Логин  Пароль  Забыли пароль?

Написал 777 сообщений.
0
Сыктывкар, 26 мая 2011, 7:11
Абсолютно солидарен
Все сообщения темы (26):
тредами списком
0
________   (30 ноября 2011, 4:06)   #
и поэтому тебе сделали замечание
0
Раньше были,но сейчас все ________   (30 ноября 2011, 3:42)   #
У Кастанеды книг кажется хде-то за пять.Самая хорошея и с чего всё начинается,это конечно же первая.Когда он пробует кактусы,но для чего читать остальные книги..

Если человек любит читать..
читать это хорошо Кастанеда когда это было.Эта книжка уже очень давно в России и мноюю виделось и просто запомнилось,как человеком который любил читать,эта книжка когда куда-то ехалось,разговаривалось метро.Человек прочитал эту книжку минут за пятьдесят,здорово

Или тогда можно было просто перерисовывать себе в записные блокноты книжки картинки которые были перед каждой главой с воронами и теми схематичными штуками..кому чего нравиться,а какие раньше были развлечения,небыло комп. инт..ipad-ов
0
каракули Hyper   (9 июня 2011, 17:18 | исправлено: 19:20)   #
"В детстве каракули незазорно рисовать. Это умилительно. Но когда каракули рисует или пишет взрослый..."

1.какракули - это может быть собственное восприятие. Преломление действительности. Это не децкие каракули. Авангардист может нарисовать и реальность, но это не его. Он нарочито херачит каракули, так он видит (если это не имитация, мимикрия под непонятого художнега и не самообман). Я, тоже в этом всегда видел только помешательство\патологию, груз подавленных негативных эмоцйи, подавленной сексуальности, утомлённость этим, уход в... болезнь.

2. Иммитация ради наживы.
0
рапство Hyper   (9 июня 2011, 16:49)   #
нет, нашёл колым уже на пару недель - варю и устанавливаю решётки в окна подвала одного немаленького здания + куча работы на своём участке, где мой дом.

Уже добился того, что восстановил нормальный здоровый сон физическими нагрузками и отсутствием нервных, но черт побери, как светло под утро!, Это мешает досыпать до законных отпускных 8-9 утра.

"Реперность Кастанеды, Коэльо, и прочих Мураками - в их бесцельности".

цель есть у самого кастанеды - выглядеть умнО в глазах прочих. Есть ли смысл и цель для других?. Для подпитки своего эго, если только, как ты и изволил заметить. Или как развлечение, уход от себя.
Мы постоянно стремимся уйти от себя в работу, в какие то фанацтва.
А впрочем, у бытия нет цели, оно случайно.

по мне, decadence это-->
1. - это переходное состояние от шаблонности восприятия в неопосредованное восприятие мира. Разрушение старых ценностей и установок ума, путь в осознанность. Если конечно, декаденс не становится самоцелью, а только лишь, симптом.
2. - читай Ницше.

Для меня, богема - это те, кому доступно созерцательное восприятие мира, у кого хватает времени не бежать (как бежит и выживает г-н Шулепов), а встать и осмотреться, деавтоматизироваться.
Опять та-ки, если богема - не ради богемности, не ради того, что бы принадлежать какому то лагерю, подпасть под очередные установки ума (им принадлежать).

0
Петрович Густав   (9 июня 2011, 5:51 | исправлено: 5:54)   #
Ну да. Ты прав.

Моя 4-х летняя дочка видит в своих нарисованных каракулях реальную пожарную машину, реального слона, и реального принца едущего на коне спасать куклу BratZ.

Восприятие человека взрослого зависит от его воспитания - и не более того. Восприятие ребенка от штампов воспитания не зависит.

Понимаешь , к чему я клоню?

В детстве каракули незазорно рисовать. Это умилительно. Но когда каракули рисует или пишет взрослый мужик и претенциозно называет это шедевром, а ему вторит причастное богемное говно-это вызывает недоумение. И приспособленцев большинство, подобные каракули-это большой бизнес.

И Целевой Аудитории слишком сложно читать классику, либо научную литературу, да ей даже научпоп труден, ибо и ее осмысление требует умственного напряжения. А обьебенцы типа Кастанеды позволяют, без умственных затрат, получить некое ощущение элитарности.
Хули, по Кастанеде живу, Мураками и Коэльо читаю.

И сразу так, с придыхом: "......Ооооо...... Он Кастанеду читает" (Хотя не знает кто такой Марио Варгас Льоса).

".....Ооооооо...... Он японской лит-рой увлекается...." (Хотя дупля не режет, кто такой Мацуо Басё).

П.С. Ты, вроде как мечтал попасть в рабство к г-ну Шулепову, с 1-го Июня? )))

0
Петрович Густав   (9 июня 2011, 5:33 | исправлено: 5:58)   #
Иногда такая ненормативная лексика прорывается сама.

Реперность Кастанеды, Коэльо, и прочих Мураками - в их бесцельности.

Ладно бы одно это. Но вся беда в том, что все это постмодернистское говно- с понтом на элитарность. Постмодернизм не нивелирует элитарность, он возводит ее на более высокий культ.

Но не на уровень культурного человека, а еще выше, на богемный уровень.

А там где богема, там- декаданс, упадочность, дисгармония, не сложность. А редукция становится культом.

Я, например- воспитан на классической красоте, считаю квадрат малевича бездарным говном не требующим никаких сложных академических умений Рафаэля, либо Брюсова.

Тот же механизм, что и с постмодернистскими писателями- ленивые бесталантные постмодернистские "кастанеды" создают бесталантные коммерческие "шедевры" которым вторит ленивое богемное говно. И все умные.

А король то голый)))))

0
Петрович Густав   (9 июня 2011, 5:20)   #

Читать всю эту поеботу - невыносимая и совершенно пустая задача.

Единственная мысль , которая сопровождала во время читания этих высеров- ебланов типа Кастанеды, Коэльо, Мураками надо непременно отпиздить. За хуету. За бессмысленность. За бесцельность. За отсутствие пользы для народного хозяйства. За уничтожение лесов и распыление говна.

Заходишь в книжный - горы ебальников. Умненько так подпирают голову пальчиком, в районе виска, aka Виктор Пелевин (тот еще долбойоб, кстате).

Это наша "богема". Ее миллионы.

Срут, умненько подпирая пальчиком висок.

Ну, или - ходят по лесу в раздумьях смысла жизни.

Нужно одно- чтобы вышел танковый полк НАТО, и намотал всю эту поебень на гусеницы, и выжег каленым железом .

0
rancid11   (27 мая 2011, 20:19)   #
вобщем есть ли в сыктывкаре тот кто практикует то что в книгах написано и кто реально добился каких то результатов
0
Теплый, Евгений Шулепов   (27 мая 2011, 10:43)   #
Нормальному взрослому образованому человеку нет нужды вставлять в свою речь ненормативную лексику.
0
Hyper   (26 мая 2011, 22:39)   #
мальчег, всё познаеца в сравнении.

0
rancid11   (26 мая 2011, 20:39)   #
ебануца, тема скатилась к обсуждению какой то хуйни
хотите обсудить коэльо
создайте отдельную ветку про него
0
Armagedonn   (26 мая 2011, 19:17)   #
Всё можно выразить в паре предложений:

Даже когда у тебя всё хорошо старайся быть экономным, будь внимательным к изменениям и постоянно ищи новые возможности заработать.
0
Armagedonn   (26 мая 2011, 18:54)   #
Я как раз от алхимика не в восторге. Как то всё прямолинейно.
0
Нашел ссылку на текст, не проверял на полноту. Евгений Шулепов   (26 мая 2011, 12:25)   #
0
Ну... Евгений Шулепов   (26 мая 2011, 12:12 | исправлено: 12:17)   #
У Коэльо есть вещи которые невозможно читать, а есть очень даже ничего.

Мне "Алхимик" очень нравится, а "На берегу Рио-..." там есть текст проповеди, всего две страницы, очень трогательный, я после этого как-то начал иногда слушать проповедников. Да. "Путь воина" - пол книги какой-то галиматьи.

У кастанеды, я как-то пытался что-то почитать - не канает, но, может тоже что-то есть, что реально круто.

Очень мне понравилась книжка про двух крыс, и карликов в лабиринте. Какой-то математик написал. Два раза покупал, но оба раза эту книжку у меня кто-то утягивал. Так и не запомнил автора. Может кто знает?
0
Ответ Armagedonn   (26 мая 2011, 7:11)   #
0
Hyper   (25 мая 2011, 15:13)   #
Паоло Коэльо - туда же
0
Armagedonn   (25 мая 2011, 11:14)   #
Честно говоря сам такое сказать постеснялся. Но приблизительно такого же мнения.
0
____________ Hyper   (24 мая 2011, 16:07 | исправлено: 16:09)   #
костонеда - мудаг

0
rancid11   (24 мая 2011, 12:51)   #
судя по кол-ву ответивших читале не много

0
rancid11   (24 мая 2011, 12:50)   #
тут не в литературных изысках дело, а в чисто практич стороне, там новое мироописание и тд
техники)
0
Armagedonn   (23 мая 2011, 15:48)   #
Вроде начинал что-то читать. Там про каких то южноамериканских ведьм? С моей точки зрения очень на любителя.

0
rancid11   (22 мая 2011, 21:40)   #
очень мило что ты вступилась за нее, но мне по...)
0
Stella   (22 мая 2011, 21:21)   #
да она же не домохозяйка, она наоборот

0
rancid11   (22 мая 2011, 13:40)   #
многим домохозяйкам я считаю тоже пригодица, которые например пытаються в 30 найти себе мужчину для ребенка))

0
Кастанеда rancid11   (22 мая 2011, 13:37)   #
Это очень интересный аффтар, он написал много книг про безупречность, сновидения, сталкинг, путь воина

читать советую начать с 3й книги

интресно знаком ли кто нибудь с трудами этого аффтара?
Copyright © 2009—2012 Сыкт.ру
Организациям Спонсорам