создай что-нибудь из них, забесплатно забери их с ЛДК, и в путь...
Я вот вчера начал искать возможности по стороннему спонсированию подобных проектов со стороны поддержки малого бизнева, "зеленых" и пр.., провел необходимые консультации, в т.ч. с одним из зам. министра промышленности, на неделе мне подготовят список и условия грантов, на которые можно привлечь, так что может что и получится...
0
Hyper   (4 июня 2009, 10:30)   #
Смторел Галилео, там рассказывали про утилизацию старой электроники в Германии, линия дробит, измельчает, сортирует. стекло-пластмасса-металлы. Интересная технология - измельчённый порошок поднимается на воздух - более тяжёлый металлический отделяется от пластика. Я тут же представил Евгения кувалдой расхерачивающий мазербоард и переплавляющий всё это в бочке на дровах.
0
Hyper   (4 июня 2009, 10:15 | исправлено: 10:21)   #
не ну вы конешно молодцы, где я вам теплицу найду, саженцы роз, эээ
а вообще то, теплица- оранжерея около дома - это моя мечта..., вот только семейный бюджет перестанет уходить на юга и кредиты...
0
Hyper   (4 июня 2009, 10:14)   #
я ро кучу-свалку древесных отходов ЛДК в Лесозаводе, почти на берегу Сысолы. Дык вот, мне сказали, что там раньше фабрика стояла по высушиванию и брикетированию отходов, для отопления. Щяс её нет. ЛПК, ЛДК топят сушилки более качественными отходами, (нахрена отходы, когда они могут тупо топить бесплатными дровами).
Про аренду зала и тренера. За идеи СПС, но всё как всегда упирается в "мелочи", например подходящий зал, количество людей желающих ходить ко мне, и ещё кучка всего решающего. Даже, не в идее смысол, а в приложении оных к условиям, в тщательности расчётов.
0
Теплицы хорошо при халявном источнике отопления Евгений Шулепов   (4 июня 2009, 8:02)   #
А так, вот котел н опилках запущу, так там точно лишнее тепло будет, вот о теплицах и подумаю.
0
Опилки горят плохо Евгений Шулепов   (4 июня 2009, 8:00)   #
Зимой опилки смерзаются и дозируются совсем плохо. В этом то и проблема. Автоматика хорошо (сносно) работает на пеллетах. Поэтому для дома не очень удобны опилки.
0
Шланги рвутся постоянно. Резина, гнется. (-) Евгений Шулепов   (4 июня 2009, 7:57)   #
0
:-), и только то, я вот о старости думаю Евгений Шулепов   (4 июня 2009, 7:57)   #
С коммуникатором вообще просто

Я про танцы не рассказывал?
Вот нравится мне музыка определенная, нравится с женщинами общаться, нравится обнимать их и пр...
И есть ТАНГО, аргентинское.

Снимаешь зал за 300 руб., тренера за 300 руб, и приглашаешь народ потанцевать. И сам танцуешь, кайф получаешь, и народу хорошо и нагрузка спортивная умеренная. Шесть пар дадут выручку 1200 руб., за вычетом расходов остается 600 (за час удовольствия). Два занятия в неделю - 1200, за месяц 4800, за два месяца твоего удовольствия тебе заплатят 9600.
Вот и коммуникатор.
Все просто.
Ниша свободна. Есть еще САЛЬСА, МАМБА и пр. социальные (бытовые) танцы.
За отдельную плату могу научить. :-)
0
eminem   (4 июня 2009, 0:31)   #
Посади пару теплиц роз к 8 марта !!! На коммуникатор хватит и ещё останется на пива !! :))))))))))))))
...эээ....нас не забудьпивком угостить :))
0
eminem   (4 июня 2009, 0:29)   #
А вот котёл на опилках и щепе это тема, особенно актуально для себя, для отопления дома, гаража....или каких-то помещений...тама топка и бункер, в бункер засыпают всю эту хрень, печи в основном сами дозируют...есть такие на газу, тама немого газа используется для поддержания хорошего огня, но по мне так опилки и так не плохо горят !!!
Кстате, электричесво дорого, газ тож вроде как должен ещё подрасти в цене...так что остаются опилки !!...для отопления, для сушилок самое то !!! :)))
0
eminem   (4 июня 2009, 0:25)   #
Ага, у них люди нормально ездют по дорогам и дороги нормальные....а у нас дороги...ёп***...и муд*** куча, какие тама измельчённые покрышки, как сомнительно !! ещё вроде посыпают мелким гравием...потом во весе его собираюи и на след зиму опять используют !!
0
eminem   (4 июня 2009, 0:23)   #
шланги рвёт в основном тока зимой !!
0
Hyper   (3 июня 2009, 22:29)   #
задвинь ещё идею Евгений, мне тупо на новый коммуникатор не хватает
0
Завод биотоплива Евгений Шулепов   (3 июня 2009, 11:36)   #
Проблема производства биотоплива из опилок (пеллет) состоит в том, что во первых проблема это биотопливо продать, а внутри Республики просто нет практически котельных, способных работать на этом топливе.
Во вторых для производства пеллет требуется сырье (опилки) определенного качества и определенного состава, такое соблюсти сложно.
На ЛДК, как мне известно сушильные камеры как раз и работают на отходах (кора) цеха окорки. Сам видел.
Есть установки, которые обеспечивают сжигание опилок и получение таким образом тепла и электричества. Есть установки позволяющие получать дизельный газ с последующим получением электричества в дизель-генераторах.

К сожалению, такие установки дороги. Но в моих планах стоит , ради эксперимента, в районе у себя поставить такую установку, для отопления хотя бы своих производственных мощностей.
0
Это горелки обычные, но это не кап.ремонт, это баловство Евгений Шулепов   (3 июня 2009, 11:29)   #
Парв воды в межслоевом пространстве под воздействием солнечных лучей разрывают кровельный ковер и выходят наружу. А дальше дождь и пр...

Только внутренний ИК прогрев и давление позволяют вытеснить воду и сплавить заново слои материала. Фенами этого не достичь. Фены и горелки нагревают только поверхность.

Только полная замена кровли дает нормальный эффект. Остальное - ненадежно.
0
Hyper   (3 июня 2009, 10:54)   #
введите в поисковиках: "вторая жизнь рубероида" - везде щяс крыши греют какими то фенами.
0
Hyper   (3 июня 2009, 10:52)   #
что можно сделать с огромадной кучей коры и опилок (свалка ЛДК)?. Говорят, японтсы хотели её купить, наши отказались продать. Эта гора отходов постоянно самовоспламеняется. На колоссальных отходах наших ЛПК можно было построить завод биотоплива... .
0
Hyper   (3 июня 2009, 10:34)   #
в Финляндии измельчёнными автопокрышками посыпают дороги зимой, чтоб не скользко было. Соль с песком для них - дикость.
0
МТЗ-82 Евгений Шулепов   (3 июня 2009, 10:09)   #
Оптимальный вариант, и топлива жрет немного, и размер у него - прямо скажем, мой размерчик. Небольшой.
Гидравлика только постоянно мозги парит, шланги рвет, а так ничего.
У меня лесовоз с манипулятором тоже шланги постоянно рвет.
0
eminem   (3 июня 2009, 7:48)   #
Так возьми б/у, для начала...хотя лучше новый...и лучше МТЗ-100...а ещё лучше импортный...а ещё лучше лежать на диване и них*я не делать :)))))
0
Я хочу ТРАКТОР МТЗ-82, с комплектом навесного оборудования Евгений Шулепов   (3 июня 2009, 7:34)   #
Второй год уже хочу, я даже на нем ездил,
Но все руки не доходят и лишнего миллона нет.
0
Надо посмотреть... (-) Евгений Шулепов   (3 июня 2009, 7:32)   #
0
Вот, точно, совсем забыл Евгений Шулепов   (3 июня 2009, 7:30)   #
Мы эту тему рассматривали как-то, вообще клондайк, т.к. это оборудование считается особо опасным и не подлежащим простой (обычной) утилизации. И на эту деятельность требуются определенные лицензии и пр..
Но выхлоп может быть (именно МОЖЕТ БЫТЬ)не слабый.

Есть желающие попробовать? Давайте замутим. Очень интересно. С вас время с меня деньги на реализацию проекта и помещения. Разумеется надо для начала все хорошенько прописать на бумаге.