Логин  Пароль  Забыли пароль?

27 лет.
Написал 70 сообщений.
0
Сыктывкар, 16 октября 2009, 20:40
При тираже до 999 экз. лицензия вообще не нужна, но я считаю, что пилотный выпуск должен быть как минимум 2000 экз., по возможности 3000-5000, потом можно несколько выпусков 2000 - 3000 экз. повыпускать, а там как пойдет. В идеале, как я уже писал в блоге достигнуть отметки в 5000 экз. Мне кажется для Сыктывкара 5000 экз это более чем.
Все сообщения темы (71):
тредами списком

0
hello matter30   (9 июня 2011, 4:08)   #
Меня зовут мисс вопрос Гарба, я видел вашего профиля сегодня и стал интересует в вас, я
также хотел бы знать вас больше, и я хочу, чтобы вы отправить письмо на мой электронный (www.livemocha.com)
адрес, поэтому я могу дать вам мое изображение для вас знать, с кем я am.Here мой электронный
адрес (mattergarba23@yahoo.com) считаю, что мы можем двигаться отсюда! Я жду
вашу почту на мой адрес выше. (Помните, Расстояние, цвета кожи или языка
Не имеет значения, но любят вопросов много в жизни мисс вопрос
(Mattergarba23@yahoo.com
0
Никита Скоб   (22 мая 2011, 20:53)   #
Вы правы, можно было бы и не Премиум...

0
yeshik   (22 мая 2011, 20:06)   #
Журнал не помешал бы, а то ходить по магазинам нужно время, которого и так не хватает. Только насчет Премиум я сомневаюсь, нужно быть ближе к народу.
0
Flint   (24 апреля 2010, 18:07)   #
Создать Интернет магазин который станет правой рукой покупателя и чтобы постоянно эта "правая рука " ему(покупателю) поддрачивала(читай удовлетворять запросы и порождать новые)

0
Ха! активный образ жизни и глянцевый каталог??? strannikus   (15 апреля 2010, 22:48)   #
Вы ничего не перепутали??? Одно обычно не стыкуется с другим! Активный чел не будет листать глянец... Магазины закрываются с завидной регулярностью (наблюдаю по хорошо проходимому перекрестку около Авроры - магазины живут от 1 недели до 3-4 месяцев, потом площади стоят пустые ещё столько же - до очередного "искателя наживы"...
0
Фёдор Овчинников   (22 октября 2009, 22:15)   #
Поищу. Может в Corel Draw найду.
0
Hyper   (22 октября 2009, 21:00 | исправлено: 21:05)   #
моя грит, что купила бы, т.к. в интернет почти не ходит. Да и я бы полистал за ужином.
Только, если в разделе техники и электроники, хотелось бы не просто картинок с ценниками, а с подробными характеристиками.
0
Никита Скоб   (22 октября 2009, 20:08)   #
Большое спасибо за совет. Но я пока ничего и не делаю, я просто провожу исследование. Это просто идея, которую я очень хочу осуществить и поэтому спрашиваю мнение окружающих по этому поводу на форумах. Вполне возможно, что журнал так и не выйдет в свет. Однако пока я настроен решительно.
А как насчет экземпляра каталога "магаzzин"? Может все же где-нибудь завалялся хоть один экземплярчик, для ознакомления?
0
Никита Скоб   (22 октября 2009, 20:00)   #
Практически все участники темы на форуме представители мужского пола. Из чистого любопытства поинтересуйтесь у своих девушек(жен) или сестер, что они думают об этой идее, интересен бы им был подобный журнал?
0
Фёдор Овчинников   (22 октября 2009, 19:16 | исправлено: 19:16)   #
Никита, я был очень похож на вас, не хочу как "старый" дядька чему-то учить, брюзжать. Просто поверьте опыту, интуиции и знанию рынка. Надо пожить с идеей. Нужен холодный душ всегда.

Эта идея не сработает. Возьмите другую. У вас есть энергия, лучше чтобы она была направлена не на бесперспективный проект. Но если мы вас не переубедили - действуйте.

Моя самая любимая фраза: Что не убьет, сделает сильнее (Ницше).
0
Evgeniy Druginin   (22 октября 2009, 18:01)   #
Чувак ты ваще не в теме.
0
Evgeniy Druginin   (22 октября 2009, 18:00)   #
Чувак, ты по ходу дела ничего не слышишь. Давай сделаем так. Ты перестанешь тут писать и просто начнешь делать то о чем говоришь. Вложишь денег. И посморим окупится твои идея фикс или нет. Удачи.
1
Никита Скоб   (22 октября 2009, 17:52)   #
Возможно, Вы и правы. Может стоит тормознуть с проектом. Но ничего не могу поделать со своей одержимостью. Я считаю, что ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, всегда остается хотя бы 1% в противовес 99 процентам). В некоторых ситуациях 1 к 100 сильнее, чем 100 к 1.
0
Никита Скоб   (22 октября 2009, 17:43)   #
Естественно, одной из целей является заработок. Для того и выпускаются практически все СМИ. При чем многие журналы имеют очень даже приличные доходы.
0
Никита Скоб   (22 октября 2009, 17:40)   #
Честно говоря, я рассчитывал на более объективные комментарии, а не на демонстрации "албанЦких")) способностей. Но и на том спасибо.
По поводу ЦА глянцевых журналов и каталогов, мне кажется Вы промахнулись.
И поверьте мне, не все Сыктывкарцы 20-30 лет являются активными "заседателями" перед мониторами. Остались еще люди ведущие активный образ жизни, в том числе в финансовом плане.
Интернет-ЖУРНАЛ, это дополнение к печатной версии. Это не интернет- магазин. В нем будут дублироваться материалы из печатного издания.
Да и кто Вам сказал, что люди перестали читать? Люди как читали,так и будут читать(В том числе журналы). И ничего Вы с этим не сделаете. Оторвитесь от монитора, выйдите на улицу, оглянитесь. Сыктывкарские магазины и торговые центры переполнены народом. Город живет активной жизнью и процветает. Или Вы считаете, что на улице люди, которые вырвались на 5 минут из интернета, чтоб сбегать в магазин за пиццей - и обратно к компьютеру:
0
Evgeniy Druginin   (22 октября 2009, 16:27)   #
Какие ты преследуешь цели? Денег заработать? Если да то выкинь этот каталог из головы.
0
Evgeniy Druginin   (22 октября 2009, 16:23)   #
Сиктру классика рунета коми сегмента.
А если делать сыктывкарский интернет магазин то нужно делать его таким чтобы люди реально могли покупать через него всякую поебень от продуктов до книг. Чтобы доставка была пиздец какой прыткой.
Нужны сетевые сообщения между магазинами. Нужен пиар. Нужен совершенно другой ресурс. Простой и понятный идиоту. А галвное работающий. Чтобы людям лень стало за буханкой ходить чтобы они кликами покупали себе свое любимое барахло. Сиктру - это общение.

Создать Интернет магазин который станет правой рукой покупателя и чтобы непременно была досьтавка.
0
Фёдор Овчинников   (22 октября 2009, 16:18 | исправлено: 16:18)   #
какой сайт - посмотрите на посещаемость сыкт.ру :)
0
Evgeniy Druginin   (22 октября 2009, 16:15)   #
ЦА - набор тухлых сендвичей, мещане без воли и смысла в жизни, продукты гниющей инфраструктуры, застывшие процветающие 1980-е в мозгах. Никому никакой креатив не нужен. Покупательские рефлексы будут более актуально использоваться если делать сайт а не ебать мозги бумагой. Покупательский сегмент давно перешел с 30 до 20 лет. А это уже люди сети.

КГАМ - посмотри в википедии. Делай сайт. Бумагу оставь шулепоспаму.
0
Фёдор Овчинников   (22 октября 2009, 16:14)   #
0
Никита Скоб   (22 октября 2009, 16:10)   #
Нельзя ли поподробней? Почему Вы так считаете?
И что значит КГ/АМ, если не секрет?
0
Evgeniy Druginin   (22 октября 2009, 16:04)   #
Дело мертвяк. КГ/АМ
0
Janek   (22 октября 2009, 1:09)   #
Щанс то есть, тока работы над ним непочатый край, причом не маленького колектива. Когда ждать презентации?
0
Никита Скоб   (21 октября 2009, 20:11)   #
Я бы продублировал на форуме, да текста много. Эта прямая ссылка на текст в блоге, а комментарии пишите в эту тему(на блоге неудобная система для комментариев).
0
Kokashko   (21 октября 2009, 20:03)   #
Не заманишь! Не заманишь!
0
Никита Скоб   (21 октября 2009, 19:29 | исправлено: 19:30)   #
Внес изменения и дополнения в идею о создании журнала, на основе общения на форумах. Подробней тут -http://www.katalogkomi.blogspot.com/. Как Вы считаете, при таком раскладе, у проекта есть шансы на успех?
0
Никита Скоб   (21 октября 2009, 0:28)   #
Очень даже неплохой вариант. А если убить одним выстрелом двух зайцев? Раз в месяц(может раз в два месяца) выпускать глянцевый журнал(страниц 50-100) небольшим тиражом(1000-1500), всю инфу(за исключением развлекательных) дублировать на сайте.
Чтобы читателям не приходилось подшивку собирать)), на сайте будет храниться полный архив статей, который будет с каждым выпуском пополняться. Таким образом читательская аудитория значительно увеличится. Печатный вариант будет стоить рублей 10-20.
Как Вам такой вариант?
0
Janek   (21 октября 2009, 0:00)   #
Ну и какой обьем в страницах будет у полноценного журнала-коталога? Страниц 100-200 и стоить он будет рублей 200 и инфа. в нем устареет через неделю, максимум через две. А советы по покупке товаров будеш каждый раз одно и тоже писать или мне допустим надо будет подшивку собирать? Или допустим я в камандировке и жена хочет купить микровалновку, она мне журнал вышлет? Интернет-журнал самое то, а в дополнение к нему можно выпускать брашурки небольшие где будут описываться поступившие новинки в том или ином магазине, еще он должен иметь карту города с адресами магазинов, можно туда захерачить расписание и маршрут автобусов, десяток анекдотов,пару сконвордов и ссылку на полноценную интернет версию.
0
Никита Скоб   (20 октября 2009, 22:55)   #
Спорить о том, какой медиа-носитель эффективней, абсолютно бессмысленно, так как все зависит от поставленной задачи. Смотря что рекламируется. Не менее важно и как это делается. В одних ситуациях эффективней одни медиа-носители, в других- другие. И наоборот.
Что касается рекламы в интернете, согласен. Грамотно сделанная и выгодно размещенная реклама в сети бывает намного эффективнее других носителей. Именно грамотно сделанная и размещенная там, где надо. В противном же случае она превращается в спам.
Такая же история с рекламой по радио, по телевидению, в печатных СМИ и др. По моему мнению, реклама в первую очередь должна быть уместной.
0
Макс Малый   (20 октября 2009, 22:15)   #
рекламодатели бегут от бумажных и телевизеонных носителей во время кризиса как раз в интернет, так как здесь все как на ладони, кто сколько кликнул, сколько прочитал, кто и что заказал, именно за этим будущее.
0
Никита Скоб   (20 октября 2009, 14:13)   #
Изначально, журнал должен был быть бесплатным и распространяться по квартирам элитных домов Сыктывкара, но меня переубедили участники Сыктывкарских форумов. Это основная причина, почему я решил сделать журнал платным.
0
Никита Скоб   (20 октября 2009, 14:09)   #
Нет. Только не в интернете. Это не для меня. По моему этого добра в мировой паутине итак более чем достаточно)
0
Никита Скоб   (20 октября 2009, 14:01 | исправлено: 14:03)   #
"Каталог семейных покупок" будет не только каталогом, или очередным спам- изданием. Он будет полноценным глянцевым журналом, наполненным полезной и актуальной информацией, а так же материалами развлекательного характера. Название может быть и другое, если слово "каталог" вызывает у Вас ассоциации с надоевшими рекламными газетами и листовками, которые я и сам выбрасываю не читая. Можно назвать его "Семейным журналом" или как нибудь иначе.
Что касается шопинга, не спорю, ту же самую одежду не купишь просто увидев ее в журнале. Естественно, ее нужно померить, подержать в руках и т.д.. В журнале же будет содержаться информация об открытиях новых магазинов, оценка их товаров. Информация о новых поступлениях товаров, о скидках, распродажах и всевозможных акциях в Сыктывкаре. Так же будут печататься руководства по выбору того или иного товара. Большинство Сыктывкарцев не знают элементарных вещей. Например, как правильно подобрать размер брюк, какая должна быть длинна. Очень много людей носят короткие или наоборот слишком длинные брюки, даже не догадываясь об этом:)
Почему я предлагаю сделать каталог платным, так только для того, чтоб его не воспринимали как ненужный спам, я писал уже об этом не раз. Например тут- http://katalogkomi.blogspot.com/2009/10/blog-post_17.html
0
Stella   (20 октября 2009, 13:22)   #
Честно говоря, лично мне такой каталог не нужен был бы. И так постоянно заваливают ящик рекламными листовками, от которых уже тошнит. А вы предлагаете ещё и покупать тот же спам! Шопинг это не только сам факт приобретения товвара, это ещё и процесс, который может приносить удовольствие. Опять же возможность пощупать, потрогать, посмотреть своими глазами. А какой интерес увидеть на картинке, позвонить и купить?
0
Janek   (20 октября 2009, 10:24)   #
Не проще ли сайт создать, страницы продать магазинам чтоб они там размещали свою рекламу, сами обновляли периодически. А через листовки раскручивать сам сайт.
0
Никита Скоб   (19 октября 2009, 20:57)   #
Рекламодателей много разместилось? Сколько полос вышло? Были какие-нибудь материалы помимо товаров?
Не осталось, случаем, одного экземплярчика для ознакомления?
0
Фёдор Овчинников   (19 октября 2009, 20:54)   #
Был. 10 000 экз. отпечатали. Распространяли по ящикам.
0
Никита Скоб   (19 октября 2009, 20:17)   #
Каталог книг я получал, а вот каталога магаzzин не помню. Точно не получал, иначе бы запомнил.
0
Никита Скоб   (19 октября 2009, 20:08)   #
Хоть один выпуск был?
0
Фёдор Овчинников   (19 октября 2009, 15:59)   #
СссылкИ:

http://sila-uma.ru/2007/03/11/28-dney-itogi-fevralya/
http://sila-uma.ru/2007/02/03/luchshiy-sposob-privlech-pokupateley-v-magazin/

А вот ссылка на презентацию:
http://www.tigerberry.ru/work/Magazzine.rar

Даже при таком маркетинге - проект провалился.
0
Никита Скоб   (18 октября 2009, 7:49 | исправлено: 15:57)   #
0
Никита Скоб   (18 октября 2009, 7:39 | исправлено: 15:31)   #
Так просто броситься на новый проект не реально. Спасибо, конечно, за предложение, но мне подобный проект не интересен. Мне кажется видеопрокат на сегодняшний день не очень-то актуальный бизнес. У двух Сыктывкарцев из пяти есть безлимитный интернет, и практически все качают себе фильмы с интернета абсолютно бесплатно, дождавшись выхода новых фильмов в DVD качестве. Не спорю, есть люди, которые получают удовольствие от просмотра купленных DVD дисков(именно купленных). А при сдаче в прокат DVD дисков, пусть даже за 50 руб/сутки не сложно подсчитать, что вряд ли подобный бизнес принесет "нормальную" прибыль.
0
Никита Скоб   (18 октября 2009, 7:16)   #
Я не собираюсь искать лоха, который за все это заплатит.
Основной целью проекта является не "выхлоп" (как бы это абсурдно не звучало). Я хочу создать что-то действительно полезное, как для читателей так и для компаний предлагающих свои товары. Я уже даже задумываюсь о том, чтобы пустить все средства, полученные с продажи тиража на благотворительность(не сочтите за идиотизм, это скорей одержимость проектом). Хотя, естественно, рассчитываю получать хоть какую-то "копейку" за публикацию товаров.
0
Никита Скоб   (18 октября 2009, 7:04)   #
1. Технические проблемы. В плане составления каталога,я думаю, проблем не возникнет. Последнее время я много времени уделяю дизайну. Я полностью обеспечен всеми необходимыми "инструментами": цифровая техника, полное программное обеспечение(лицензия), включая такие дизайнерские пакеты, как Adobe cs. Так же в моем окружении имеются люди, работающие в данном направлении.
2. Организационные проблемы. При грамотном подходе большинство казусов можно предвидеть и избежать. Это отдельная тема. Организационных проблем не избежать, но все это решаемо.
3. Что касается компаний, желающих разместиться в каталоге? У меня был опыт по изданию газеты практически с нуля, без вложений в самый разгар кризиса, вдвоем (всего два человека- я и брат, от верстки и поиска рекламодателей до получения тиражей в Сыктывкарской и Кировской типографиях до полного их распространения). Получилось. Правда никакой выручки с этого получить не успел, забросил проект по семейным обстоятельствам, после чего идею мигом перехватили местные спам-издатели.
PS: с нетерпением жду ссылки.
0
Хотел написать: не попрет, Евгений Шулепов   (17 октября 2009, 19:01)   #
Но какой смысл,
Прогресс двигают отчаянные.

Главное, найди лоха, который за все это заплатит.

А в Сыктывкаре есть еще ниши не заполненые...
Я вот отдохну еще годик от газеты, которую я издавал и очень удачно продал и может снова в рекламу дерну. Хотя я на ней и сейчас очень даже устойчиво и удачно зарабатываю.
0
Фёдор Овчинников   (17 октября 2009, 17:34 | исправлено: 17:35)   #
Если есть энергия, откройте у меня в магазине на Чернова, 10 видеопрокат лицензионный. Готов дать 3 месяца бесплатной аренды и даже оборудование. Хочу видеопрокат, но сам заниматься этим не хочу - не мой бизнес (я - торговец).
0
Фёдор Овчинников   (17 октября 2009, 17:33 | исправлено: 17:41)   #
Ничего не изменилось. Ситуация только ухудшилась.

Пробуйте. Меня тоже никто не мог переубедить, когда что-то задумал. Но все таки прислушайтесь к моим словам. Даже в не-кризисное время такой проект не возможен в нашем городе, так так рынок слишком маленький.

Что вас ждет?

1. Технические проблемы. Где быстро и недорого фотографировать товары? При чем снимать надо так, чтобы покупатель хотел это купить, а не наоборот. Готовых картинок у 90% магазинов нет. ИКЕА и OTTO делают профессионалы сразу на весь мир.

2. Организационные проблемы. Даже когда я делал каталоги для "Города Мастеров" и "Книга за книгой" была куча ситуаций, что товар есть в каталоге, но нет в магазине (раскупили, не приехал и т.д.). А это были мои магазины... (я работал в "Городе Мастеров" при открытии гипермаркета и делал первый каталог - и как дизайнер, и как менеджер). А что будет с частными магазинами - вообще труба.

3. Падающий рынок. Ну, очень сейчас сложно с рекламой. Денег нет - на новый непонятный проект никто не даст. Даже традиционные и эффективные рекламные каналы сейчас сидят без клиентов. Говорю вам это как со-владелец газеты "Телесемь Коми" (http://antenna-telesem.ru/).
0
Фёдор Овчинников   (17 октября 2009, 17:19)   #
Дам ссылку позже.
0
Никита Скоб   (17 октября 2009, 15:49)   #
За пять лет финансовая активность в Сыктывкаре значительно увеличилась. Не смотря на различного рода заявления о кризисе, новые магазины в городе растут как грибы, и каждый из них находит своего покупателя. Добрая часть представителей прекрасной половины помешена на шопинге. В магазинах электроники постоянные очереди на оформление кредитов. Чуть ли не раз пол года открываются новые авто- салоны. Мне кажется, город интенсивно развивается в плане финансовой активности, и каталог семейных покупок может очень сильно помочь как потребителям в поиске и выборе необходимых товаров, так и компаниям Сыктывкара в поиске клиентов.
0
Никита Скоб   (17 октября 2009, 15:34)   #
1. Печать 400 экз. будет стоить почти столько же сколько и 1000 экз. Чем меньше тираж тем выше себестоимость 1 экземпляра. Учитывая, что продавать каталог я собираюсь по чисто символической цене, не совсем логично печатать 400 экз.
2. Вряд ли Сыктывкарские компании увидят смысл в размещении своих товаров на страницах каталога с тиражом 400 экз. Руководителям компаний рекламные агенты многотиражек так промыли мозги, что для большинства тираж издания стал основным критерием при выборе медиа-носителя. И их вряд ли переубедит даже то, что тиражи многотиражек в большинстве случаев завышаются в несколько раз(а то и в десятки раз), добрая часть тиража не доходит до читателей(выбрасывается недобросовестными курьерами в ближайший мусорный бак), а уж про целевую аудиторию бесплатных изданий я вообще молчу.
При таком положении вещей, мне кажется объем издания с тиражом 400 экз. будет от силы полос 10 ))) Вряд ли наберется большее количество желающих стать партнерами такого каталога))).
0
Никита Скоб   (17 октября 2009, 15:09)   #
Как назывался каталог ,какой у Вас был тираж, как распространяли каталог, какого рода информация публиковалась в издании, сколько было сделано выпусков?
У Вас случайно не сохранился электронный вариант каталога?
0
Armagedonn   (17 октября 2009, 15:08)   #
И я про то же. 400 каталогов хорошего качества можно продать
0
Никита Скоб   (17 октября 2009, 15:04)   #
Цена будет чисто символической, рублей десять. В данном случае, платное распространение - это не средство получения прибыли с продаж тиража, а чисто психологический ход. Ну не хотят Сыктывкарцы воспринимать "нормально" бесплатные печатные издания. И ничего с этим не поделаешь. Затравлен наш город различными бесплатными газетами, заполняющими почтовые ящики и стойки по всему городу. Вот Вы получаете удовольствие от полученных по почте бесплатных газет, набитых рекламными модулями? Берете ли Вы бесплатные газеты и буклеты со стоек в магазинах города?
Человек будет читать только то, что он сам посчитает для себя полезным, интересным и приобретет за свои кровные (пусть даже за копейки).
0
Фёдор Овчинников   (17 октября 2009, 14:05)   #
Никита, мы делали такой каталог в Сыктывкаре 5 лет назад. Идея провалилась. Слишком маленький город. Поверьте мне на слово как торгашу со стажем - рентабельным такой проект не будет в нашем городе. Как только www.sila-uma.ru заработает - я дам вам ссылку на презентацию нашего каталога. Я там выкладывал ее.
0
Hyper   (17 октября 2009, 12:21 | исправлено: 12:21)   #
Для нашего города, тираж должен быть сообразный подобным изданиям. Имхо, вопрос к специалистам, издателям.
Предположительная цена журнала для потребителя?
0
Никита Скоб   (17 октября 2009, 1:09)   #
На какую, например, статью нужно наткнуться Вам для того, чтобы приобрести каталог семейных покупок.
Лет семь назад, я работал в магазине "Арго". Если Вы не в курсе, они возят товары IKEA по каталогу под заказ. И довольно часто приходили люди и просили продать им каталог IKEA рублей за 100(при том,что он бесплатный и вся информация дублируется на их сайте). А сколько людей регулярно покупают каталоги OTTO и тому подобные? На самом деле каталоги(платные и бесплатные) очень популярны в России, только в Сыктывкаре почему-то они пока не прижились.
А по поводу значимых покупок, Вы не ошиблись. Если к значимым покупкам Вы(как большинство обитателей Земли) относите дорогие машины, элитные квартиры и т.д..
Но разве это имеет какое-то отношение к изданию каталога покупок? Некоторые издатели газет и журналов автомобильной тематики, пестрящих статьями о Lamborghini, Bantley и т.д. ездят на какой-нибудь Daewo Nexia или на Ford Focus 2000 года выпуска, и это не мешает им издавать газеты и журналы подобной тематики.
Но вернемся к тиражу. Какой по Вашему мнению оптимальный тираж для глянцевого журнала Сыктывкарского формата?
0
Armagedonn   (17 октября 2009, 0:36)   #
Я сравниваю тираж двух интересных качественных профессионально выполненных изданий. Ведь каталог будет именно таким?

Люди так же редко делают важные покупки как и куда то ездят. Перед поездкой почти все что-то покупают почитать. А вот, чтобы определиться с покупкой, надо пролистать подшивку каталогов, чтобы найти тот журнал, в котором есть статья по нужной теме. А если её нет, то и один журнал покупать не имеет смысла.

Интересно и то как может издавать католог покупок человек, который, вероятнее всего, ничего значимого в жизни ещё не купил.
0
Никита Скоб   (17 октября 2009, 0:18)   #
А чем крестовая отвертка предпочтительнее молотка? Чем Д.Донцова предпочтительнее А.Пушкина?
Мне кажется это не вполне корректный вопрос. Это два абсолютно разных издания. Тут все зависит от потребностей человека на момент совершения покупки. Если бы я брал журнал, чтоб почитать его в поезде, я бы тоже не задумываясь выбрал "Вокруг света". А если бы я занимался обустройством новой квартиры, и все свои выходные тратил на выбор всего необходимого для собственного удобства, мне кажется о журнале "Вокруг света" я бы вспомнил в последнюю очередь. А вот каталог семейных покупок был бы очень даже кстати.
Еще немного соображений:
Новое издание вряд ли будет выделяться из общей массы в газетных киосках и магазинах, поэтому подумываю о том, чтобы продавать каталог со стоек в проходимых местах, типа Города мастеров, ТЦ Авроры и т.д.
0
Armagedonn   (16 октября 2009, 23:40)   #
К чему гадать. Наверняка есть статистика. Какой тираж может слопать подобный город? Берём город в котором есть подобный журнал. Делим на заявленный тираж. И т.д. Обычная пропорция.

Не совсем подходящий пример, но всё таки. Например прекрасный журнал "Вокруг света" издавался в количестве 230 тысяч на 140 миллионов населения. Пренебрегая тем, что его покупают и за пределами России, посчитаем, что в 230 тысячном городе покупается около 378 экземпляров этого прекрасного журнала. Я купил свой единственный экземпляр то ли в аэропорту то ли на ж/д вокзале, чтобы почитать его в пути. Цена была на него вполне доступная для кого угодно. Не могу представить чем каталог товаров может оказаться предпочтительнее этого интересного познавательного журнала. В нём кстати тоже нет модульной рекламы. Только целыми страницами.
0
Ответ Никита Скоб   (16 октября 2009, 20:40)   #
1
Armagedonn   (16 октября 2009, 20:13)   #
посмотрел краем глаза блог. Но комментировать не буду там ничего. Овчинниковского уже за глаза мне хватает. Дублируй темы для обсуждения коротенько тут, может если время будет что нибудь пообсираю... Или вон хипер что нибудь пообсирает. Правда он когда пить бросил, молчаливый стал.

По поводу тиража (http://katalogkomi.blogspot.com/2009/10/2.html) выскажусь. Помнится, что для тиража меньше тысячи какая то упрощённая регистрация. Может имеет смысл сначала с такого тиража начать?
0
Никита Скоб   (16 октября 2009, 17:14)   #
Не спорю все позиции товаров города разместить в одном каталоге не реально. Но можно разместить самые интересные и выгодные предложения от различных магазинов. Глядя на представленный в каталоге ассортимент товара определенных магазинов, человек если и не сможет выбрать себе конкретный товар, то хотя бы сможет сориентироваться и решить для себя в какой магазин ему стоит ехать за необходимым товаром, а в какой не стоит. Он сможет определить для себя подходящий по ценам, наличию необходимого товара и его ассортименту магазин.
А что касается премиум класса, возможно, Вы правы. Тяжело собрать широкую читательскую аудиторию потребителей товаров класса премиум. Возможно, стоит сделать каталог для всех слоев населения.
0
Armagedonn   (16 октября 2009, 16:35)   #
Разных ламп тыщи... И ДиВиДи проигрывателей сотни. Ну пусть десятки. Речь была не о диване, а о "премиум классе". Премиум класс, я так понимаю, диван от штуки у.е. или около того.

В общем тяжело будет материал подбирать длля такого каталога. Хороший сравнительный анализ сделать не просто. А так просто характеристики мне ничего не скажут.
0
Никита Скоб   (16 октября 2009, 16:23)   #
Диван я взял для примера. А если взять к примеру DVD- проигрыватель. Какой смысл кататься по городским магазинам, когда DVD проигрыватели, предлагаемые большинством магазинов города(будь то "Ваш дом", "Телемаг", "Арго-техно" и т.д.) с их подробными характеристиками и ценами представлены в каталоге. Выбираешь подходящий по параметрам и цене, смотришь где он продается, звонишь в магазин(по указанному номеру), уточняешь о наличии данного товара, приезжаешь и покупаешь. Удобно?
Еще пример: Настольная лампа. Много ли Вы знаете магазинов, в которых можно купить приличную настольную лампу? Я думаю, чтоб ее найти, придется опять же покататься по городу. Каталог опять же избавит Вас от этого. Находите соответствующий раздел, выбираете себе понравившуюся Вам (по дизайну и цене) лампу, звоните, уточняете о наличии, приезжаете и покупаете.
Тоже самое с электроинструментом, велосипедом ребенку, шапкой на зиму ....
И подобных примеров великое множество.
Мне кажется очень даже удобно. Вы так не считаете?
0
Armagedonn   (16 октября 2009, 15:58)   #
Я, лично, не полезу искать диван в каталог товаров премиум класса. Мне такой каталог не нужен.
0
Никита Скоб   (16 октября 2009, 14:18)   #
Основной целью, как раз таки, заинтересовать читателей. Все будет делаться в первую очередь для них. Только актуальная, полезная информация и, как я уже писал, статьи развлекательного характера. Планирую так же отказаться от модульной рекламы. Она очень раздражает читателей.
А в целом мне кажется это будет очень полезный журнал. В нашем городе появляется все больше "шопоголиков". Мне кажется их очень заинтересует издание, на страницах которых можно увидеть добрую часть товаров Сыктывкара.
Допустим, захотел человек купить диван. Открывает каталог и видит в разделе мягкой мебели большую часть диванов, продаваемых в Сыктывкарских магазинах с их описанием, характеристиками. Очень удобно. Вам так не кажется?
0
Надо осознавать кто клиент у каталога. Евгений Шулепов   (16 октября 2009, 9:28 | исправлено: 9:29)   #
В данном случае клиентом каталога, я так думаю, является рекламодатель (он платит деньги) а население (получатели) всего лишь инструмент.
0
Никита Скоб   (15 октября 2009, 20:52)   #
То есть Вы считаете, что актуальными будут только первые несколько выпусков? А что потом? Людям надоест?
Хочу отметить, что в каталоге будут не только товары Сыктывкара. Будут так же статьи развлекательного характера. Возможно, для того, чтоб каталог не приелся читателям, достаточно регулярно менять в нем рубрики и статьи, проводить различные конкурсы и т.д.?
0
Актуально, но не долго.. Евгений Шулепов   (15 октября 2009, 18:41)   #
1
Актуален ли выпуск нового глянцевого каталога товаров в Сыктывкаре? Никита Скоб   (15 октября 2009, 14:25)   #
Планирую выпустить в Сыктывкаре новый глянцевый каталог семейных покупок премиум класса.Во многих городах России существуют подобные каталоги, причем довольно успешно. Как вы считаете, насколько это актуально для Сыктывкара?
Copyright © 2009—2012 Сыкт.ру
Организациям Спонсорам