Логин  Пароль  Забыли пароль?

Написал 10 сообщений.
0
26 февраля 2009, 9:44
А вам книги на реализацию дают? За счет чего они теперь столько стоят, просто допустим в продуктовом сегменте все так или наче замечают рост цен.
Будут ли в новом магазине хорошие аудиокниги?
Все сообщения темы (125):
тредами списком

0
sivash   (1 августа 2010, 13:43)   #
помоги найти отца в усогорске

0
sivash   (1 августа 2010, 12:51)   #
город усогорск жевой
0
Фёдор Овчинников   (2 апреля 2010, 18:09)   #
Потому что выручка упала, так как поток покупателей упал, а руководство отказалось пойти на уступки. На сайте все написано: http://sila-uma.ru/2009/08/31/shag-na-vstrechu/
0
Никита Скоб   (2 апреля 2010, 18:07)   #
Почему закрылся магазин "Книга за книгой" в "Городе Мастеров" ?
0
Kokashko   (19 января 2010, 6:33)   #
Почему порядочный человек не может погадить там где захочет?
1
Hyper   (18 января 2010, 21:56 | исправлено: 21:56)   #
административное правонарушение -омерзительное поведение
0
Kokashko   (17 января 2010, 9:21)   #
Теперь грузится. Пойду что нибудь нагажу.
0
Фёдор Овчинников   (16 января 2010, 12:50)   #
Давно? А сейчас?
0
Kokashko   (16 января 2010, 5:07)   #
0
Фёдор Овчинников   (15 января 2010, 22:49)   #
0
Kokashko   (15 января 2010, 19:57)   #
Неудобный вопрос: что с сайтом http://www.sila-uma.ru/?
0
Armagedonn   (21 апреля 2009, 23:08)   #
Я про свободное время только мечтаю... Впрочем бывали времена и похуже. Когда приходилось работать по 14 часов в сутки, 7 дней в неделю, за зарплату...
0
эээ, я то думал Армагедон предаётся гедонизму Hyper   (21 апреля 2009, 22:12 | исправлено: 22:14)   #
в "короткие" дневные промежутки времени 8 часов, .......
а оказывалось - он трудоголик.
Скажу как есть: интернет для меня не больше чем развлечение и(или) хобби связанное с PDA. Информация и общение для того, чтобы не скучно было. Ну, иногда по учёбе там шпор нарыть или по работе каких вычурных документов.

Про своё ближайшее будущее я не могу сказать с полной уверенностью, но не вижу пока в нём ничего плохого, акромя возможных последствий от поисков приключений на свой зад.
Так же, предчувствую получение моральной(а может и физической) песды от тех людей, коих я достал до смерти.

Кстати, я не имел ввиду твоё будущее, я просто порадовался сначала за тебя, что у тебя куча свободного времени и ты можешь использовать его погружаясь в себя, а не в дела.

Аминь.
0
Armagedonn   (21 апреля 2009, 21:34)   #
Это ты, похоже, о своём ближайшем будущем?

Я целый день руковожу. Телевизор и интернет мне нужны, чтобы получать информацию. Коньяк, чтобы укреплять нервную систему. Диван, чтобы работать не уставая... С короткими восьмичасовыми перерывами на сон...
0
хорошо, понятно Hyper   (21 апреля 2009, 19:54 | исправлено: 20:26)   #
свободное время, много свободного времени - это очень хорошо. Можно разобраться в себе, в людях к зрелости. Иногда, люди выныривают из мирской суеты к зрелости, с мудростью 18 летнего, с круглыми глазами, с импотентским недовольством собой и всем т.к. ничего не приобрели в душе но потеряли молодость. И потом, после смерти рождаются домашними животными. Принять себя, не бежать от себя в занятия, иногда труднее, чем сварганить капиталл. Хорошо, когда одно не исключает другое и у тебя есть часов 5 в день на себя, не на тусовки.
0
Armagedonn   (21 апреля 2009, 19:21)   #
Настраивает, обслуживает, сопровождает, внедряет 1С...
0
ещё смотришь телек и глушишь коньячок Hyper   (21 апреля 2009, 18:39)   #
нормальный такой прогрессивный дедан с инторнетом.
не понял род занятия девочки
ведёт бухгалтерию у фирмы-прослойки?. Полтишок то хоть выходит?
-2
Armagedonn   (21 апреля 2009, 17:45)   #
Ну ещё чатюсь на сыкт.ру не подецки... и минусики за использование заголовков ставлю...

Сейчас кризис, денег, которые зарабатывает одна девочка, начинает не хватать, нужно вторую искать... Или мальчега...
0
по упрощёнке (-) Hyper   (21 апреля 2009, 17:34)   #
0
фигасе Hyper   (21 апреля 2009, 17:33)   #
т.е. ты целыми днями сейчас балду гоняешь? (если не считать подсчёт купюр)
0
есть книга "Пицот способов заработать" Hyper   (21 апреля 2009, 17:30)   #
начиная от обработки желчного камня, разведения дождевых червей до пособничества ФСБ, если так то да - устанешь писать.

вспомнил предпринимателя(магазины) и депутата горсовета, зам председателя горсовета по таким то делам. А ещё недавно носки с раскладушки продавала, перевязаная крест на крест пуховым платком тётя.
0
Armagedonn   (21 апреля 2009, 16:37)   #
А ещё налоги на ФЗП можно долго спорить платить или не платить, но когда уже не сможешь работать хорошо если у тебя будет достаточно сбережений, чтобы не помирать с голоду. Пенсия всё же не помешает...
0
Armagedonn   (21 апреля 2009, 16:34)   #
Во-первых предприниматель отвечает своим личным имуществом, а ООО только уставным капиталом. А упрощёнка по доходам - 6% налог.

А главное, что надо обладать недюжинным талантом, чтобы зарабатывать большие деньги не эксплуатируя чужой труд...

-1
Там по налогам веселее. DenisKa   (21 апреля 2009, 16:19)   #
Если не нанимать девочек :) То заключая договор с работодателем как ИП, ты очень много выигрываешь по налога, да и отчётность у ИП не являющихся работодателями гораздо проще.
1
Armagedonn   (21 апреля 2009, 16:10)   #
Лучше ООО...

Я зарегистрировал ООО и стал делать то, что итак делал. Но мне на встречу пошёл мой тогдашний работодатель. Мы сконвертировали ФЗП в стоимость услуги и у меня появились кой какие деньги для манёвра...

Потом на Сыкт.ру нашёл путёвую девчонку. И теперь она за меня делает мою работу, а я тупо считаю бабло... :)

-1
Идеи DenisKa   (21 апреля 2009, 13:24)   #
1) зарегистрируйся как ИП и делай то, что делаешь сейчас на работе, но предложив различным организациям.
2) сделай огромную картофельную яму, покупай картошку осенью и продавай всю зиму.
3) купи чего-нибудь на базе и продавай из лотка или палатки в местах гуляния народа (летом)
4) купи мотоблок и паши, окучивай дачникам огороды за деньги.
5) Вари дома еду продавай коллегам по работе
ПисАть уже лень, а дел ещё страницы на 3 :)
0
:( , готов работать 24 часа в сутки Hyper   (21 апреля 2009, 10:48)   #
но суть дела в идее,

-1
Легко. DenisKa   (21 апреля 2009, 8:45)   #
Открыть свой бизнес очень легко. Берёшь подходящую идею, делаешь подробнейший реалистичный бизнес-план, заинтересовываешь инвестора и начинаешь работать по 25 часов в сутки где-то с пол-года. Ещё год работаешь нормально, а потом начинаешь выводить бизнес на новый уровень. Для этого берёшь подходящую идею, делаешь подробнейший реалистичный бизнес-план и т .д. :)
0
как создать свой бизнес в Сыктывкаре? Hyper   (20 апреля 2009, 22:57)   #
а то я думаю меня попрут с работы после аккредитации учреждения, за распиздяйство и за не умение делать лихой и придурковатый вид перед начальством.

Советуй пожалусто скорей, мне уже надо скоро будет.

а что я умею?. Трудно сказать. Предлагай, а я интерполлирую на свои способности твои идеи.

0
ага Hyper   (20 апреля 2009, 22:34)   #
я тоже мучительно книги выбираю, симптом обманутого потребителя книг имею..., но вот открыл для себя некую удобную халявку. Нисикрет, что любые книги можна скачать в электронном виде (тожы буккроссинг своего рода) и потом читать с экранов мобильных устройств. Для этого экран непременно должен быть не меньше 2,8 - КПК дюйма, а лучше сонькуплестейшонпортабле. Не спорю, бумага как то получше будет, но с экранчика тоже удобно, главно привыкнуть.
Закончиться морока на работе и учёбе - обязательно зачитаю чёнито на бумаге и ебись конём этот интернет и компьютер!
0
Armagedonn   (20 апреля 2009, 16:55)   #
Весь смысл буккроссинга в том, чтобы сдавать книги бесплатно, ну или в обмен на такое же или меньшее количество книг, которое ты там же берёшь почитать... Может быть взымается символическая плата на поддержание штанов: переплести книгу, которую часто берут, тётеньке заплатить, которая пыль с них раз в неделю будет стирать...

Библиотек и так достаточно и они полностью закрывают интересы малоимущих. Моя мама берёт в библиотеке и читает хорошие книги. А буккроссинг как раз предназначен для однодневок, для хуйни, которой нет места в библиотеке, ни домашней ни публичной.

Я сейчас заморачиваюсь что почитать, какого автора... Иногда под настроение идёт и классика, но чаще какая-нибудь фантастика. Так вот выбрать новую книгу для меня настоящая пытка. Мне жалко платить 300 рублей за хуй знает кого. А вот если бы я прочёл книжку этого автора, то я бы знал стоит его покупать или не стоит.

С Единой Россией никаких общих дел не хочу иметь вообще.

А кафе может иметь косвенный доход. К примеру если обозначить правилом хорошего тона что-нить купить хоть кружку кофе, я думаю место под 2 стеллажа с книжками окупится...

-1
Я думаю не совсем так. DenisKa   (20 апреля 2009, 15:49 | исправлено: 15:50)   #
От абонемента я готов отказаться :)
А если провернуть такое дело про поддержке минкультуры? может чем и помогут? как-никак повышение культурного уровня... Например бесплатные абонементы детям из бедных семей, но проявивших себя как-либо (а чтобы пришли - бесплатное мороженное). Сделать программу, дискуссионный клуб ну или театр для дилетантов с постановкой из современной литературы...
Под помещение пробить фойе филармонии, когда постановок нет. Можно подключить экологов: дольше срок жизни книги - меньше деревьев срубят.
Да и вообще Единая Россия партия или как? Что не помогут двинуть культуру в массы?
0
Armagedonn   (20 апреля 2009, 11:49)   #
Инициатива должна исходить от директора кафе. У которого постоянно пустуют столики, вместо которых и можно разместить стеллажи.

Книжек я тоже привезу полсотни, без всяких требований (абонементы там и т.п.). Но как бы у нас не оказались одинаковые книжки.

На границе Уэльса есть городишко, в котором стоят безхозные полки под открытым небом и люди за 50 центов (или что там у них, пенсы что ли) могут забрать любую книгу. Только вот я пропустил откуда они там берутся.

Маленький взнос нужен, хотя бы для того, чтобы продлевать жизнь книшкам, которые пользуются популярностью.

Но я всё таки представляю полки на одном из этажей Первомайской 70... Хотя кто их туда пустит...

-1
Конкретизируем идею. DenisKa   (20 апреля 2009, 11:11)   #
Предлагаю:
продвигать идею частной библиотеки. (совместить в доходным бизнесом, например кафе, стены завесить рекламой жвачки и прокладок %) )
Книги брать у людей за мизер (от 5 до 50 р.) копейки, но я свои 50-100 книг повезу :)
Ставить некоторые новые книги из магазина, для затравки, объявлять розыск у нас на форуме (согласен отдавать поштучо при самовывозе), принимать назад в "силе ума" не очень хорошая идея, но можно обдумать вариации, цель - получить второй раз деньги за уже проданную книгу + удобный читальный зал с официантками и где не отвлекают.
Сделать здесь или на сайте "сила ума" каталог. Помимо названия и т.д. ещё 3 позиции: есть на продажу, есть в читалке, требуется. Можно добавить хочу, но будет много пустых запросов. Если реализуется - мне абонемент на год :)

1
bodriy   (17 апреля 2009, 22:18)   #
(8
у соединения пакеты-заики
0
Armagedonn   (17 апреля 2009, 22:11)   #
Всё уже придумано до нас, по Вашей же ссылке: кафе, библиотеки, музеи... Надо заинтересовать ответственных лиц...
0
Armagedonn   (17 апреля 2009, 22:06)   #
А ты чего парень? Заикаешься?

1
bodriy   (17 апреля 2009, 22:00)   #
а почему это обязательно актуальные, современные книги? ;) должны быть разные.

1
bodriy   (17 апреля 2009, 21:24)   #
я скажу больше! Везде и всегда всё упирается!
одно упоминание пи убивает пЛощадь (= шютка
о! пришла идея.
может будет площадь.
1
Stella   (17 апреля 2009, 21:21)   #
Хотя в принципе да, всё так это немного не то, что библиотека...В кафешке какой то было бы хорошо. Странно, что хояева кафешек не берут эту идею на заметку..

1
bodriy   (17 апреля 2009, 21:14)   #
я скажу больше! Везде и всегда всё упирается!
одно упоминание пи убивает пЛощадь (= шютка
о! пришла идея.
может будет площадь.
1
Stella   (17 апреля 2009, 21:08)   #
Есть! И потом наверняка у всех есть книги, которые 1 раз прочитал и вряд ли когда-нибудь будешь их перечиитывать. Почему бы не отнести их в библиотеку?
0
Armagedonn   (17 апреля 2009, 21:00)   #
Надо ограничить тематику и исключить ряд авторов. Того же Пушкена...
0
Armagedonn   (17 апреля 2009, 20:53)   #
Везде и всегда всё упирается в площади. Это необязательно должен быть книжный магазин. Идеально для эксперимента как раз подошла бы библиотека. А вообще любой офис в центре города. Который выделит местечко для стеллажика рядом с дверью. А вообще в высотке на Первомайской полупустые фойе на этажах. Администрации можно поставить 10 стеллажей. И ходи меняйся сколько влезет. А там глядишь, меняльщик и в магазин какой зашёл... Плохо, что всё равно кто-то должен принимать эти книги иначе я принесу книжку, ты принесёшь такую же, ещё 10 человек принесёт ту же самую и песец буккроссингу...
0
всё равно - не вижу Hyper   (17 апреля 2009, 20:53)   #
смысла делится с людми, а так же захламлять улицы трудами Ленена и Пушкена. Приятнее просто разжечь ими камин.
0
Armagedonn   (17 апреля 2009, 20:44)   #
А у меня вправду шкаф книг. И мне жалко их выкидывать и новые некуда покупать...

1
bodriy   (17 апреля 2009, 20:43)   #
это тогда к СилеУма. в маге такое местечко ништяк примостится ;)
я о вирте. создать там базу.

1
bodriy   (17 апреля 2009, 20:42)   #
это тогда к СилеУма. в маге такое местечко ништяк примостится ;)
я о вирте. создать там базу.
0
лучше новая Hyper   (17 апреля 2009, 20:33)   #
а давайте ещё недоеденные бутерброды на улице оставлять - делицца вкусом
0
Max.Godovikov [М]   (17 апреля 2009, 20:31)   #
Наш сервер физически в Москве. И ос там не виндоус. :(

1
bodriy   (17 апреля 2009, 20:31)   #
я тоже не могу предположить
как вы будете меняться с позицией "книги должны быть на полке"
0
Я привезу в такое место все свои книжки и выберу парочку себе. Потом д Armagedonn   (17 апреля 2009, 20:29)   #
ругой человек приедет, полистает, выберет себе и оставит свои.

1
bodriy   (17 апреля 2009, 20:26)   #
я тоже не могу предположить
как вы будете меняться с позицией "книги должны быть на полке"

1
bodriy   (17 апреля 2009, 20:18)   #
на дельфи. семейство виндоус.

можно указать как спонсора (= в подписи к сообщениям от бота.

ps
бота каждый день надо обслуживать. например вечером.
могу взять на себя этот труд
0
Даже предположить не могу как я буду меняться книжками с той же Ухтой. (-) Armagedonn   (17 апреля 2009, 20:16)   #
0
Хорошие книги - книги выдержавшие проверку временем. Armagedonn   (17 апреля 2009, 20:13)   #
А в библиотеках есть всё.

0
bodriy   (17 апреля 2009, 20:06)   #

0
bodriy   (17 апреля 2009, 20:03)   #
Превратим весь мир в библиотеку!

Что такое bookcrossing? Это книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Ведь никогда в истории так не обращались с книгами. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал — отдай другому». Мы оставляем свои книги на улице, чтобы любой желающий мог их прочитать. Буккроссинг — это движение, насчитывающее 400 тысяч участников по всему миру. Bookcrossing меняет отношение людей к чтению и книгам.

Чувствовали ли вы когда-нибудь, что прочитанная книга вам что-то сказала, затронула душу, изменила ваш взгляд на жизнь или какую-то ее часть? Что вы хотели в тот момент, когда закрыли последнюю страницу подобной книги? Поделиться ей с ближним. Поделиться ей с человечеством, рассказать о «своем» открытии. Но не всегда это получается, не каждый раз рядом есть тот самый человек. Тогда испытайте другой способ донести свою мысль до человека. Отправьте книгу в путешествие. Пойдите на авантюру, поверьте в то, что книга дойдет до нужного читателя. До человека, который поймет ваши мысли. Нельзя надеяться, что это произойдет «на 100%». Что это произойдет быстро. Ведь путешествие книги — процесс достаточно неторопливый, ибо вдумчивый и глубокий. Год может пройти, пока книга попадет к тому самому, к человеку, на которого вы рассчитывали, ради которого затеяли книжное путешествие. А может и жизнь пройти. Жизнь книги. Или жизнь человека, ведь книги при бережном отношении более живучи.

http://www.bookcrossing.ru/?text=full

кстати на этом сайте ждут предложений, идей.
и у них в списке присутствует Ухта! (=
0
Max.Godovikov [М]   (17 апреля 2009, 20:03)   #
С детства не был в библиотеке. Там есть актуальные, современные книги?
0
Stella   (17 апреля 2009, 19:54)   #
Нафига изобретать велосипед, который уже изобретен. Библиотека - вот тебе и буккросинг. Что ещё придумываь???
0
А я ничего не понял... Armagedonn   (17 апреля 2009, 19:45)   #
Узнал у кого книжка и побежал меняться? Книжки должны стоять на полке...
0
Max.Godovikov [М]   (17 апреля 2009, 19:44)   #
icq-бот на каком языке написан и под какой операционной системой работает?

Меня пока смущает, если я правильно понял, что Сыкт.ру будет ни при чем.

0
bodriy   (17 апреля 2009, 19:27)   #
суть - ставим на терминал icq-бота который будет постоянно висеть в онлайне.
на него будут писать команды типа - буккроссинг (список книг, контакт для связи)
для того чтобы вызвать этот список достаточно отправить боту команду - !буккросинг
допустим если книгу отдал - пишите команду - отдал (что)
ася сейчас в фаворе (=

у меня все готово.
могу подойти в любое время.

0
bodriy   (17 апреля 2009, 19:27)   #
суть - ставим на терминал icq-бота который будет постоянно висеть в онлайне.
на него будут писать команды типа - буккроссинг (список книг, контакт для связи)
для того чтобы вызвать этот список достаточно отправить боту команду - !буккросинг
допустим если книгу отдал - пишите команду - отдал (что)
ася сейчас в фаворе (=

у меня все готово.
могу подойти в любое время.
0
Только здесь!!! Armagedonn   (17 апреля 2009, 18:55)   #
Нехуй за спиной перешёптываться...
0
Max.Godovikov [М]   (17 апреля 2009, 18:24)   #
Вероятно может. Предлагаю суть сообщить здесь или в письме (max@sykt.ru).

0
bodriy   (16 апреля 2009, 23:57 | исправлено: 17 апреля 2009, 0:07)   #
отвечаю на вопрос: как минимум, чтобы повысить интерес к книгочтению. тем более, что буккроссинг
сам по себе как процесс крайне приятен. А есть даже традиция оставлять книги в отеле, поезде и т.д.
в более равномерном будущем вам обязательно кто-нибудь сделает подобный же сюрприз и не просто сюрприз,
а именно того автора, который постоянно ускользает из вашего внимания и остается непрочитанным.
эдакие книги-путешественницы.

если Сыкт.ру может отвести пару метров оперативной памяти на терминале (любого конфига) с анлимом, 10-20 метров на винте и один процент от
общего траффика, тогда можно погалдеть (=
0
Может ли выжить такая идея как буккроссинг? Принесёт ли кто-нибудь так Armagedonn   (16 апреля 2009, 23:23)   #
ие книги, которые бы я не читал и способные удовлетворить мой взыскательный, офигенно избирательный вкус... Мог бы принести Лангуст, по всему настоящий знаток фантастики...

Может просто записаться в библиотеку? Чем не буккроссинг? Я до 20 лет брал всякие разные книжки в библиотеке... А "Мастера и Маргариту" в первый раз прочитал в читальном зале Национальной библиотеки, тогда ещё имени Ленина.

А на счёт бесплатного оборота... Если бы мне Лукьяненко в первый раз попался при буккроссинге, то на следующий день я бы устроил охоту за его книгами в магазине, может даже подзаняв денег, если бы не было своих.
0
Max.Godovikov [М]   (16 апреля 2009, 23:11)   #
Зачем книгоТОРГОВОЙ организации организовывать и обеспечивать бесплатный оборот книг?

Если Сыкт.ру может помочь с реализацией вашей идеи, можно обсудить.
0
У меня книг для буккроссинга наберётся на шкаф. Я даже в офисе у себя Armagedonn   (16 апреля 2009, 22:58)   #
хотел шкаф для книг поставить. Пусть приходят и меняются. Только ко мне в офис обменять книжку поедет только настоящий псих...

0
book-crossing bodriy   (16 апреля 2009, 20:31)   #
будет организован? если да, то в каком виде - сайт, иная площадка, иная идея..
у меня есть такая идея (=
-1
неудобный вопрос ... serg s   (7 апреля 2009, 12:24)   #
Федор, скажите, а нафига вам бизнес в республике коми ?

Насколько я понимаю, менее 1 млн. потенциальных покупателей (и количество жителей РК сокращается) раскиданных на территории сравнимой с Францией (т.е. транспортная составляющая - неразумная), интеллектуально "медвежий угол" (т.е. круг покупателей еще меньше), динамика региональных рынков (любых) - отрицательная (т.е. неперспективно) ... короче, вы меня поняли, продолжать можно долго ...

Итак, нафига вам корячиться здесь, когда есть масса нормальных городов с растущим населением, с разнообразными интересами, в т.ч. литературными, в которых тупо больше денег ?

ИМХО: формат ваших магазинов - АЙС! а букбери банкрот по другой причине - лень пересказывать, но где то типа "Эксперта" была статья

p.s. по вышеизложенной причине мало мальски активная часть населени пытается выбраться из РК ...
0
Макс Малый   (5 апреля 2009, 22:08)   #
сила ума на сколько я понял будет иметь совершенно другой вид, Федор купил торговую марку "Сила ума" так что в будущем чтото должно быть под этим брендом
0
Силы ума теперь нет? Nevera   (5 апреля 2009, 18:36)   #
Осталась только "Книга за книгой"? Это что - дружеское слияние?
0
Это, наверно, сюда. bing0   (2 марта 2009, 22:05 | исправлено: 22:26)   #
Подконтрольная Дерипаске книготорговая сеть «Букбери» зарегистрировала в Арбитражном суде Москвы ходатайство о финансовой несостоятельности.
http://www.gazeta.ru/business/2009/03/02/2951375.shtml

Фёдор, прокомментируете?

0
Ответ ekstaz   (26 февраля 2009, 9:44)   #
2
Публичность Вячеслав Тютюков   (24 февраля 2009, 20:34)   #
Макс, идея конечно трезвая, и публичность - это хорошо. Но я, наверное, еще не созрел до этого. А блог "сила ума" мне очень нравится. Идея вообще классная.
2
Чашка кофе Алексей Кузнецов   (24 февраля 2009, 18:45)   #
Вячеслав, вообще отличная идея!!!!!!
1
Сергей Гайзер   (24 февраля 2009, 13:56)   #
Я сколько себя помню, лет с семи наверно, стал болеть за "Спартак"....Он в душе навсегда !! :-)
-2
Max.Godovikov [М]   (24 февраля 2009, 13:10)   #
Было бы неплохо, если бы вы обозначили хотя бы направление или отрасль своего бизнеса. Еще лучше - приоткрыли бы тайну. Слишком бояться рассказывать про идеи бизнеса не стоит. Во-первых, достаточно вероятно, что вы не первый кто задумывался об этом (если чего-то нет, это еще не значит, что никто об этом не думал.). Во-вторых, вы бы получили отклик, мнение людей, разные точки зрения (заинтересованы ли люди в таких продуктах или услугах). В-третьих, есть люди с возможностями, в т.ч. финансовыми, которые ищут куда вложить деньги, ищут идеи, и главное - кто их сможет реализовать. Возможно, вы найдете их именно здесь. Федор сам писал о пользе публичности и, думаю, блог сыграл не малую роль.
1
Интересно Вячеслав Тютюков   (24 февраля 2009, 12:15)   #
...Но тот, кто готов ее осуществить во что-бы то ни стало... (Напомнило мне Бодо Шефера):
"Либо я разберусь эту гору и буду махать с верхушки, либо вы найдете меня внизу мертвым!"

По поводу идей согласен, поэтому уже года два веду "мыслесборник", куда складываю рожденные идеи по бизнесу и не только. И в этой папочке есть пара идей, которая ждет своего часа и трезвого анализа.

Думаю, что лучше было бы встретится лично, и угостить тебя чашкой кофе за наш с Алексеем счет)

0
Фёдор Овчинников   (23 февраля 2009, 22:50)   #
Какие тематики или какие конкретно книги?
1
Бизнес-идеи Фёдор Овчинников   (23 февраля 2009, 22:43 | исправлено: 22:50)   #
1) Алексей, готов обсудить здесь бизнес-идеи. Если они действительно стоящие и жизнеспособные, а у вас есть смелость выставить идею на всеобщее обозрение, готов помочь найти Вам финансирование (TRUE). Готов проанализировать идею с точки зрения практического бизнеса в Сыктывкаре, реальной ситуации, реального опыта. У меня тоже когда-то была просто идея, сейчас есть реальный бизнес. Сейчас я смотрю на все не так, как два года назад.

2) Имейте ввиду, что ИДЕИ сами по себе НИЧТО, воплощение - все. Это мое мнение. Можно иметь в голове 1000 идей, но при этом не уметь их осуществлять на практике. У меня перед глазами множество грустных примеров попыток бизнеса в Сыктывкаре - от магазинов до дизайн-студий и глянцевых журналов. Побеждает тот, кто не только обладает ИДЕЕЙ, но тот, кто готов ее осуществить во что-бы то ни стало...

3) "Достаточно проблематично найти молодым компаниям денежные средства на финансирование". Сложно было всегда и будет еще сложнее... 90% идей, которые предлагают, не имеют ничего общего с реальным бизнесом в реальных условиях. Никто не хочет рисковать своими деньгами. Это нормальная ситуация. Сложно объяснить банкирам, что молодая компания без опыта сможет вернуть кредит. Ест много печальных историй. Вы бы на месте банка так же поступили бы :) Что бы в вас поверили, надо сделать что-то... выйти за рамки просто разговоров... Надо делать из молока сметану, тогда получится вылезти из банки...
0
Владимир Князев   (20 февраля 2009, 11:50)   #
Какие книги сейчас больше востребованны?
1
Алексей Кузнецов   (17 февраля 2009, 23:10)   #
Федор здравствуй.Вообще, это мега здорого, такая открытость народу приятно поражает!!! Я бы хотел узнать твоё мнение по поводу инвестирования бизнес-идей и выделения времени для личных встреч, их презентации и обсуждение. Достаточно проблематично найти молодым компаниям денежные средства на финансирование. Есть идеи, есть желание и огромный энтузиазм. Спасибо :)
-1
Пиште, Шура, Пишите bing0   (17 февраля 2009, 0:32)   #
А вы лучше пишите, сюда.
-1
Kokashko   (16 февраля 2009, 22:00)   #
А я Вам ставлю плюсики. Когда Вы заслуживаете.
-1
bing0   (16 февраля 2009, 21:32 | исправлено: 17 февраля 2009, 10:47)   #
-1
можно, только bing0   (16 февраля 2009, 21:29 | исправлено: 17 февраля 2009, 10:48)   #
Конечно можно, только мы будем смеяться, а плюсики не ставить.
-1
Kokashko   (16 февраля 2009, 18:29)   #
Посмеялся, а плюсик не поставил.
-1
Kokashko   (16 февраля 2009, 18:29)   #
Можно я тоже буду писать?
1
Фёдор Овчинников   (16 февраля 2009, 17:25 | исправлено: 17:25)   #
Смеялся... Пиши еще :)
3
"Олени" это bing0   (16 февраля 2009, 15:04 | исправлено: 21:27)   #
Олени это посетители ресторана которые каким-то образом минуют хостесс и сами ходят по залу, выбирают куда сесть.
1
а что там было? bing0   (16 февраля 2009, 14:09)   #
А что там было на внутреннем форуме? Трешак какой-то? Типа: "Забежал "олень" в центр зала, водит жалом по полкам"?
0
О! Видали?! :)) fimiam   (16 февраля 2009, 13:02)   #
Чуть что так сразу закроем :)) Испугались, да? :))
0
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 18:53)   #
Сегодня не ответил, это по поводу планирования :)
0
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 18:48)   #
Нет :) Раньше болел за "Зенит", когда полгорода ходило с "розами" "Спартака", гордо носил сине-бело-голубой шарф... слушал "Бригадный подряд"... Сейчас болею только за красивый футбол, ну, и за сборную России и все российские клубы.
0
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 18:36)   #
Следующий город - Сыктывкар.
0
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 18:35)   #
1)Как ты планируешь свой день?

Расставляю задачи в зависимости от текущих целей и главное ПРИОРИТЕТОВ. Я еще далеко не совершенен в этом вопросе, если получится уйти в реальности от интуитивной схемы к более эффективной - обязательно напишу в блоге.

2) Как сохраняешь мотивацию?

Я думаю о том, что жизнь короткая. Как говорил Воланд: человек смертен, причем внезапно. Поэтому надо много успеть. Это мотивирует. Каждый день - это ценнность. Просто у всех разные цели. Чингизхан хотел завоевать мир и завоевал его. Буддистский монах хотел другого. Кто-то просто хочет получать удовольствие. Меня мотивируют истории людей, который вышли за рамки обычной жизни.
0
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 18:18)   #
Рассказываю.

В Воркуте до сих пор в силу специфики города достаточную заметную роль играет организованная преступность. Конечно не 90-е годы. Все более-менее цивилизованно. Когда мы открывали магазин в Воркуте, я проконсультировался по вопросам безопасности со знающими людьми. Знающие люди сказали, что Воркуте все вопросы сейчас решают ЧОПы. Мы нашли свой ЧОП, он нас охраняет от всего. Все законно и цивилизованно.

Но... В декабре была рекламная кампания нашего книжного магазина в Воркуте. Это рекламу услышали нечитающие бандиты, которые вообще не знали, что у них в городе открылся новый книжный магазин и решили сходить в гости и предложить свои услуги. Я думал, что уже все легализовались. Был реально удивлен. Мы навели справки. Это были люди из одной не-лидирующей в городе группировки. Мы дали информацию нашему ЧОПу. Больше никто не приходил. Мы занимаемся торговлей. Другие - безопасностью. Еще вопросы?
0
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 18:06)   #
Жизнь это выбор.
1
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 18:05)   #
1) 5542 руб. наличными и 19300 рублей на карте.
2) иду в кино
0
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 18:04)   #
1) пережить кризис
2) выплатить два кредита
3) открыть самый большой книжный магазин в Республике Коми
4) заняться торговлей канцелярскими товарами
-1
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 17:53)   #
Там вообще-то корпоративный форум, fimiam на него просочилась как-то... сейчас закроем его )
0
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 17:52 | исправлено: 18:01)   #
1) я не знаю всех книг, честно, врать не хочу...
2) не понял вопроса
0
Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 17:51)   #
Мы вас любим на самом деле, что бы не говорили :) Другие у нас не работают. Либо работать не будут.
1
Armagedonn   (14 февраля 2009, 17:50)   #
Тебе одного форума мало?
1
Атмосфера в магазине Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 17:50)   #
1) У нас такие диванчики есть в магазине на ул.Карла Маркса. Мы очень хорошо относимся, если люди просто читают книги. Сегодня просто читают, завтра - купят. Даже если не купят, уйдут с хорошим настроением, расскажут хорошие слова о нас другим людям. Это я сейчас как бизнесмен говорю... Да, и вообще мне приятно, если людям приятно в нашем магазине. Это правда.

Вот фото наших диванчиков: http://sila-uma.ru/2007/10/16/just-do-it/

2) В середине марта мы открываем огромный книжный магазин в Сыктывкаре. Там будет много кресел для чтения, будет специальная зона для встреч, тусовок, авторграф-сессий... Подробнее можно прочитать здесь:

http://sila-uma.ru/2009/02/12/stulya/
http://sila-uma.ru/2009/02/02/da-vozmozhno/

В начале марта книготорговая компания “Бук-Трейд” откроет книжный магазин площадью 570 квадратных метров в г.Сыктывкаре.

Магазин будет находиться на первом этаже в помещении с двумя отдельными входами в историческом центре города.

В магазине будет представлено около 50 000 наименований книг. Около 30% ассортимента составят канцелярские товары, медиа-продукция, игрушки и сувениры. В первые в Сыктывкаре будет создана площадка для встреч с авторами и различных культурных событий.

Это первый магазин такого масштаба в столице Республики Коми. Площадь ближайшего конкурента, муниципального “Дома книги”, составляет около 400 кв.метров, при этом МУП использует закрытую выкладку, что значительно снижает рабочую торговую площадь, а значит - ассортимент.
0
Ухта Фёдор Овчинников   (14 февраля 2009, 17:40)   #
Мы планируем в 2009 году открыть большой книжный магазин-клуб в Ухте. Помещение есть. Осталось найти деньги, сделать проект, согласовать проект в Администраци города, сделать ремонт и открыть магазин. Думаю, что мы откроем такой магазин к осени 2009 года. Impossible is nothing.
0
fimiam   (13 февраля 2009, 15:09)   #
Зайди на форум Силы Ума и увидишь, как они относятся... ))
http://forum.sila-uma.ru/

1
Ухта Mydrilka   (13 февраля 2009, 14:54)   #
Фёдор, очень бы хотелось узнать про ваши планы насчет Ухты. Да и посетители интересуются...http://www.uhta.net/node/9275
И не только насчет нашего магазина, но вы когда то обмолвились и про другие планы..
Спасибо..
0
атмосфера в магазине bing0   (12 февраля 2009, 23:00)   #

Начну издалека. Вот в "Букберри" есть специальные диванчики - бери книгу, садись, читай.
Никто тебе слово не скажет, и даже не слово - плохо не посмотрят. Как удаётся продавцу невербально, без жестов но очень ясно сказать: "давай покупай быстрее и освобождай помещение" до сих пор не понимаю. Ведь как бывает, иногда продавец задышит как-то нахраписто и ты сразу книгу на полку и бегом, бегом.
Как у вас в магазинах относятся к тем посетителям, которые явно не станут покупателями? Вернее правильнее разделить на два вопроса: как бы вы хотели и как реально продавцы к относятся к явным "посетителям", "читателям".
0
планы расширения bing0   (12 февраля 2009, 22:51)   #
Какой следующий город на очереди? Наверно это должна быть Вятка, или планы расширения отложены?
0
Еще один вопрос Вячеслав Тютюков   (12 февраля 2009, 20:01)   #
Еще один вопрос, даже два.
Подскажешь книгу о скорочтении? (Спрашивал в контакте, ты дал ссылку сюда)
Ты продолжаешь выслушивать чужие бизнес-идеи и их комментировать?
Жду ответа ;)
0
Евгения   (12 февраля 2009, 1:58)   #
Фёдор, какие цели ты стремишься осуществить в течение года?

0
tashe   (12 февраля 2009, 1:22)   #
А СКОЛЬКО У ТЕБЯ ДЕНЕГ И ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ?
0
Охренеть bing0   (11 февраля 2009, 17:51)   #
Посмотришь на целеустремлённых, жить не хочется. Почему чтобы иметь тёплый дом и нормальную машину нужно всем вокруг себя ебать мозги, "организовывать деятельность".
0
Вопрос про рисунок Max.Godovikov [М]   (11 февраля 2009, 15:34)   #
«В Воркуте пришли два крепких человека, нарисовали на листе бумаги крышу и предложили свои услуги.»

Что сделали? :)
0
Про футболку "Локомотива" Сергей Гайзер   (11 февраля 2009, 15:06)   #
Ты действительно за них болеешь ? :-)
0
Увидел :) Фёдор Овчинников   (10 февраля 2009, 12:23 | исправлено: 12:24)   #
Увидел вопрос. Сегодня отвечу. Задавай еще вопросы :)

Я - не идельный человек. И так же как и ты, бывает теряю мотивацию и совершенно ничего не планирую. Бывает. Но мы похожи тем, что постоянно рефлексируем над этим и стремимся к лучшему.
0
Вот он: Вячеслав Тютюков   (10 февраля 2009, 12:21)   #
Вопрос в теме: Как Ты планируешь день и сохраняешь мотивацию?
4
Мой день Фёдор Овчинников   (10 февраля 2009, 12:20 | исправлено: 12:21)   #
Лень - самое ужасное, что может быть. Дисциплинируй себя. Мотивируй. Заставь себя довести дело до конца. Потом войдет в привычку. В где вопрос? Я же на вопросы отвечаю :)
0
Как Ты планируешь день и сохроняешь мотивацию? Вячеслав Тютюков   (10 февраля 2009, 12:12)   #
Читая твой блог, встретил примерно такой пост: "Каждое утро я просыпаюсь с вдохновением, с каким-то необычным чувством".

У меня часто проблема: я не довожу дело до конца, загараюсь, делаю планы, стратегии, а потом как-то смотрю... бумажка как бумажка... и лень.
0
Дополнительная информация (-) Фёдор Овчинников   (10 февраля 2009, 11:51 | исправлено: 14 февраля 2009, 18:45)   #
3
Овчинников + Фёдор Овчинников   (10 февраля 2009, 11:43 | исправлено: 12:18)   #
В этой теме я отвечаю на все (любые, даже самые не удобные) вопросы, которые вы хотите мне задать. Только здесь, на Сыкт.Ру - полный допрос.

Например: как создать свой бизнес в Сыктывкаре? Сколько нужно денег, чтобы открыть магазин? Какие есть "подводные камни"? Сколько у меня денег? Закроется в связи с кризисом магазин "Сила Ума"? Что я делаю сегодня вечером? Почему у меня футболка "Локомотив" (Москва)?

О себе: книготорговец, совладелец сети "Книга за книгой" и "Сила Ума" (Сыктывкар, Ухта, Воркута, Усинск). www.sila-uma.ru
Copyright © 2009—2012 Сыкт.ру
Организациям Спонсорам